Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 51 to 60 of 104

Thread: Каталония - рождение нации?

  1. #51
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    да ладна, "узники совести". сидит щас этот Пиджымот в Брюгге, трескает трюфели и посмеивается над подельниками, которые не успели соскочить

  2. #52

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    да ладна, "узники совести". сидит щас этот Пиджымот в Брюгге, трескает трюфели и посмеивается над подельниками, которые не успели соскочить
    Он вроде сказал что вернется если будут судить по честному а не по понятиям. Ему выгодно посидеть в какой нить тюрьме с труфелями и бри чизом (тем более у Испании нет Сибири) и потом как Мандела выйти весь в лаврах мученика за идею. Или как Чавез который после отсидки хлоп и в кресло Президента. А если дурак то будет сидеть в Брюселе как Ленин в Цюрихе и ждать пока подфартит. На таком уровне отсидка не беда а как бы заслуженный отдых и шанс написать кучу прокламаций и мемуаров.

  3. #53
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    я думаю, обойдётся. амнистируют всех,чтоб не накалять обстановку с Гауди ... дадут ещё какую-нить цацку автономии, вспомнят общие корни, забьют быка на корриде, уступят Барсе в финале чемпионата...
    чё дурковать, мне нравится в Испании, мир-дружба!

  4. #54

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    я думаю, обойдётся. амнистируют всех,чтоб не накалять обстановку с Гауди ... дадут ещё какую-нить цацку автономии, вспомнят общие корни, забьют быка на корриде, уступят Барсе в финале чемпионата...
    чё дурковать, мне нравится в Испании, мир-дружба!
    В принципе испанцы из всех европейцев ИМО будут скорее ОК чем нет. Как и итальянцы с португальцами. А вот немцы, французы и др. галло-германцы....

  5. #55
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    В принципе испанцы из всех европейцев ИМО будут скорее ОК чем нет. Как и итальянцы с португальцами. А вот немцы, французы и др. галло-германцы....
    в каком смысле будут ОК, не развалятся на губернии?

  6. #56

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    в каком смысле будут ОК, не развалятся на губернии?
    Нет, в смысле поведенчески визави соседей и т.п. Даже диктатуры у тех кто ОК были тяп ляп, без концлагерей и др. перекосов.

  7. #57
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Нет, в смысле поведенчески визави соседей и т.п. Даже диктатуры у тех кто ОК были тяп ляп, без концлагерей и др. перекосов.
    не, ну Франко был не подарок, говорят, но, конечно, до сталенасгитлером ему далеко

  8. #58

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    не, ну Франко был не подарок, говорят, но, конечно, до сталенасгитлером ему далеко
    А кто в то время был подарок? Даже ФДР и тот согнал японцев когда приперло. В мире между большими войнами была огромная политическая конвульсия-кризис правления и т.п. Каждая нация/народ/страна показали себя ху из ху. Франко не пошел путем гитлера-сталина не потому что не хотел а потом что знал что народ не пойдет за ним, даже те кто за него воевали. Мусолини тоже не шел пока Гитлер его не придавил, и то извивался, отмазывался как мог и не шел за ним. Опять же потому что знал/понимал свой народ. Я абсолютно верю в то что каждый народ заслуживает правителей которых имеет.

  9. #59
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    В Мадриде суд выдал европейский ордер на арест Карлеса Пучдемона


    The Local (Испания)

    01:45, 4 ноября 2017

    Надежный источник






    Суд в Мадриде 3 ноября выдал европейский ордер на арест бывшего президента Каталонии Карлеса Пучдемона и четырех министров его правительства, которые находятся в Бельгии.

    Ордер был выдан после того, как они не явились в суд 2 ноября. Восемь других чиновников отстраненного правительства Каталонии, которые появились в суде по обвинению в мятеже и растрате бюджетных средств, были арестованы.

    Представители прокуратуры Бельгии пообещали изучить ордер и передать его в суд.


    •Карлес Пучдемон уехал в Бельгию вскоре после того, как Мадрид ввел в Каталонии прямое управление, отстранив возглавляемое им правительство. Сообщалось, что он может просить в Бельгии статус беженца. Сам он заявил, что прячется не от правосудия, а от «политизированной судебной системы Испании».

    •Власти Испании обвиняют отстраненных лидеров Каталонии в мятеже и растрате бюджетных средств из-за объявления о независимости по итогам референдума, который был признан неконституционным судом в Мадриде.

  10. #60

    Default Re: Каталония - рождение нации?

    В Мадриде больше дураки чем я ожидал. Теперь точно больше народу примкнет к дело сепаратистов. Испугали ежа арестами.

Page 6 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru