Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 21 to 30 of 100

Thread: Венеция (не глазами Варламова)

  1. #21
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    Двигаемся дальше.
    По левой стороне. Palazzo Venart Luxury Hotel

    Дом, сад, вода. Мне это нравится.



    Дальше просто дома, но красиво. Композицию для себя назвал "триколор".







    Дальше Studio Associato Consulenza Del



    По правому борту тень, поэтому не очень хорошо получилось. Cima Rosa Bed & Breakfast

    Last edited by Serega1903; 10-10-2017 at 11:49 AM.

  2. #22
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Спасибо. Фото всегда очень интересны - где был,что видел.(У нас Из озера вылезают выдры, И так И шастают по дворам, всё грызут.Да что с них взять, выдра И есть выдра.)

    Вот,сидит,зaгорает - чмо болотное.

    Attachment 90455
    И шо? Куриные ножки избы перегрызли? Огородиться от них ни как нельзя? Ты же в Италии была ни один раз. Посмотри, какие качественные там заборы. Металлические прутья, а потом еще панцирная сетка. Мышь не пролезет. Все сооружение скрыто вьющимся кустарником с колючками.
    Как, что взять? Шкурку. Мясо нутрии говорят полезно. Про выдр не знаю.

  3. #23
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    И шо? Куриные ножки избы перегрызли? Огородиться от них ни как нельзя? Ты же в Италии была ни один раз. Посмотри, какие качественные там заборы. Металлические прутья, а потом еще панцирная сетка. Мышь не пролезет. Все сооружение скрыто вьющимся кустарником с колючками.
    Как, что взять? Шкурку. Мясо нутрии говорят полезно. Про выдр не знаю.
    Я в Италии не была ни разу.Ну да,забор поставить - ни одна выдра не пролезет. У меня,к счастью, дом в паре километров от воды.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  4. #24
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я в Италии не была ни разу.Ну да,забор поставить - ни одна выдра не пролезет. У меня,к счастью, дом в паре километров от воды.
    Значит я тебя спутал.
    В Италии надо побывать обязательно. Удивительная страна. Я её так полюбил, что в другие страны Европы ездить не хочется.

  5. #25
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    По правой стороне Церковь Сан-Стае. Chiesa di San Stae.
    Предполагается, что первая церковь на этом месте была построена в конце VIII века. Первое документальное свидетельство относится к 1127 году. В XVII веке была реконструирована. Фасад здания (1709, Доменико Росси) обращён в сторону Гранд-канала.



    А это просто фрагмент здания по правому борту.



    Подъезжаем к зданию трибунала. Tribunale Amministrativo Regionale per il Veneto






  6. #26
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    За церковью Сан-Стае располагается дворец Ка' Пезаро (Ca' Pesaro Galleria Internazionale d'Arte Moderna).
    Создан архитектором Бальдассаром Лонгеной. Строительство было завершено только в 1710 году. В 1899 году герцогиня Фелисита Бевилакуа ла Маса завещала городу свой дом. С 1902 года во дворце размещается Международная галерея современного искусства. В Ка' Пезаро также располагается музей восточного искусства (итал. Museo d’Arte Orientale)
    Кстати, вапоретто, что стоит рядом, напоминает катер, который возит а аэропорт.





    А так дворец выглядит ночью






  7. #27
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    По левому борту, напротив Ка' Пезаро, туристов катают на гондоле напротив дома с садом. Люблю такие дома. Уже говорил.






  8. #28
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    По правому борту, за дворцом Ка' Пезаро, на ходится Hotel San Cassiano Ca' Favretto. Вроде ничего особенного, но привлекает взгляд.







    И ночью тоже




  9. #29
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    Далее по левой стороне появляется дворец Ка-д’Оро или палаццо Санта-София. (Ca' d'Oro.) Как говорит Википедия:
    "Здание в готическом стиле было построено в XV веке, между 1425 и 1440 годами, по проекту архитекторов Джованни Бона и его сына Бартоломео Бона По заказу патриция Марино Контарини. Ранее на этом месте стоял дворец в византийском стиле palazzo Zeno, полученный Марино Контарини с приданным жены — Sora Zeno. Старый дворец был снесен, однако его фрагменты были сохранены в фасаде Ка-д’Оро.
    Дворец сменил множество владельцев и неоднократно перестраивался. В 1894 дворец был приобретен бароном Giorgio Franchetti. Барон провел реконструкцию здания по сохранившимся чертежам и картинам вернув ему по мере возможностей исторический облик. Кроме того он основал богатую коллекцию живописи. После его смерти здание вместе с собранием живописи перешло в собственность государства.
    Считается самым элегантным из дворцов, построенных в венецианском стиле.
    С 1927 года и по сей день во дворце располагается галерея Франкетти."











    Вечером из этого дворца можно заглянуть в окна Palazzo Brandolin Morosini, что через канал напротив


  10. #30
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Венеция (не глазами Варламова)

    За Ка-д’Оро расположен интересный отель, Ca' Sagredo Hotel. О нем хорошие отзывы, но что учудили.
    Aurbo, это не выдра какая-нибудь. Это плод больного воображения художника. Представляешь, просыпаешься ночью, а к тебе из канала тянутся огромные руки.
    Так и кондратик хватит.








Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru