View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #1211
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    так или иначе, почти все те, кого "надо было выгонять до седьмого колена", уехали. И что? "положение крестьян ухудшилось", как писали учебники истории в совецкое время )

  2. #1212
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Тогда СССР и полвека не протянул бы.
    Ну это чиста ваше, оценочное, мнение. Не имеющее связи с реал’ност’ю.

  3. #1213
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Но с другой стороны я согласен что мы в СССР зажралис’, слишком хорошо жили, расслабилис’, перестали вуявлят’ и уничтожат’ врагов народа.

    Почему то нам не рассказывали о суд’бе Константинополя, народ которого сделал ту же ошибку..

  4. #1214
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    не, ну выявляли, конечно, но уже не так рьяно ... и тут подкрался этот, как ево...забыл. но перед этим всё-таки те, кто головастей, сумели завербоваться за рубеж родины. чтоб сохранить память для потомков о том, как хорошо и славно жили, пока не расслабились и не перестали рьяно выявлять

  5. #1215
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    я тоже не знаю Хинштейна, это очень плохо? это о чём-то говорит?
    Включи "Первый канал", или "Россию", он там у Соловья или у Шейнина постоянно торчит. Работа у замначальника НацГвардии РФ - не бей лежачего! Только язык чесать.

  6. #1216
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Выучить белорусский легко. Но в позднесоветские времена в этом не было никакой нужды, потому что практически всё было на русском.
    Ну, что я могу ещё сказать по вопросу : Украинский язык, намного тяжелее Белорусского.
    Хотя и много общих слов, но, в украинском - "пишется, как слышится". ) А вы попробуйте так!
    Получается, что самый лёгкий восточно-славянский, это - Русский. Вот и вся разгадка, IMO .
    Last edited by Serge7; 03-13-2018 at 08:04 PM.

  7. #1217

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ну, что я могу ещё сказать по вопросу : Украинский язык, намного тяжелее Белорусского. Получается, что самый лёгкий восточно-славянский, это - Русский. Вот и вся разгадка, IMO .
    Русский самый легкий только для тех кто родился и вырос в русскоязычной среде. А для остальных он самый тяжелый. Тем более учитывая что из всех славянских языков он самый отдаленный от своих слявянских корней. Благо татаро-монголы, варяги и др. иностранцы постарались.

  8. #1218
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Русский самый легкий только для тех кто родился и вырос в русскоязычной среде. А для остальных он самый тяжелый. Тем более учитывая что из всех славянских языков он самый отдаленный от своих слявянских корней. Благо татаро-монголы, варяги и др. иностранцы постарались.
    Да, самый приближённый к древне-русскому, как раз - современный белорусский!

  9. #1219

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Да, самый приближённый к древне-русскому, как раз - современный белорусский!
    Скорее украинский. Князь Владимир звучал бы сегодня скорее как хохол.

    ПС Древнерусского как славянского не было. Был просто славянский а до него старослявянский. Словом «русь» тогда определяли одно из племен викингов. Поэтому «древнерусский» это старо скандинавский. Или типа того.

  10. #1220
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Скорее украинский. Князь Владимир звучал бы сегодня скорее как хохол....
    Тоже верно.

Page 122 of 558 FirstFirst ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru