Page 12 of 12 FirstFirst ... 23456789101112
Results 111 to 120 of 120

Thread: Навальный 2018

  1. #111
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Навальный 2018

    Ух, что-то готовят нам завтра в городе на Неве. Будет какой-то супермассовый вброс за явку, причём, скорее всего, именно на уровне ГАС «ВЫБОРЫ».

    Чем иначе объяснить такое?

    Сегодня утром Даниил Кен пришел в ТИК (территориальная избирательная комиссия, именно там терминалы ГАС «Выборы») отдавать своё направление.

    Он назначен членом этого самого ТИК с правом совещательного голоса. То есть это член комиссии и может фальсификации если не предотвратить, то отследить. При этом Кен человек, в таких вещах разбирающийся, — он местный депутат.

    Его направление сначала не принимают.

    А потом внезапно приезжает полиция и задерживает его.

    Сразу везут в суд. Суд в субботу, конечно, работает. Там рассказывают, что Кен нецензурно выражался и размахивал руками.

    12 суток ареста. Территориальная избирательная комиссия осталась без контроля.

    Власти Санкт-Петербурга бьются в истерике, ведь мы там довольно плотно покрыли всё наблюдением, совместно с представителями кандидатов и наблюдательских организаций.

    Эта картинка, кстати, ответ на часто задаваемый вопрос: а почему ваши штабы наблюдения громят, а остальные — нет?

    Да потому что, увы, нет других штабов. Если в Питере такое (а там есть традиционно сильные «Наблюдатели Петербурга» и хоть какой-то актив «ЯБЛОКА»), то по всей остальной стране (кроме Москвы, здесь у всех много людей) наблюдателей ни у кого нет.

    Ни у коммунистов, ни у Явлинского, ни у Собчак. В целом и не заметно даже их желание бороться и защищать от фальсификации голоса своих избирателей. Наоборот даже, мы столкнулись с крайне неприятными случаями прямой помощи фальсификаторам.

    Кемеровская область. Здесь совершенно точно будут фальсификации. ЯБЛОКО и здесь пытается отозвать уже выданные направления на наших наблюдателей (зачем давали тогда?). В штабах и в Кемерово, и в Новокузнецке погромы и обыски.

    Мы начали везти наблюдателей из соседних регионов. Автобус с наблюдателями из Томска заблокировали на границе области.

    Краснодар: самый населенный субъект федерации из тех, где выборы фальсифицируются тотально.

    И сегодня утром арестован наш юрист.

    Сочинский координатор вчера поймал местных жуликов на подготовке к фальсификациям.

    Сегодня арестован вместе с женой. Она «сопротивлялась полиции во время обыска».

    В Москве просто анекдотичная ситуация с отрывными талонами (о них я записывал видео, а ЦИК отвечал, что это все ерунда). На некоторых участках количество избирателей возросло почти вдвое.

    Ну в общем, Путин сделает всё, чтобы загнать на голосование по своему переизбранию всю страну, а тех, кто не загонится, — нарисовать.

    Если вы честный человек — не ходите завтра на эти «выборы». И помогайте нам с наблюдением и распространением информации. В том числе, помогите с распространением этого поста, пусть народ знает, что происходит.

    Завтра у нас весь день работает ситуационный центр штаба наблюдения и многочасовая трансляция происходящего на канале Навальный LIVE.

    https://navalny.com/p/5814/

  2. #112

  3. #113

  4. #114

  5. #115
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Навальный 2018


  6. #116
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Навальный 2018

    Позавчера премьер-министр Армении Серж Саргсян ушел в отставку — его вынудили это сделать люди, протестующие на улицах. Они десять дней митинговали (и продолжают это делать сейчас, требуя назначить нового главу правительства, который их устроит), потому что Саргсян отказался отдавать власть и после двух законных президентских сроков решил остаться на третий.

    А у нас что? Путин руководит страной уже пятый срок, и первый месяц его нового президентства больше всего запомнится нам абсурдной, тупой, приносящей только вред войной с интернетом. Решили заблокировать мессенджер Телеграм, потому что спецслужбы не могут получить к нему доступ, а попутно поотключали целые куски интернета: сайты, приложения, сервисы; нанесли огромный ущерб бизнесу.

    Ну да, у Путина, конечно, есть какая-то реальная поддержка, а с помощью пропаганды и фальсификаций он раздул этот пузырь до 76% — но остальные-то все равно есть. Тем не менее, он решил править так, как будто нас, остальных людей, которые за него не голосовали и с такой политикой не согласны, вообще не существует. Как будто мы пустое место, лишены всех гражданских прав и должны молчать, никак свое мнение не выражая.

    Но нас-то — тех, кто не голосовал — 53 миллиона человек. И должен же где-то звучать наш голос, что все происходящее — бред.

    Сейчас мы можем напомнить о себе, выходя на улицы. Только так и никак иначе теперь можно заставить эту власть хоть немного задуматься о том, что в России есть и другие граждане. Для них важна свобода информации. Для них важно развитие интернета. Они считают, что на высоких технологиях мы заработаем больше, чем на нефти и газе.

    Пока мы остаемся дома, мы делаем подарок Путину. Мы поощряем Роскомнадзор, цензуру, олигархов, коррупционеров. Всех. Они ведь каждый раз после того, как сделают какую-то гадость или украдут очередной миллиард, потом смотрят на нас: ну как, стерпят? Пойдут наконец-то на улицу выражать недовольство или снова будут молчать и находить себе причины остаться дома?

    5 мая мы проводим по всей стране акции протестов тех, кто не готов молча терпеть путинские мракобесие, коррупцию, уничтожение интернета и свободы слова и просто ежедневный идиотизм чиновников. Это всё делает нашу жизнь хуже, а нас беднее.

    Если вы остаетесь дома, то голосуете за то, чтобы Россия становилась всё более отсталой страной без перспектив.

    Если вы выходите — вы настоящий гражданин, патриот и ваши дети будут гордиться вами. Вот ссылка на группы акции во всех городах. Найдите, присоединитесь. Приведите друзей.

    5 мая выходят те, кто отказывается считать себя безмолвным и бесправным существом.

    https://navalny.com/p/5851/

  7. #117

  8. #118

  9. #119

  10. #120
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Навальный ........ "вы не судья, а приложение к телефонной трубке»

    Навальный арестован на 30 суток.
    Речь Навального на суде: "вы не судья, а приложение к телефонной трубке»


    «Все обвинения нелепы. Мне не нужно чье-то согласование, чтобы пойти на митинг. У меня есть мои конституционные права!
    Я не ваш раб и никогда им не стану. Мне не нужен новый царь. В аресте приятного мало, но я готов выходить и говорить это столько раз, сколько нужно. Пока мы не добьёмся своего. И я знаю, что я не один."
    «Вы отлично видели, что ваш свидетель врет, и помогали ему. Вы посмотрели видео моего задержания через минуту после того, как отпустили его. Вы знаете - и в этом зале половина там присутствовала и также знает - что я не сопротивлялся.
    Что вы сейчас хорохоритесь? Это не я, это вы со мной пререкаетесь. Вы меня послушайте, и все станет ясно. Вот когда вам звонили и говорили, какое решение надо вынести, надо было говорить, что у вас есть мантия и вы крутой! Вам хотя бы стыдно? Вне зависимости от того, что я скажу, вы все равно вынесете обвинительное решение. Потому что вы не судья, а лишь приложение к телефонной трубке!"

Page 12 of 12 FirstFirst ... 23456789101112

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru