View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #1801
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Народ похоже не знает, где наука была при Сталине,
    да - у них Солженицын ( любимый писатель Путина ) с его "В круге первом" уже опять считается наймитом мирового империализма!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1802
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Явно в загоне,если генетика И кибернетика были объявлены лженауками.
    Да-да, а если я информацию из сети приволоку, вы опять скажете, что не знали.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #1803
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Да-да, а если я информацию из сети приволоку, вы опять скажете, что не знали.
    Ну так волоки, узнАем."Хочу всё знать"(ц)
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  4. #1804
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Таких как Сталин были единицы, большинство было хрущевых, которые только себе под жопу гребли. "Революционеров" в конце тридцатых прижали - и то чудо, граничащее с нереальностью. Может, действительно, Россию Бог спасает?.
    ну почему "хрущёвых"? И берии были , и власики , и саркисовы , и берманы , и ...
    И серовы были , и плиевы были , и семичастные были , и рюмины были , и абакумовы были , и тимошуки были , и даже лысенки были. Снежневских маловато - но тоже были.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #1805
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    А кто все это создавал и где? И надолго тех немцев хватило?
    Ну,СССР был в неблагоприятной ситуации,скажем так. "Железный занавес" не позволял приобретать патенты за валюту,за ними просто охотились и беспощадно воровали. Выбора не было. А забрать германскую технику ,знания и учёных в качестве репараций сам Б-г велел - трофеи войны, были ваши,стали наши.

    Но были и великие умы - например,Генеральный Конструктор, товарищ Королёв.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #1806
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    власс, но ведь история знает много-много примеров когда идеи социализма и коммунизма не "получилось", хоть и шли правильной дорогой. никогда не получились. ни в азии ни в африке ни на востоке. можгет всё таки идеи не таки уж правильные если людей туда террором многие власители пытались загнать, но не получилось.

    кровью? ты бы хотел что бы твой народ опять умылся бы кровью?
    Почему мой, а не твой? Ваши магнаты тоже повыбрасывают "лишних", сейчас вон уже автомобили беспилотные испытывают. При чем здесь "мой народ, твой народ"?
    Почему не получилось, я тоже писал. Потому что понятие у людей старое, не понимают, как можно новые идеи насаждать, а как нельзя. Ну нет "новых" людей с "новыми" мозгами, есть "старые".
    И стопроцентно уверен, что "старые" мозги поумнеют только через кровь. Это не зависит от моего или твоего желания. Так было в истории и так будет.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #1807
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Почему мой, а не твой? Ваши магнаты тоже повыбрасывают "лишних", сейчас вон уже автомобили беспилотные испытывают. При чем здесь "мой народ, твой народ"?
    Почему не получилось, я тоже писал. Потому что понятие у людей старое, не понимают, как можно новые идеи насаждать, а как нельзя. Ну нет "новых" людей с "новыми" мозгами, есть "старые".
    И стопроцентно уверен, что "старые" мозги поумнеют только через кровь. Это не зависит от моего или твоего желания. Так было в истории и так будет.
    Кровь и почва , однако!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #1808
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну,СССР был в неблагоприятной ситуации,скажем так. "Железный занавес" не позволял приобретать патенты за валюту,за ними просто охотились и беспощадно воровали. Выбора не было. А забрать германскую технику ,знания и учёных в качестве репараций сам Б-г велел - трофеи войны, были ваши,стали наши.

    Но были и великие умы - например,Генеральный Конструктор, товарищ Королёв.
    кстати , собственно "при Сталине" железного занавеса ещё не было. Эйзенхауэр даже был "другом СССР". Железный занавес начался , когда Никита-плясун похулиганил в Берлине. А Лаврентий Павлович Берия был за сохранение единой Германии и даже против создания ГДР.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #1809
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну так волоки, узнАем."Хочу всё знать"(ц)
    ракетные поезда Цандера - у фон Брауна тогда вообще ничего не было ( 1920е ). ГИРД - группа изучеия реактивного движения и т.д.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #1810
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну так волоки, узнАем."Хочу всё знать"(ц)
    Ну так погуглите, для начала, название БЭСМ-1, была самой быстродействующей в Европе в 1953 г.
    Или вообще серию БЭСМ.

    (Майк, будешь сравнивать с "Искрой" - стукну клавиатурой по башке.)
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 181 of 558 FirstFirst ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231281 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru