Page 5 of 17 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 164

Thread: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

  1. #41
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Жили в квартире 36 кв м впятером с родителями , сестрои бабушкои и собакои.
    Еда конешо была не очен в основном картошка капуста .........




    Я пытаюс вспомнит чтонибуд плохое но ничего не получается.

    back to the USSR....

  2. #42
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Я знаю ето плохо, но мне так нравилос мое детство в СССР. Жили в квартире 36 кв м впятером с родителями , сестрои бабушкои и собакои. С первого класса на лыжах по лесам и полям часами с друзями, на конках по лду на озере. Горки с тамплинами, музыкалная школа 5 часов в неделю бесплатно, пионерские лагеря. Здес sleep over camp S2000 в неделю. Еда конешо была не очен в основном картошка капуста и да, апелсины на Новыи год. Много хороших книг для детеи Стругатские , Лондон, Дюма ,Хemingway. Я пытаюс вспомнит чтонибуд плохое но ничего не получается. Разве что отец до сих пор говорит что не может простит коммунистам того что ему долго не давали паспорт. Он жил в далекои деревне а хотел учится в МФТИ, без паспорта невозможно было купит билет в Москву. В итоге он все равно закончил МФТИ но толко после армии когда емy выдали паспорт.
    Тоже хочу обратно, в 17 лет, ну 20, пусть даже это в СССР.
    А насчет паспорта моя тетя рассказывала детективную историю, как они выкрадывали ее паспорт из сельсовета

  3. #43
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Я знаю ето плохо, но мне так нравилос мое детство в СССР. Жили в квартире 36 кв м впятером с родителями , сестрои бабушкои и собакои. С первого класса на лыжах по лесам и полям часами с друзями, на конках по лду на озере. Горки с тамплинами, музыкалная школа 5 часов в неделю бесплатно, пионерские лагеря. Здес sleep over camp S2000 в неделю. Еда конешо была не очен в основном картошка капуста и да, апелсины на Новыи год. Много хороших книг для детеи Стругатские , Лондон, Дюма ,Хemingway. Я пытаюс вспомнит чтонибуд плохое но ничего не получается. Разве что отец до сих пор говорит что не может простит коммунистам того что ему долго не давали паспорт. Он жил в далекои деревне а хотел учится в МФТИ, без паспорта невозможно было купит билет в Москву. В итоге он все равно закончил МФТИ но толко после армии когда емy выдали паспорт.
    36 метров это скорее всего 2-х комнатная, три человека в одной комнате, два в другой, веселуха наверно родителям была,это у вас наверно хорошие воспоминания потому что вы тогда были ребёнком а родители наверно сколько бы не корячились на работе не заработали бы на бОльшую жилплощадь. Интересно когда люди успевали сексом заниматься в такой густонаселённой квартире, когда дети в школе а бабушка на улице с собакой))))Я тоже помню что уроки музыки были бесплатные, а если какие-то секции или кружки были платными то это стоило копейки. Но какие-то моменты мне тоже хорошо врезались в память из детства, например маме чтоб купить мебельный гарнитур(в ассортименте был только один) надо было месяцами стоять в очереди, потом ходить к мебельному магазину отмечаться в определённые дни и только спустя пол года а то и больше его можно было приобрести, для того, чтоб приобрести хорошие книги надо было сдать определённое количество макулатуры, потом после этого давали какие-то талоны, и надо было тоже стоять в очереди, в магазинах тоже особо не было большого ассортимента, многое было дефицитом, за маслом помню меня родители оставляли стоять километровую очередь и было много таких моментов. Но было много и хороших, не спорю, у меня под домом был стадион на котором можно было часами кататься на коньках, в парке мы съезжали с горы на лыжах, детство у нас было другое, сейчас дети сутками сидят за компами(((
    Last edited by Тая; 11-05-2017 at 03:50 PM.
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  4. #44
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Тоже хочу обратно, в 17 лет, ну 20, пусть даже это в СССР.
    А насчет паспорта моя тетя рассказывала детективную историю, как они выкрадывали ее паспорт из сельсовета
    так ты хочешь вернуться в молодость или ты по СССР скучаешь?
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  5. #45
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    36 метров это скорее всего 2-х комнатная, три человека в одной комнате, два в другой, веселуха наверно родителям была,это у вас наверно хорошие воспоминания потому что вы тогда были ребёнком а родители наверно сколько бы не корячились на работе не заработали бы на бОльшую жилплощадь. Интересно когда люди успевали сексом заниматься в такой густонаселённой квартире, когда дети в школе а бабушка на улице с собакой))))Я тоже помню что уроки музыки были бесплатные, а если какие-то секции или кружки были платными то это стоило копейки. Но какие-то моменты мне тоже хорошо врезались в память из детства, например маме чтоб купить мебельный гарнитур(в ассортименте был только один) надо было месяцами стоять в очереди, потом ходить к мебельному магазину отмечаться в определённые дни и только спустя пол года а то и больше его можно было приобрести, для того, чтоб приобрести хорошие книги надо было сдать определённое количество макулатуры, потом после этого давали какие-то талоны, и надо было тоже стоять в очереди, в магазинах тоже особо не было большого ассортимента, многое было дефицитом, за маслом помню меня родители оставляли стоять километровую очередь и было много таких моментов. Но было много и хороших, не спорю, у меня под домом был стадион на котором можно было часами кататься на коньках, в парке мы съезжали с горы на лыжах, детство у нас было другое, сейчас дети сутками сидят за компами(((
    Как известно:....."Секса в СССРе не было"...

  6. #46
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    36 метров это скорее всего 2-х комнатная, три человека в одной комнате, два в другой, веселуха наверно родителям была,это у вас наверно хорошие воспоминания потому что вы тогда были ребёнком а родители наверно сколько бы не корячились на работе не заработали бы на бОльшую жилплощадь. Интересно когда люди успевали сексом заниматься в такой густонаселённой квартире, когда дети в школе а бабушка на улице с собакой))))Я тоже помню что уроки музыки были бесплатные, а если какие-то секции или кружки были платными то это стоило копейки. Но какие-то моменты мне тоже хорошо врезались в память из детства, например маме чтоб купить мебельный гарнитур(в ассортименте был только один) надо было месяцами стоять в очереди, потом ходить к мебельному магазину отмечаться в определённые дни и только спустя пол года а то и больше его можно было приобрести, для того, чтоб приобрести хорошие книги надо было сдать определённое количество макулатуры, потом после этого давали какие-то талоны, и надо было тоже стоять в очереди, в магазинах тоже особо не было большого ассортимента, многое было дефицитом, за маслом помню меня родители оставляли стоять километровую очередь и было много таких моментов. Но было много и хороших, не спорю, у меня под домом был стадион на котором можно было часами кататься на коньках, в парке мы съезжали с горы на лыжах, детство у нас было другое, сейчас дети сутками сидят за компами(((
    36 метров - это трёшка. ))
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #47
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    36 метров - это трёшка. ))
    Ты гонишь?)))))
    если это была общая жилплощадь, то все комнаты где-то по 10 метров примерно, кухня 4 наверно, коридор, туалет с ванной должны уместиться на оставшихся метрах)))
    я жила в комнате 9 метров очень долго, это был ужас ужасный, диван, шкаф, письменный стол и уже почти нет места чтоб ходить))))
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  8. #48
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Ты гонишь?)))))
    если это была общая жилплощадь, то все комнаты где-то по 10 метров примерно, кухня 4 наверно
    я жила в комнате 9 метров очень долго, это был ужас ужасный, диван, шкаф, писменный стол и уже почти нет места чтоб ходить))))
    36 это жилая площадь, только спальни и зал.

  9. #49
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    36 это жилая площадь, только спальни и зал.
    а, ну тогда ещё куда ни шло))) меня ещё поражали квартиры, но это раньше такие строили, вот допустим три комнаты, но одна как бы проходная, чтоб попасть в одну из комнат надо пройти через другую, их называли трамвайчики, на хрена было так строить, сейчас конечно такого давно нет, это были сталинки или хрущёвки, я уже не помню точно как эти дома назывались,там ещё были совмещены туалет с ванной, но я сейчас кстати часто вижу что в новых домах стали опять совмещать туалеты с ванной, непонимаю этого если честно
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  10. #50
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,403

    Default Re: Дорогие товарищи потомки.....Послание строителей коммунизма от 1967 года.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Ты гонишь?)))))
    если это была общая жилплощадь, то все комнаты где-то по 10 метров примерно, кухня 4 наверно, коридор, туалет с ванной должны уместиться на оставшихся метрах)))
    я жила в комнате 9 метров очень долго, это был ужас ужасный, диван, шкаф, письменный стол и уже почти нет места чтоб ходить))))
    Если это общая, то 2-х комнатная. Ты права тогда.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 5 of 17 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru