Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 386

Thread: Как я этим летом...

Hybrid View

  1. #1
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Как я этим летом...

    Провел отпуск.
    Идея поехать на Камчатку возникла давно, но как-то все не складывалось (по самым разнымпричинам). Пока в 2016 летом идея оформилась в конкретный маршрут и время. Почти полгода ушло на согласование дат и времени, на поиски нужных людей (свободных от трудов в нужные даты) и прочие мелочи, типа закупки и подготовки снаряжения.
    Все вопросы были улажены и 9 августа самолет понес нас на Камчатку. На удивление, "дочка" Аерофлота, компания Россия оказалась даже чуть лучше своего родитела - места более комфортные, сервис - более вежливый и т.д.
    Почти 9 часов полета прошли на удивление быстро, хотя под нами почти все время висело плотное одеяло облаков и лишь перед самой посадкой из этого одеяла показалась вершина одного из вулканов, окружающих Петропавловск...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #2
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Как я этим летом...

    Я хочу на Kамчатку.. У меня там сестра двоюродная жила, но я к ней в гости так и не сьездила.. сейчас она во Владике живёт.. Но всё равно хочу на камчатку, это у меня в планах.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #3
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Как я этим летом...

    а фото
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  4. #4
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Как я этим летом...

    Жду продолжения рассказа.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #5
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    а фото
    А фото - перекачаю на комп - тогда и...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #6
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    В первый день на Камчатке - заехали на рынок, прикупили крабов - настоящих, живых, королевских и поехали к знакомому на дачу....
    Эх, какая уха была!!! А какие котлетки из свежей рыбки!!! А на десерт - крабы.... Повеселились, короче.
    Утром следующего дня - машинак месту старта нашего похода - село Эссо. 500 километров проехали за 7 часов... Но тут нужно учесть несколько остановок - там и "Пирожковый рай" и просто на красивых местах. Порадовало, что дорога стала асфальтированной почти на всем протяжении - 20 лет назад, когда я уезжал - асфальт начинался (или кончался) в 100 км от города.
    В Эссо нас уже ждал хозяин гостинницы (если можно так назвать) - домик на три комнаты, правда, со всеми удобствами - и душ, и туалет и небольшая кухня. Можно было остановится и в более комфортных условиях - благо, гостинниц там несколько, но выбрали именно эту из удобства - у хозяина большой двор, да и груз наш был уже у него. Вечером делами не занимались, сходили, покупались в термальных источниках, поужинали в местном ресторане - накормили жен местными деликатесами: оленина под брусничным соусом была великолепна!!!
    Следующий день - 12 августа - собрали, наконец наше плавсредство - катамаран, затарились продуктами на несколко дней... Прошлись по селу = весьма неплохои музей этнографический, дофига всяких экспонатов из жизни местного народонаселения. Вообще - поселок весьма интересный - местные называют его камчатской швейцарией - расположен в окружении сопок, кругом на сопках лиственницы в пару обхватов, воздух наполнен запахом хвои - рай на земле. В поселке - все отопление из термальных источников, несколько бассейнов, масса разных сервисов: конные или велосипедные прогулки, поездки на квадроциклах, поездки на вулканы, озера и т.д.
    Ну а 13 (и наплевать на числа!!!) - начался основной этап нашего путешествия - сплав по реке Быстрой!!!
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #7
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Как я этим летом...

    Кадет, а сколько стоят сутки в гостинице?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #8
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    В первый день на Камчатке - заехали на рынок, прикупили крабов - настоящих, живых, королевских и поехали к знакомому на дачу....
    Эх, какая уха была!!! А какие котлетки из свежей рыбки!!! А на десерт - крабы.... Повеселились, короче.
    Утром следующего дня - машинак месту старта нашего похода - село Эссо. 500 километров проехали за 7 часов... Но тут нужно учесть несколько остановок - там и "Пирожковый рай" и просто на красивых местах. Порадовало, что дорога стала асфальтированной почти на всем протяжении - 20 лет назад, когда я уезжал - асфальт начинался (или кончался) в 100 км от города.
    В Эссо нас уже ждал хозяин гостинницы (если можно так назвать) - домик на три комнаты, правда, со всеми удобствами - и душ, и туалет и небольшая кухня. Можно было остановится и в более комфортных условиях - благо, гостинниц там несколько, но выбрали именно эту из удобства - у хозяина большой двор, да и груз наш был уже у него. Вечером делами не занимались, сходили, покупались в термальных источниках, поужинали в местном ресторане - накормили жен местными деликатесами: оленина под брусничным соусом была великолепна!!!
    Следующий день - 12 августа - собрали, наконец наше плавсредство - катамаран, затарились продуктами на несколко дней... Прошлись по селу = весьма неплохои музей этнографический, дофига всяких экспонатов из жизни местного народонаселения. Вообще - поселок весьма интересный - местные называют его камчатской швейцарией - расположен в окружении сопок, кругом на сопках лиственницы в пару обхватов, воздух наполнен запахом хвои - рай на земле. В поселке - все отопление из термальных источников, несколько бассейнов, масса разных сервисов: конные или велосипедные прогулки, поездки на квадроциклах, поездки на вулканы, озера и т.д.
    Ну а 13 (и наплевать на числа!!!) - начался основной этап нашего путешествия - сплав по реке Быстрой!!!
    Камчатка - одно из мест где всегда хотелось побывать, но не получалось. Наверное уже не доведется. Фотографии есть?

  9. #9
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А фото - перекачаю на комп - тогда и...
    жду.
    там красиво. я знаю
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  10. #10
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Как я этим летом...

    Камчатские крабы- это наше всё... Вкус-обалдеть..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru