View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%
Page 15 of 558 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115515 ... LastLast
Results 141 to 150 of 5574

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #141
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,370

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я никогда не чистила зубы содой. помню, как в киоск, где раньше продавали мороженое, завезли презервативы китайские. Ну это уже девяностые были. Я, кстати, в жизни не купила ни одного презерватива, стыдно.
    да ты что.
    там спрашивали: "у вас есть в продаже мужские забавы"?

  2. #142
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Во! Почему я считаю, что при Горбачеве стало лучше, потому что мне тогда удалось впервые поехать за границе в Чехию и при этоиюм я не была коммусткой и даже комсомолкой! До жтого мне ничего не светило. Только завлабы и только члены партии и то после экщамена на правильное знание политической ситуации
    Ну, это Вам только при Горбачёве удалось...

    Мой шеф, например, ещё студентом 5-го курса получил стажировку в Фонде Джорджо Чини в Венеции, а было это при Брежневе.

    У нас было несколько "выездных" кафедр на факультете, многие студенты, специализирующиеся на них, ещё в 60-70-е начали выезжать.

    В науку вкладывали деньги как раз в самые махровые советские времена, это при Горбачёве всё благополучно начали гробить, космос в первую очередь.

    И это я пишу про профессиональную необходимость выездов, а не про турпоездки, которые тоже были.
    Last edited by Администрация; 11-20-2017 at 04:32 AM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #143
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    рыба как рыба


    а что это зарыба?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #144
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ну, это Вам только при Горбачёве удалось...

    Мой шеф, например, ещё студентом 5-го курса получил стажировку в Фонде Джорджо Чини в Венеции, а было это при Брежневе.

    У нас было несколько "выездных" кафедр на факультете, многие студенты, специалищирующиеся на них, ещё в 60-70-е начали выезжать.

    В науку вкладывали деньги как раз в самые махровые советские времена, это при Горбачёве всё благополучно начали гробить, космос в первую очередь.

    И это я пишу про профессиональную необходимость выездов, а не про турпоездки, которые тоже были.
    Выезжать еще могли за особые заслуги. Мой шеф тоже был на стажировке в США, причем он тоже не был коммунистом. Но и не просто ученым

  5. #145

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    да ты что.
    там спрашивали: "у вас есть в продаже мужские забавы"?
    Мать работала бухгалтером в аптеке. Когда я к ней туда приходил меня всегда интересовали презервативы под витринным стеклом. И где то в 12-13 лет (может как реакция на мое любопыство к презикам) ее сотрудники "невзначай" оставили меня в комнате с диафильмом во включенном прожекторе с названием типа "Как распознать венерические болезни". Уже потом сколько то лет спустя мать сказала что это был заранее согласованный типа секс-эдюкейшен перед гормональным взрывом. Помогло кстати, я с тех пор дюже брезгливый и переборчивый на дам.

  6. #146
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я в 4 часа дня стояла в очередях. У нас если были продукты - то были очереди, в любое время дня. В Москве было иначе.
    Очереди за продуктами появились (в Москве) при Горбачёве, в 89-90-х годах.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #147
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    И вообще, все что я тут пишу основано на моем личном опыте, а не про то что ктото каким то образом смог. Просто знаю, что будучи рядовым ученым никаких выездов не полагалось

  8. #148
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,179

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    а что это зарыба?
    язь

  9. #149
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Да, я только наряжаться умела и книжки читать.

    П.С. Я про детство писала, а не про подростковый возраст.

    КАПРИ, а вот вопрос, он может не совсем скормный, но по теме. ты женщиной стала при советской власти или уже после?

  10. #150
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    в Москве смотря за чем. мы как-то стояли в двух очередях в гуме.одна очередь за пластинкой modern talking другая за игрушкой электроникой.
    За французскими духами очереди стояли, за хорошей обувью, за дублёнками...
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 15 of 558 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115515 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru