View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%
Page 22 of 558 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122522 ... LastLast
Results 211 to 220 of 5574

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #211
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,420

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    ну а как вы "поддерживали", ненароком ?
    Я служила системе и была её частью - как И миллионы других. Мы жили в своей стране, у себя дома.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #212
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я служила системе и была её частью - как И миллионы других. Мы жили в своей стране, у себя дома.
    я вам по-человечески завидую )

  3. #213

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я тогда руку на пульсе страны держала, как у тяжелобольного в реанимации - не только по десятку газет в день читала,левые,правые и подпольные, но и людей перешерстила - от московских главков и офицеров космических войск до работяг нефтепрома, кооператоров,фермеров.
    Всё боялась допустить ошибку - может,есть ещё надежда,есть потенциал?
    Нету. Разброд,шатание, никто ничего не знает,всё как в тумане, но все хотят что-то оторвать от "приватизации" - при разрушенной системе экономически связей и коррумпированной банковской системе.
    Бобик сдох.
    Потому что неразумного и злого ребенка пытались заставить жить разумной взрослой жизнью. А так не бывает. Им надо было начиная с начала 70х и до конца 80х подготовить новое поколение, основываясь на поу-рыночном опыте Польши, Венгрии, Югославии и т.п.

    На моей первой работе в конце 70х рядом работал поляк. Он приехал за пару лет до нас и собирал деньги чтобы купить какой то небольшой лыжный резорт в Польше. Я даже не знал что у них такое тогда разрешалось. Оказалось что да.

    Вот такой опыт мелкого бизнеса и надо было внедрять в то же время что и в Польше и др. восточно-европейских странах. Не говоря уже про факт что тот поляк в глазах польских властей не считался врагом родины только потому что поехал на заработки заграницу и мог в любое время вернуться обратно. Гляди, к концу 80х уже бы и научились работать без отжимов, перестрелок и прочей пост-совковой херни. И не боготворили бы Запад уже зная все его плюсы и минусы.

  4. #214
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,194

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    так это просто констатация факта. я тоже, если так далеко дело заходит, говорю из совьетюниона. всё меньше людей, которые слышали про такое )
    Один чувак на лыжном резорте разразился бранью. Говорит, « вы мечтаете вернуть ссср, но у вас ничего не получится!»...смешно было.

  5. #215
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,420

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    я вам по-человечески завидую )
    У меня хотя бы есть что вспомнить. А что это мы всё обо мне да обо мне? Если не секрет, в давно уехать изволили?В 90х? Или,может, в 70х?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #216
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,194

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    Дуся (радостно так): а у меня папа с Украины!!!
    Научи Дусю, что правильно говорить «из Украины»
    А то у моей подруги тоже папа «с Украины» ее ребёнок говорит, «это не на меня полиция приехала»?!

  7. #217
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Научи Дусю, что правильно говорить «из Украины»
    А то у моей подруги тоже папа «с Украины» ее ребёнок говорит, «это не на меня полиция приехала»?!
    в обычной школе дело было
    где по английски говорят
    там "фром"
    и никаких проблем
    oмайгад

  8. #218

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я служила системе и была её частью - как И миллионы других. Мы жили в своей стране, у себя дома.
    У меня примерно в 9-10 лет появилось чувство что я живу не в своем мире. Типа не родной он мне. Даже не знаю как описать но начал понимать что мне там в напряг. А в Америке после года адоптации уже жил как у себя дома. И потом уже не было не то что желания но даже мысли туда вернуться. Даже на поэбэ в самые там сексуально обильные годы. С момента отъезда так никогда там и не был. И покамесь не планирую.

  9. #219
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,420

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Потому что неразумного и злого ребенка пытались заставить жить разумной взрослой жизнью. А так не бывает. Им надо было начиная с начала 70х и до конца 80х подготовить новое поколение, основываясь на поу-рыночном опыте Польши, Венгрии, Югославии и т.п.

    На моей первой работе в конце 70х рядом работал поляк. Он приехал за пару лет до нас и собирал деньги чтобы купить какой то небольшой лыжный резорт в Польше. Я даже не знал что у них такое тогда разрешалось. Оказалось что да.

    Вот такой опыт мелкого бизнеса и надо было внедрять в то же время что и в Польше и др. восточно-европейских странах. Не говоря уже про факт что тот поляк в глазах польских властей не считался врагом родины только потому что поехал на заработки заграницу и мог в любое время вернуться обратно. Гляди, к концу 80х уже бы и научились работать без отжимов, перестрелок и прочей пост-совковой херни. И не боготворили бы Запад уже зная все его плюсы и минусы.
    Да НЭП надо было оставить,а мы что? Вместо НЭП - кллективизация И Беломорканал,вот тебе, бабушка, И Юрьев день.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #220

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Да НЭП надо было оставить,а мы что? Вместо НЭП - кллективизация И Беломорканал,вот тебе, бабушка, И Юрьев день.
    Так и с НЭПом был бы канал и многое чего еще. Просто его бы строили не зэки а те же узбеки и таджики и т.п. Свободная экономика всегда сильнее и динамичнее несвободной. Это аксиома. Сталин ради власти пустил целую страну под откос экономически, не говоря уже о человеческих ценностях.

Page 22 of 558 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122522 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru