Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

  1. #11
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,816

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Да, в малом бизнесе это не получается, иначе у тебя его не будет. У нас кстати было 3 оплачиваемых больничных в году. Но так как компания мелкая, всегда можно было договорится если что.
    В университете это было 12 рабочих дней, причем их можно было скапливать (точно не помню 2 года или больше). Когда я из универа увольнялась я их деньгами получила
    тоже вариант, помню себя в универе, вот точно болеть не хотелось...))

  2. #12
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    хорошая тема насчет больничного...а он есть в США?))) можно ли раскрыть эту тему...в России американские компании, например Хайнс, платить 100% зп если ты болеешь, а что платить Хайнс в сша если ты болеешь... или платишь ты???
    В том виде в котором больнычные были в СССР (т.е. с 100% оплатой для членов профсоюза в течении 4-х месяцев и независимо от отпуска и пр) в США такого нет.

    В зависимости от щедрости хозяина бывают несколько дней как часть отпуска, когда ты можешь позвонить и сказать что на работу не придешь потому что болеешь. Всё. Если действительно проблемы (дольше чем эти 3-5 дней) то надо справку от врача. Тогда тебе милостиво позволят болеть в счет твоего отпуска . Потом опять зависит от милости работодателя. Могут сразу уволить, а могут держать твое место ( без оплаты конечно) пока не поправишься.

    В некоторых больших компаниях существует традиция скидываться своими отпускными часами заболевшуму работнику, который уже использовал все свои отпускные дни. Помню я и сам отдавал . , Лишний час особо роли не играет, но если в конторе работают тысячи, то сильно заболевшему легко набирают несколько месяцев оплачиваемого времени.
    Last edited by Leon93; 09-13-2020 at 04:56 PM.

  3. #13
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    В том виде в котором больнычные были в СССР (т.е. с 100% оплатой для членов профсоюза в течении 4-х месяцев и независимо от отпуска и пр) в США такого нет.

    В зависимости от щедрости хозяина бывают несколько дней как часть отпуска, когда ты можешь позвонить и сказать что на работу не придешь потому что болеешь. Всё. Если действительно проблемы (дольше чем эти 3-5 дней) то надо справку от врача. Тогда тебе милостиво позволят болеть в счет твоего отпуска . Потом опять зависит от милости работодателя. Могут сразу уволить, а могут держать твое место ( без оплаты конечно) пока не поправишься.

    В некоторых больших компаниях существует традиция скидываться своими отпускными часами заболевшуму работнику, который уже использовал все свои отпускные дни. Помню я и сам отдавал . , Лишний час особо роли не играет, но если в конторе работают тысячи, то сильно заболевшему легко набирают несколько месяцев оплачиваемого времени.
    4 месяца это конечно дохуя, но в профсоюзе который крышует..., где я подписалься ,12 дней рабочих со 100 процентной оплатой оплатять , плянах
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #14
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    4 месяца это конечно дохуя, но в профсоюзе который крышует..., где я подписалься ,12 дней рабочих со 100 процентной оплатой оплатять , плянах
    Щедро по американским меркам. В моём профсоюзе было 3 дня. и они входили в отпуск. Т.е их всё равно можны было брать, просто три дня в году можно было не приходить на работу в любой день сославшись на то что болеешь. Отпуск в целом у меня был 34 рабочих дня.

  5. #15
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Щедро по американским меркам. В моём профсоюзе было 3 дня. и они входили в отпуск. Т.е их всё равно можны было брать, просто три дня в году можно было не приходить на работу в любой день сославшись на то что болеешь. Отпуск в целом у меня был 34 рабочих дня.
    Отпуск после 15 лет пахатуры максимум 20 рабочих дней ,потом по дню прибавляют каждый год вроде. А до этого 10 рабдней , после 5лет 15 рабдней)).. Плюс ко всему 2 дня персональных в любой день,но сразу взять не могешь тока по дню и естно все оплачиваемые.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #16
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    Мне дали с 1 Января неограниченный отпуск, ну типа начальник утвердить должен, а так дни не считают. 31 Декабря заплатят за отпускные которые я не использовал. Но есть и другая сторона медали. Раньше когда я уходил на другую работу мне платили за неиспользованный отпуск, а здесь ничего не заплатят...

  7. #17
    not that it matters Flighty's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    1,867

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Мне дали с 1 Января неограниченный отпуск, ну типа начальник утвердить должен, а так дни не считают. 31 Декабря заплатят за отпускные которые я не использовал. Но есть и другая сторона медали. Раньше когда я уходил на другую работу мне платили за неиспользованный отпуск, а здесь ничего не заплатят...
    я переехала в другой штат и поменяла работу (в марте этого года) - мне мой бывший работодатель выплатил все неиспользованные отпускные - было по-моему где-то 140 часов, получилось прилично

  8. #18
    not that it matters Flighty's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    1,867

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    мои друзья из России оставили планы переезда в США due to reverse discrimination

  9. #19
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    Quote Originally Posted by Flighty View Post
    мои друзья из России оставили планы переезда в США due to reverse discrimination
    А что они в штатах потеряли ,что им там не весело что ли?Такие же зарплаты,правда не у всех ,ехай куда хочешь,рент или такс пропорти платить нинада или символическую сумму..В гастрономах все есть.Налоги умереные.Негров и цветных нет стока ,как в штатах))
    Last edited by XCNY; 10-31-2021 at 06:38 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #20
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Почему русский Иван боится иммигрировать...."Игра мыслей"

    Quote Originally Posted by Flighty View Post
    я переехала в другой штат и поменяла работу (в марте этого года) - мне мой бывший работодатель выплатил все неиспользованные отпускные - было по-моему где-то 140 часов, получилось прилично
    140 часов в моем случае это не так много ,всего 3640$ без таксов еще,слёзы.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru