Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 51

Thread: Malta

  1. #11
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Malta

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Слышу много позитива про Мальту: климат прекрасный, красиво, народ дружелюбный, язык Английский. ФОРБС в своём анализе пишет, что этот остов - одно из лучших мест в мире чтобы провести остаток жизни даже для не очень обеспеченных пенсионеров. Я тут познакомился с одной молодой особой, которая спит И грезит о том чтобы опять там побывать. У кого есть личный опыт/информация о Мальте?
    Съездить туристом на Мальту интересно, но жить там - боже упаси. Я бы не назвал мальтийцев дружелюбными. Летом жара может доходить до 40. Растительности очень мало, т.к. на островах давно вырубили почти все деревья. Пыльно.
    Около 400 храмов, красиво. Море тоже очень красивое, ядрено синего цвета.
    Вся Мальта - три острова: Мальта, Гозо, Комино. Самый большой - Мальта размером с Москву.

    На мой взгляд, для пенсионеров более подходит Сицилия. Климат там получше, природа красивей. Люди очень доброжелательные и жизнерадостные в отличии от угрюмых мальтийцев. Сицилия севернее Мальты на 100 км.

  2. #12
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Malta

    Я слышал только позитивные отзывы... от молодежи (18-22 лет)... возможно они ещё не догоняет, но это то что я слышал

  3. #13
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Malta

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Я слышал только позитивные отзывы... от молодежи (18-22 лет)... возможно они ещё не догоняет, но это то что я слышал
    Там много молодежных тусовок. Нажираются в ноль, особенно англичане. Их прям тянет приехать и побузить в своей бывшей колонии.
    Самые доступные подвыпившие девчонки - финки и англичанки.

  4. #14
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Malta

    Читал одного блогера который жил на Мальте, но в итоге выбрал Португалию. В общем приводил он все плюсы-минусы, и аргументированно доказал, что на континенте таки лучше.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #15
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Malta

    Знакомая там живет, цены как в штатах приблизительно.
    Лично я не понимаю как можно жить на маленьком острове, это ж как в тюрьме- одиночке.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  6. #16
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Malta

    тут скурупулезно подметили - Эдик чудак на букву м. Мальта явно не лучше Сазерн Кали при том што цены одни и те же.

  7. #17
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Malta

    Цены на Мальте чуть ниже, чем в Италии. По-моему, что-то между Италией и Португалией, но к Италии ближе.
    Климат великолепный, лето из-за окружающей воды не такое изнуряющее, как в Италии. Вода теплее, чем в Сан-Диего, в середине октября еще можно купаться, а в середине апреля - уже.
    До Европы - рукой подать.
    У вашей знакомой, Едик, губа не дура.

  8. #18
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Malta

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Мне несколько челов (португальцы) грили что на Азорах клево ретайер. Типа там даже дешевле чем в Португалии хотя и острова, то сё. Грят что на 2-3штуки баксов в месяц там можно роскошно жить. Даже меньше 2К можно но уже не так раскошно но можно типа нормально, как 4-5К пенсия в Америке.
    Мне не нравятся португальцы.тогда уж в Испанию-красиво,дешево,люди хорошие.

  9. #19
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Malta

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Знакомая там живет, цены как в штатах приблизительно.
    Лично я не понимаю как можно жить на маленьком острове, это ж как в тюрьме- одиночке.
    Согласна.взять опять же Калифорнию.сколько там простора и интересных мест
    А пожить немного можно и интересно в люб.стране.

  10. #20
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Malta

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Я слышал только позитивные отзывы... от молодежи (18-22 лет)... возможно они ещё не догоняет, но это то что я слышал
    Ой,да этим тупым малолеткам везде хорошо,где наркота и музыка долбежка.Ибица и тп.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru