Page 12 of 36 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast
Results 111 to 120 of 359

Thread: To ban, or not to ban...

  1. #111
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: To ban, or not to ban...

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    я смотрел по телеку программу, о том как гугл собирает и хранят данные. они же собирают всё что есть в сети и хранят это вечно. показывали как где-то в невади, один из их информационных складов, охраняется покруче чем зона 51.

    и вот как-то с полгода назад, нашел бумажку на которой был зафиксирован один мой гмейловский ящик зареганный в 2009-м году и пароль от него. зашел в аккаунт, зашел в историю, и... опачки... в истории действий до сих пор хранятся мои поисковые запросы в гугле, все переходы с гугловской страницы на другие сайты, и даже история просмотров на ютубе.

    в общем, фотоальбом форумчан абсолютно надежно хранится на серверах гугла, яндекса, яху, и прочих.

    а в ЕС например есть закон, по которому любой человек, может затребовать получение всех данных которые на него собрала или хранит та или иная сетевая компания. как например недавно сделала французская журналистка, получив с какой-то местной соцсети пару тысяч распечатанных страниц, где были и все ее удаленные фото и даже посты которые она набирала, но затем стирала и соответственно не публиковала.

    да... если кто не в курсе, то знайте - гугл, фейсбук и прочие собирают и хранят даже "посты-призраки"

    Фигня.

    У Гугла нет моей фотографии, которая висела на сайте одного известного агентства, потому что вся персональная информация была удалена, когда я сменила место работы.

    И много чего ещё из того, что было в Гугле, сейчас там нет.

    Потому что нет страниц, на которых эти материалы были размещены.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #112
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: To ban, or not to ban...

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Фигня.

    У Гугла нет моей фотографии, которая висела на сайте одного известного агентства, потому что вся персональная информация была удалена, когда я сменила место работы.

    И много чего ещё из того, что было в Гугле, сейчас там нет.

    Потому что нет страниц, на которых эти материалы были размещены.
    видишь какое дело. году в 2010, в Швеции, гугломобили ( те которые использовали для создания гуглокарт ), как-то невзначай попутно сняли всю инфу с жестких дисков и усб-накопитеей, которыенаходились в определенном радиусе и которые не были даже подключены к устройствам... скандал не успел получить широкую огласку, его замяли, и вырвали все упомянания с корнем.

    и ты думаешь что сайт на котором были твои данные и фото гугл обошел стороной ??
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #113
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: To ban, or not to ban...

    Это "Фотоальбом Форумчан" в отделе Наш Форум накрылся? А то я его сейчас рассматриваю, и действительно вижу фотки, которых в сегодняшнем альбоме нет. Первая фотка - фотка Икико.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  4. #114
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: To ban, or not to ban...

    Милька, можно я поставлю твою фотку 2008 года - она вторая. Я не уверен будет ли это выносом личной инфы, но потерянный альбом есть.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  5. #115
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: To ban, or not to ban...

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Нет. Уже давно ловят террористов по инфе в нете, которую они думали что стёрли
    Значит, их отслеживают по набору ключевых слов ещё при публикации сообщений.

    И, вероятнее всего, эти сайты изначально мониторятся более тщательно.

    РА не относится к категории ресурсов, представляющих интерес для госстуктур ни США, ни других государств.
    Никто и пальцем о палец не ударит, чтобы восстановить наши "умные мысли".
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #116
    Моська без слона Mozgotrepka's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    10,845

    Default Re: To ban, or not to ban...

    подозреваю, что если хоть кто-то из нас попадет на радар служб, то быстренько все найдут и поднимут.
    а так.... кому все это нужно?
    Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом

  7. #117
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: To ban, or not to ban...

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    видишь какое дело. году в 2010, в Швеции, гугломобили ( те которые использовали для создания гуглокарт ), как-то невзначай попутно сняли всю инфу с жестких дисков и усб-накопитеей, которыенаходились в определенном радиусе и которые не были даже подключены к устройствам... скандал не успел получить широкую огласку, его замяли, и вырвали все упомянания с корнем.

    и ты думаешь что сайт на котором были твои данные и фото гугл обошел стороной ??
    Во-первых, это было до 2010-го года.

    Во-вторых, в публичном пространстве эта информация в любом случае недоступна.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #118
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: To ban, or not to ban...

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Милька, можно я поставлю твою фотку 2008 года - она вторая. Я не уверен будет ли это выносом личной инфы, но потерянный альбом есть.
    ставь

  9. #119
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: To ban, or not to ban...

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Значит, их отслеживают по набору ключевых слов ещё при публикации сообщений.

    И, вероятнее всего, эти сайты изначально мониторятся более тщательно.

    РА не относится к категории ресурсов, представляющих интерес для госстуктур ни США, ни других государств.
    Никто и пальцем о палец не ударит, чтобы восстановить наши "умные мысли".
    современные нейросети работают уже не с определенными ресурсами или по заданным ключам, а со всеми потоками данных, из которых сами выбирают что нужно по каждой категории. и не просто выбирают, а сортируют и создают всю цепь совпадений и связей. если будет определенная задача исходящая с определенного уровня, то все "восстановится" и вычислится только так.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #120
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: To ban, or not to ban...

    Виталиск, где ты видишь альбом?
    там фотка с собакой который? это новый
    разговор о старом фотоальбоме

Page 12 of 36 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru