Page 8 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast
Results 71 to 80 of 164

Thread: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

  1. #71
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,911

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не совсем понял , какого чувства. Я тоже рад. Если и жалею, то о том, что не уехал раньше )
    сожаления что не уехала ранше.

  2. #72
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    сожаления что не уехала ранше.
    well, to each his own

  3. #73
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    если память сохранить о том как я прожил последние лет 35, то да - хотел бы вернуцца в россию, в советский союз в 1980й год скажем. но заново прожить жизнь не хотел бы - моя юность не то время что хочешь повторить))) если бы вернулся в прошлое с памятью об эммиграции и америке, то не уехал бы второй раз.
    прошу не расценивать мой пост как жалобу на американскую жизнь, у меня всё заебись, но просто если бы вышел шанс прожить ещё раз, то остался бы в россии.

  4. #74
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    если память сохранить о том как я прожил последние лет 35, то да - хотел бы вернуцца в россию, в советский союз в 1980й год скажем. но заново прожить жизнь не хотел бы - моя юность не то время что хочешь повторить))) если бы вернулся в прошлое с памятью об эммиграции и америке, то не уехал бы второй раз.
    прошу не расценивать мой пост как жалобу на американскую жизнь, у меня всё заебись, но просто если бы вышел шанс прожить ещё раз, то остался бы в россии.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #75
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,911

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    если память сохранить о том как я прожил последние лет 35, то да - хотел бы вернуцца в россию, в советский союз в 1980й год скажем. но заново прожить жизнь не хотел бы - моя юность не то время что хочешь повторить))) если бы вернулся в прошлое с памятью об эммиграции и америке, то не уехал бы второй раз.
    прошу не расценивать мой пост как жалобу на американскую жизнь, у меня всё заебись, но просто если бы вышел шанс прожить ещё раз, то остался бы в россии.
    Мне кажется что ни делается все к лучшему.Везде живут люди. Вот тут мне сестра прислала стихотворение приколное:" съест меня хотела груст тоска, подавилас сука с первого куска"

  6. #76
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    особенно на стоявших в очереди за хлебом (наверное, год 63-й был? я помню бабушка меня с собой в булочную водила) положительно сказывалась статистика выплавки стали)) в 56-м, я читал где-то, Венгрия слУчилась, к 68-му (это уже я помню) Чехословакия подоспела. А опережать - конечно опережали, спутник ж
    А я помню, что для покупки белого хлеба, требовалась справка от педиатра и мы с мамой ходили ножками в поликлинику, потому-что автобусов было мало.

  7. #77
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Если бы у меня сохранилась память я бы тоже скорее всего смогла уехать раньше, так как знала бы алгоритм действий

  8. #78
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    А я помню, что для покупки белого хлеба, требовалась справка от педиатра и мы с мамой ходили ножками в поликлинику, потому-что автобусов было мало.
    Это для гречку продавали только диабетикам.
    А автобусов точно было мало, мы частенько до садика с отцом пешком ходили (около часа)

  9. #79

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    36 метров - это трёшка. ))
    1 Square Meter = 10.7639104 Square Feet

    36 метров это примерно 385 кв. футов, . По амер. стандартам - небольшая скромная студия на 1го чела.

    Кстати хорошиий пример сравнить уровень жизни - 1 к 5. Тут 1 чел в такой ютился а там 5 челов проживали. И небось радовались что не коммуналка.

  10. #80

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    эта дискуссия, как и все предыдущие, сведется к утверждению патриотов-ностальгистов, что жизнь была хорошей с небольшими перекосами, калбаса, завернутая в ананасы с крабами в икре, продавалась в любом магазине, все, кто хотел заработать, а не быть филологом, зарабатывали/покупали кооперативы/ могли уехать куда угодно, где лучше , еа не жаловыцца ...
    с коммунизмом вас, дорогие товарищи, штоп вы из него не вылезали ))


    Самое смешное что все ностальгисты почему то в Америке или на Западе оказались. Видимо отсюда легче ностальгировать.
    Last edited by Miami Vice; 11-05-2017 at 09:31 PM.

Page 8 of 17 FirstFirst 1234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru