Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 164

Thread: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

  1. #51
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    а, ну тогда ещё куда ни шло))) меня ещё поражали квартиры, но это раньше такие строили, вот допустим три комнаты, но одна как бы проходная, чтоб попасть в неё надо пройти через другую, их называли трамвайчики, на хрена было так строить, сейчас конечно такого давно нет, это были сталинки или хрущёвки, я уже не помню точно как эти дома назывались,там ещё были совмещены туалет с ванной, но я сейчас кстати часто вижу что в новых домах стали опять совмещать туалеты с ванной, непонимаю этого если честно
    Здесь тоже таких домов навалом, старой постройки... и совмещённый туалет с ванной здесь обычное дело. Разница только в том, что у нас очень часто там окно есть.
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  2. #52
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Здесь тоже таких домов навалом, старой постройки... и совмещённый туалет с ванной здесь обычное дело. Разница только в том, что у нас очень часто там окно есть.
    для меня это совмещение вообще непонятно, если семья из двух человек, то ещё куда ни шло, а если больше, то это как-то не очень, утром один пошёл в душ например, а второму надо в туалет, и что он будет ждать пока первый помоется, ну бред же))))
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  3. #53
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    а, ну тогда ещё куда ни шло))) меня ещё поражали квартиры, но это раньше такие строили, вот допустим три комнаты, но одна как бы проходная, чтоб попасть в одну из комнат надо пройти через другую, их называли трамвайчики, на хрена было так строить, сейчас конечно такого давно нет, это были сталинки или хрущёвки, я уже не помню точно как эти дома назывались,там ещё были совмещены туалет с ванной, но я сейчас кстати часто вижу что в новых домах стали опять совмещать туалеты с ванной, непонимаю этого если честно
    У нас как раз такая была. Кстати сейчас и в старых домах народ стал переделывать раздельные туалет с ванной в совмещенные. Это раньше, когда в такой квартире жило как минимум 5 человек это было удобно, что бы очередь по утрам не создавать

  4. #54
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,911

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    36 это жилая площадь, только спальни и зал.
    Три комнаты. Нам хватало. Сеичас там толко родители осталис даже уже и собаки нет.

  5. #55
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Три комнаты. Нам хватало. Сеичас там толко родители осталис даже уже и собаки нет.
    Так говорю же у нас тоже самое было. Только нас детей было трое и еще постоянно кто нибудь из кузенов жил. Перестало хватать, когда мы выросли, поэтому, как только закончила универ, я уехала (у нас общагу давали только иногородним)

  6. #56
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    На основании чего?
    Четверть века после войны экономика восстанавливалсь, а затем росла и развивалась быстро. Жизнь улучшалась ощутимо. Выплавка стали, считавшаяся одним из важнейших показателей, в 1967г. по сравнению довоенным уровнем выросла в разы. Космической гонке было всего 10 лет, и СССР опережал Америку...
    особенно на стоявших в очереди за хлебом (наверное, год 63-й был? я помню бабушка меня с собой в булочную водила) положительно сказывалась статистика выплавки стали)) в 56-м, я читал где-то, Венгрия слУчилась, к 68-му (это уже я помню) Чехословакия подоспела. А опережать - конечно опережали, спутник ж

  7. #57
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    эта дискуссия, как и все предыдущие, сведется к утверждению патриотов-ностальгистов, что жизнь была хорошей с небольшими перекосами, калбаса, завернутая в ананасы с крабами в икре, продавалась в любом магазине, все, кто хотел заработать, а не быть филологом, зарабатывали/покупали кооперативы/ могли уехать куда угодно, где лучше , еа не жаловыцца ...
    с коммунизмом вас, дорогие товарищи, штоп вы из него не вылезали ))

  8. #58
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    особенно на стоявших в очереди за хлебом (наверное, год 63-й был? я помню бабушка меня с собой в булочную водила) положительно сказывалась статистика выплавки стали)) в 56-м, я читал где-то, Венгрия слУчилась, к 68-му (это уже я помню) Чехословакия подоспела. А опережать - конечно опережали, спутник ж
    Меня тоже водила, что бы дополнительную буханку хлеба купить. Кажется в деревне хлеб не каждый день привозили. Мы обычно, когда собирались к бабушке в деревню, покупали несколько буханок пшеничного хлеба и белые батоны (их в деревенский маг вообще не завозили)

  9. #59
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Меня тоже водила, что бы дополнительную буханку хлеба купить. Кажется в деревне хлеб не каждый день привозили. Мы обычно, когда собирались к бабушке в деревню, покупали несколько буханок пшеничного хлеба и белые батоны (их в деревенский маг вообще не завозили)
    Причем год был уже не 63

  10. #60
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Меня тоже водила, что бы дополнительную буханку хлеба купить. Кажется в деревне хлеб не каждый день привозили. Мы обычно, когда собирались к бабушке в деревню, покупали несколько буханок пшеничного хлеба и белые батоны (их в деревенский маг вообще не завозили)
    это были временные трудности. зато стали выплавляли на ...ста тонн на душу населения больше чем в капитализме

Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru