Results 1 to 10 of 10

Thread: Умный мотоцикл

  1. #1
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Умный мотоцикл

    Чубайс заявил о старте производства «умных мотоциклов» UJET
    Сегодня наш OCSiAl даёт старт производству UJET. Компания будет выпускать 32 000 смартджетов в год. Он так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов.
    Мог бы говорить об этом долго, но приведу только 10 фактов о UJET:
    1. По затратам энергии на перемещение килограмма полезной нагрузки это самое совершенное персональное транспортное средство на планете.
    2. В UJET используется уникальная батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla. Через некоторое время появится еще более эффективная батарея — с нанотрубками. Кстати, сидение смартджета– это и есть батарея.
    3. Шины, при производстве которых используются углеродные одностенные нанотрубки, разработаны специально для этого проекта. Их сцепление с дорогой увеличено, а цвет можно сделать любой по желанию клиента.
    4. Применение новых материалов уже сейчас позволило уменьшить вес UJET до 40 кг. Через несколько лет и этот показатель будет существенно снижен.
    5. Выбрать индивидуальный дизайн и конфигурацию смартджета можно с помощью приложения к iPhone.
    6. Двигатель мощностью 4 кВт и весом 1860 г. спрятан в обод колеса. Пусковой момент превышает 110 Н·м.
    7. В сложенном виде UJET можно легко катить за собой, как небольшой чемодан на колесах.
    8. UJET движется абсолютно беззвучно.
    9. Ключом UJET является смартфон, он же – диагностическое устройство. Управляет этим 4-ядерный процессор, который непрерывно посылает в сервисный центр 64 параметра.
    10. В UJET интегрированы почти все телекоммуникационные платформы: GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. Всеми функциями UJET можно управлять, не снимая рук с руля — клавишами или голосом.
    Ссылка на подробный материал и историю создания смартджета – в комментарии к публикаци
    https://www.facebook.com/anatoly.chu...95462670504247


    Что это? Российское чудо, которое захватит весь мир как Айфон или очередной провал, как Ё-мобиль?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #2
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Умный мотоцикл

    Quote Originally Posted by STYLE View Post

    Что это?
    это тема для распила. потом выяснится что себестоимость каждого мопеда, будет сопоставима со стоимостью трех камазов
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #3
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: Умный мотоцикл

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    это тема для распила. потом выяснится что себестоимость каждого мопеда, будет сопоставима со стоимостью трех камазов
    Уже объявлена цена $8 500
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #4
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Умный мотоцикл

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Уже объявлена цена $8 500
    ооо-па-нааа....

    наверное в бюджет 2018 уже заложили 15-20 дополнительных миллиардов ??
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #5
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Умный мотоцикл

    Выпускали бы уж тока баттареи уж тогда.Хорошие баттареи для байков и мотиков.Раз у них какая то финдеперсовая батарейка-аккмклятор.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #6
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: Умный мотоцикл

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    ооо-па-нааа....

    наверное в бюджет 2018 уже заложили 15-20 дополнительных миллиардов ??
    Там же написано: собираются выпускать 32 000 смартджетов в год.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Умный мотоцикл

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Чубайс заявил о старте производства «умных мотоциклов» UJET
    Сегодня наш OCSiAl даёт старт производству UJET. Компания будет выпускать 32 000 смартджетов в год. Он так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов.
    Мог бы говорить об этом долго, но приведу только 10 фактов о UJET:
    1. По затратам энергии на перемещение килограмма полезной нагрузки это самое совершенное персональное транспортное средство на планете.
    2. В UJET используется уникальная батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla. Через некоторое время появится еще более эффективная батарея — с нанотрубками. Кстати, сидение смартджета– это и есть батарея.
    3. Шины, при производстве которых используются углеродные одностенные нанотрубки, разработаны специально для этого проекта. Их сцепление с дорогой увеличено, а цвет можно сделать любой по желанию клиента.
    4. Применение новых материалов уже сейчас позволило уменьшить вес UJET до 40 кг. Через несколько лет и этот показатель будет существенно снижен.
    5. Выбрать индивидуальный дизайн и конфигурацию смартджета можно с помощью приложения к iPhone.
    6. Двигатель мощностью 4 кВт и весом 1860 г. спрятан в обод колеса. Пусковой момент превышает 110 Н·м.
    7. В сложенном виде UJET можно легко катить за собой, как небольшой чемодан на колесах.
    8. UJET движется абсолютно беззвучно.
    9. Ключом UJET является смартфон, он же – диагностическое устройство. Управляет этим 4-ядерный процессор, который непрерывно посылает в сервисный центр 64 параметра.
    10. В UJET интегрированы почти все телекоммуникационные платформы: GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. Всеми функциями UJET можно управлять, не снимая рук с руля — клавишами или голосом.
    Ссылка на подробный материал и историю создания смартджета – в комментарии к публикаци
    https://www.facebook.com/anatoly.chu...95462670504247


    Что это? Российское чудо, которое захватит весь мир как Айфон или очередной провал, как Ё-мобиль?
    Я в Ростове. Движение в непонятно сколько полос. Правила? Ну, для лохов. Какие мотоциклы при такой культуре транспортного движения или как оно там называется. Чубайсу не мешало бы хоть недельку пожить жизнью обычного обывателя)) и get real))

  8. #8
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Умный мотоцикл

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Что это? Российское чудо, которое захватит весь мир как Айфон или очередной провал, как Ё-мобиль?
    Сам-то «умный мотоцикл» сделать могут, но чуда на ровном месте не бывает.
    Гоночная "Маруся", полуинновационный Ё-мобиль, какой-то мобильник с двумя экранами - всё эти пафосные проекты сделать конкурентоспособными не удалось. Почему?
    Видимо, потому, что дотянуться до мирового уровня при открытой конкуренции очень сложно. Развитие инфраструктуры, культура производства, производительность труда - всё играет роль. Ну и почему вдруг на этот раз всё это должно фантастическим образом улучшиться?

  9. #9
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Умный мотоцикл

    А я думаю что Чубайс собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах, вот и готовится...

  10. #10
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,125

    Default Re: Умный мотоцикл

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    А я думаю что Чубайс собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах, вот и готовится...
    а тем временем в Дюбаи на Gitex Technology Week полиция показала летающие умные мотоциклы.
    И вообще , Дюбаи - smart internet city.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru