Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 168

Thread: Все о нем

  1. #51
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Все о нем

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Ну и любовь у Юрчи(((
    Люблю Отчизну я , но странною любовью
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #52
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Все о нем

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ахматова писала о том, как Лиля встречала в московском аэропорту парижский самолёт, которым привезли оттуда архив Маяковского.

    Якобы Лиля бросилась к привезшему (не помню уже, кто это был) с воплем "не выдавай!"...

    "Но он выдал", - саркастически заметила Ахматова.
    Ахматовой откуда об этом стало известно? Или это была просто очередной плевок в сторону Брик.

  3. #53
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Все о нем

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Ахматовой откуда об этом стало известно? Или это была просто очередной плевок в сторону Брик.
    Узок круг этих революционеров... (с)
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #54
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Все о нем

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Ахматовой откуда об этом стало известно? Или это была просто очередной плевок в сторону Брик.
    Ну она входила в тот круг,что создала Брик в своей квартире видимо,как Тока Ахматова скончалсь раньше вроде и сей смертью и могла быть она свидетильницей ,когда летали самалеты .Даа,Быков здорова вас окучил,это же его фишка
    изучение ...Маяковского))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #55
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Все о нем

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Ахматовой откуда об этом стало известно? Или это была просто очередной плевок в сторону Брик.
    как это?! Анна Андреевна устроилась на тот момент в обслуживающий персонал аэровокзала

  6. #56
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Все о нем

    "В конце концов поэту хорошо бы разбираться, где муза и где б…" (с) - Анатолий Найман.

    Общеизвестно, что Ахматова не любила признанных муз великих творцов.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #57

    Default Re: Все о нем

    Я не понимаю зачем Ахматова водилась с Брик? Даже если обе в одних местах куролесили но ведь одна пчела другая трутень, одна бабочка другая гусеница.


    ПС. Я помню, на LJ , у кого не помню, была схема кто с кем состоял в любовных связях. Ахматова там плотно в середине, со всеми знаменитыми повязана.)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #58
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Все о нем

    Катанян Василий Васильевич:

    С Ахматовой на протяжении многих лет отношения были разные. Ее стихи Лиля Юрьевна хорошо знала, имела все книги, начиная от первоизданий, в разные годы ей нравились разные вещи. Во время войны она перепечатала «Поэму без героя», своей рукой вписала туда французские слова и переплела странички. И давала читать окружающим — тогда поэма не была опубликована. А про «Реквием» ЛЮ не знала, она не дожила до его публикации.

    Время от времени они встречались, ЛЮ бывала у нее и у Пунина в Фонтанном доме. Анна Андреевна бывала у ЛЮ до войны. Например, 6 июня 1941 года в календаре ЛЮ записано: «К обеду Ахматова». Помню, мы шли с ЛЮ по Арбату, мне было лет пятнадцать, и у витрины винного магазина она остановилась: «Смотри-ка, есть Кинзмараули. Давай купим». И потом добавила: «Это любимое вино Ахматовой. Пусть будет». Я тогда ее еще не читал, но имя слышал.

    После войны они не общались. Иногда передавали приветы через П.Харджиева. Но вообще, судя по записям Л.Чуковской и А.Наймана, Анна Андреевна говорила о ЛЮ неприязненно. Меня поразил записанный Л.Чуковской разговор с Анной Андреевной:

    «Академик Виноградов рассказывал, что он лично, своею рукой, запретил воспоминания Лили Брик о Маяковском. Он Маяковского — в отличие от меня — не любит, но все же считает ее воспоминания полным безобразием и бесстыдством. Она там рассказывает, например, как Маяковского послали в Берлин написать какие- то очерки, а он неделю просидел в бильярдной, носу на улицу не высунул, а потом написал очерк, ни на что не поглядев… Что он был чудовищно необразован: ни одной книги, кроме «Преступления и наказания», в жизни не прочитал… Неизвестно, отсебятина это, вранье или правда».
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #59

    Default Re: Все о нем

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Катанян Василий Васильевич:
    Про то что Брик любила всех кормить и знала как ублажить каждого её знаменитого посетителя (которых она собирала)подмечая любимое блюдо/вино/десерт/цветы даже, я знала.

    Это только доказывает - она умная конъюнктурщица.

    А Ахматова талант, сильная и стойкая, хоть и гулящая (говорят), совсем они не стыкуются.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  10. #60
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Все о нем

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    "В конце концов поэту хорошо бы разбираться, где муза и где б…" (с) - Анатолий Найман.
    Пожалуй, почитаю биографию Лилии Брик.
    Сдаётся мне, что она была очень интересным человеком.

Page 6 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru