View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #1811
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну так погуглите, для начала, название БЭСМ-1, была самой быстродействующей в Европе в 1953 г.
    Или вообще серию БЭСМ.

    (Майк, будешь сравнивать с "Искрой" - стукну клавиатурой по башке.)
    эту как раз стырили.
    Собственно "советской" была 3х и 4х адресная система команд. Но это на Минск-32 и Урал. Ну Стрела там ещё ламповая была. И Стрела 2м.
    А вот у Ершова компиляторы с Алгол-60 были почти лучшими в мире. Симтема ТА1 Альфа и ещё что-то там. А программа СЭВ АСВТ ( Агрегатные Средства Вычислительной Техники ) предвосхитила Xcode архитектуры Apple Mac. ( АСВТ - на 20 лет раньше чем UCSD Pascal ).
    Last edited by crazy-mike; 04-18-2018 at 03:13 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1812
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Почему мой, а не твой? Ваши магнаты тоже повыбрасывают "лишних", сейчас вон уже автомобили беспилотные испытывают. При чем здесь "мой народ, твой народ"?
    Почему не получилось, я тоже писал. Потому что понятие у людей старое, не понимают, как можно новые идеи насаждать, а как нельзя. Ну нет "новых" людей с "новыми" мозгами, есть "старые".
    И стопроцентно уверен, что "старые" мозги поумнеют только через кровь. Это не зависит от моего или твоего желания. Так было в истории и так будет.

    мой - народ, твой - народ при том, что я не проповедаю кровавый режим в той стране где я живу. а, судя по твоим постам, ты - да.
    про каких "новых" людей ты сейчас сказал - не понял. почему то все "новые идеи новых людей" обязательно подразумевают отобрать у кого то. именно с этого при чём начать. ты не находишь это сходство у "новых" людей? всегда есть прослойка или даже целое поколение, которое считает себя "новыми" и говорит то же самое, что и ты. ты себя лично причисляешь к "новым"?

    у нас например подобные идеи присуще либо, каким то полоумным интеллектуалам с сексуальными девиациями или молодым людям, целым поколением вырошим паразитами у трудолюбивых родителей и уверовавшишь что им ещё кдолжен что то социум.

  3. #1813
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    а в мониторной системе "Дубна" длина машинного слова была 72 бита. И троичную систему счисления вместо двоичной для минимизации ошибок округления как раз в советских компьютерах впервые стали использовать. И академ-сеть создали раньше чем интернет. И шахматная программа Каисса ( советская ) в 1970е очень долго была чемпионкой мира среди шахматных программ.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #1814
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    мой - народ, твой - народ при том, что я не проповедаю кровавый режим в той стране где я живу. а, судя по твоим постам, ты - да.
    про каких "новых" людей ты сейчас сказал - не понял. почему то все "новые идеи новых людей" обязательно подразумевают отобрать у кого то. именно с этого при чём начать. ты не находишь это сходство у "новых" людей? всегда есть прослойка или даже целое поколение, которое считает себя "новыми" и говорит то же самое, что и ты. ты себя лично причисляешь к "новым"?

    у нас например подобные идеи присуще либо, каким то полоумным интеллектуалам с сексуальными девиациями или молодым людям, целым поколением вырошим паразитами у трудолюбивых родителей и уверовавшишь что им ещё кдолжен что то социум.
    В огороде бузина, в Киеве дядька Ничего подобного я не проповедую.

    Это не "новые". О чем я толкую-то уже час? О том, что большинство сейчас просто не понимает новых идей и приспосабливает их к своим шкурным желаниям. Отсюда и "отнять-поделить" под прекрасными с виду лозунгами, будь то "коммунизм" или "демократия" в том виде, в котором их использовали тогдашние или нынешние хрущевы. Им все кажется, что это придумано для обогащения тех, кто вовремя возглавил выгодное движения. И они успешно заливали и заливают мир кровью. Просто потому что не понимают истинного смысла этих слов, а используют их для личного обогащения.

    Я пытаюсь сказать, что развитие техники влияет на развитие общества и экономики. Во все времена такое развитие приводило к скачкообразному изменению экономического уклада и неизбежному появления лишних, оказавшихся без куска хлеба. Они и выходили потом на большую дорогу, ватагами , а иногда и государствами. Потом все устаканивалось более-менее, до следующего скачка в экономике, вызванного очередной технической революцией.
    Сейчас мы подходим к очередной технической революции, опять изменится экономический уклад, опять появятся "лишние", которые не смогут заработать кусок хлеба и будут его вырывать ножом, пистолетом или ракетой.

    И СССР здесь при том, что идеи, заложенные при его основании, позволяют обойтись без "лишних", как говорят классики - "в Галактике работы много". Замечательно, только не понимают современники , и как всегда дорого за это заплатят.
    Заметь, без моих или еще чьих-то проповедей, а в силу объективных причин.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #1815
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    эту как раз стырили.
    Собственно "советской" была 3х и 4х адресная система команд. Но это на Минск-32 и Урал. Ну Стрела там ещё ламповая была. И Стрела 2м.
    А вот у Ершова компиляторы с Алгол-60 были почти лучшими в мире. Симтема ТА1 Альфа и ещё что-то там. А программа СЭВ АСВТ ( Агрегатные Средства Вычислительной Техники ) предвосхитила Xcode архитектуры Apple Mac. ( АСВТ - на 20 лет раньше чем UCSD Pascal ).
    Так, клавиатуру я уже нащупал, давай сюда башку.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #1816
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    В огороде бузина, в Киеве дядька Ничего подобного я не проповедую.

    Это не "новые". О чем я толкую-то уже час? О том, что большинство сейчас просто не понимает новых идей и приспосабливает их к своим шкурным желаниям. Отсюда и "отнять-поделить" под прекрасными с виду лозунгами, будь то "коммунизм" или "демократия" в том виде, в котором их использовали тогдашние или нынешние хрущевы. Им все кажется, что это придумано для обогащения тех, кто вовремя возглавил выгодное движения. И они успешно заливали и заливают мир кровью. Просто потому что не понимают истинного смысла этих слов, а используют их для личного обогащения.

    Я пытаюсь сказать, что развитие техники влияет на развитие общества и экономики. Во все времена такое развитие приводило к скачкообразному изменению экономического уклада и неизбежному появления лишних, оказавшихся без куска хлеба. Они и выходили потом на большую дорогу, ватагами , а иногда и государствами. Потом все устаканивалось более-менее, до следующего скачка в экономике, вызванного очередной технической революцией.
    Сейчас мы подходим к очередной технической революции, опять изменится экономический уклад, опять появятся "лишние", которые не смогут заработать кусок хлеба и будут его вырывать ножом, пистолетом или ракетой.

    И СССР здесь при том, что идеи, заложенные при его основании, позволяют обойтись без "лишних", как говорят классики - "в Галактике работы много". Замечательно, только не понимают современники , и как всегда дорого за это заплатят.
    Заметь, без моих или еще чьих-то проповедей, а в силу объективных причин.
    дядька вроде бы не совсем в Киеве - у хасидов ведь паломничество в Умань.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1817
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Так, клавиатуру я уже нащупал, давай сюда башку.
    кстати - основным увлечением "советской кибернетики" было общение с компьютерными системами на естественном языка и т.н. проблемно-ориентированные языки программирования.
    При этом диалоговыми системами с меню , окошками и т.д. в СССР брезговали - считалось , что с "машиной" нужно "разговаривать в письменной форме" как с человеком.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #1818
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ракетные поезда Цандера - у фон Брауна тогда вообще ничего не было ( 1920е ). ГИРД - группа изучеия реактивного движения и т.д.
    Ключевое тут 1920е. Тогда еще и генетиков не сажали.
    В России много талантливых людей и изобретений было много. Просто система зачастую не давала им ходу. Отец когда-то занимался патентами, любил рассказывать как уплыло изобретение скоростных лифтов. Для Останкинской башни в свое время разработали, а делать заказали кажется немцам (короче за границей). Ну те не дураки, быстро все запатентовали.

  9. #1819
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    кстати , собственно "при Сталине" железного занавеса ещё не было. Эйзенхауэр даже был "другом СССР". Железный занавес начался , когда Никита-плясун похулиганил в Берлине. А Лаврентий Павлович Берия был за сохранение единой Германии и даже против создания ГДР.
    really?
    это уж какая-то очень альтернативная история))

  10. #1820
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Таких как Сталин были единицы, большинство было хрущевых, которые только себе под жопу гребли. "Революционеров" в конце тридцатых прижали - и то чудо, граничащее с нереальностью. Может, действительно, Россию Бог спасает?.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 182 of 558 FirstFirst ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru