View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%
Page 13 of 558 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... LastLast
Results 121 to 130 of 5574

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #121
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,307

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Какие "настоящие чувства"? Когда лимита из Зажопинсков играла в любовь чтобы получит городскую прописку? Или когда уже ненавидящие друг друга люди не могли годами разъехаться бо было чисто некуда? Или когда женились по залету чтобы не потерять работу/карьеру/место в ВУЗе?

    Совковая бытовуха до того извратила народ что при первой же возможности, когда это можно было делать безнаказанно и с выгодой, толпы девок вместо ПТУ и ВУЗов подались в интердевочки а толпы пацанов в братки и челночники? Ведь на самом деле это и была остаточная "мораль" Совка. Всё накопившееся брызнуло во всей красе как только дали возможность показать истинных себя.
    У Юрчи закономерная идеализация советского общества - в силу ограниченного жизненного опыта. Если бы она уехала, как,например,ваша покорная слуга - в возрасте за тридцать - то у неё были бы более расширенные знания о людях в СССР.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #122
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,916

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я в 4 часа дня стояла в очередях. У нас если были продукты - то были очереди, в любое время дня. В Москве было иначе.
    в Москве смотря за чем. мы как-то стояли в двух очередях в гуме.одна очередь за пластинкой modern talking другая за игрушкой электроникой.

  3. #123

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    У Ыйрчи закономерная идеализация советского общества - в силу ограниченного жизненного опыта. Если бы она уехала, как,например,ваша покорная слуга - в возрасте за тридцать - то у неё были бы более расширенные знания о людях в СССР.
    Так я уехал в 14 и то хорошо запомнил все "прелести" Совка - от однокомнатной квартиры на 3х (и то это считалось не плохо т.к. другие жили втроем в одной комнате в коммуналке) и до очередей в 3 квартала за синими курицами или какими другими "лакомствами". Ессно кто мог себе позволить базарную курицу за 10-15р за синими по 3р в очередях не стоял.

  4. #124
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,307

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Так я уехал в 14 и то хорошо запомнил все "прелести" Совка - от однокомнатной квартиры на 3х (и то это считалось не плохо т.к. другие жили втроем в одной комнате в коммуналке) и до очередей в 3 квартала за синими курицами или какими другими "лакомствами".
    Для меня всё это было как данность - часть жизни.Я коммунисткой никогда не была, но систему поддерживала - и идеологию, и строй.
    Однако пошли в конце 80х разоблачения - у меня открылись глаза; и,кстати, далеко не надо было идти - тот самый Остров Смерти в Назино был в 40 километрах от нас.Людей было много,которые пережили сталинщину - рассказы их я помню до сих пор.

    Но мы ж думали в 90х: ок, сталинщина позади,щас будут реформы, рынок, жизнь наладится.
    И что?
    "Как всегда"(ц)
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #125
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,134

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Фигасе копейки. В Одессе больничный был 3руб. Пара-тройка таких в день вот уже двойная з/п.
    Украина - там было лучше.
    Так врачам всегда несли, и за все.
    Когда я спросил на этом форуме, несли ли врачам в Донецке, и получил соответствующий ответ, я таким образом вычислил, что Донецк - все же Украина

    П.С. Но все же "за аборты" врачам несли всегда намного больше, чем за больничные.

  6. #126
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,134

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Мои родители познакомились в мед.институте, и не задумывались о том кто из больных им что принесёт. Моя мама, с таким же успехом, могла выйти замуж за инженера.
    такое и здесь может быть, если вместе в колледже учились, и решили жиниться на том этапе.
    без размышлений о разнице в доходах в будущем.

  7. #127
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,134

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Какие "настоящие чувства"? Когда лимита из Зажопинсков играла в любовь чтобы получит городскую прописку? Или когда уже ненавидящие друг друга люди не могли годами разъехаться бо было чисто некуда? Или когда женились по залету чтобы не потерять работу/карьеру/место в ВУЗе?

    Совковая бытовуха до того извратила народ что при первой же возможности, когда это можно было делать безнаказанно и с выгодой, толпы девок вместо ПТУ и ВУЗов подались в интердевочки а толпы пацанов в братки и челночники? Ведь на самом деле это и была остаточная "мораль" Совка. Всё накопившееся брызнуло во всей красе как только дали возможность показать истинных себя.
    ты не прав.
    диплом о высшем образовании у "девочек" все же есть.

  8. #128

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ты не прав.
    диплом о высшем образовании у "девочек" все же есть.
    Насосали. (ц)

  9. #129
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,134

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Насосали. (ц)
    зачем.
    они платят, в значительной части, за "образование".
    а там как: раз заплатил - значит, экзамен сдашь.
    хотя согласен: явиться на экзамен все же нужно.

  10. #130
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Я когда служил поручиком на Сахалине был спецом по добыче водки. Давали по 2 бутылки на рыло по талонам. в месяц.
    У нас все офицерье моего департамента собирала талоны, деньги и снаряжало меня в мАгазин. Я привозил и после обеда устраивался кавардасик.
    жалею

Page 13 of 558 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113513 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru