Page 29 of 39 FirstFirst ... 1920212223242526272829303132333435363738 ... LastLast
Results 281 to 290 of 386

Thread: Как я этим летом...

  1. #281
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    На американцев отзывы? Кто бы сомневался.
    Я в курсе твоего IQ, но зачем ты его демонстрируешь на людях?
    Отзывы тех, кто был на Камчатке, среди них - и американцы тоже...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #282
    Моська без слона Mozgotrepka's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    10,845

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Седьмое поколение - куда денешь-то?
    А работа нелегкая по другой причине: все свежее, вкусное,а вкусы у всех разные - тому соли побольше, этому - перчика добавь, третьему еще чего-нибудь. Периодически я бунтовал и готовил грузинское блюдо - "жричедали" называется.
    самое то

    в след раз каждому по солонке и перечнице в зубы, пусть сами воркуют.

    Кадет, ты тут всех заразил лесом, речками, медведями)
    даже я задумалась, а я в лесу только с гостиницей под боком бывала ))
    Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом

  3. #283
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post
    самое то

    в след раз каждому по солонке и перечнице в зубы, пусть сами воркуют.

    Кадет, ты тут всех заразил лесом, речками, медведями)
    даже я задумалась, а я в лесу только с гостиницей под боком бывала ))
    Далеко не всех. Любителей " все включено" - с места не сдвинешь.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #284
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    самый прикольный мишка, который слегка опоздал на завтрак, но очень надеялся:
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #285
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Побродив по Нижнему и найдя все в полном забвении, устроили вечером банный день, плотный ужин с посиделками у костраи воспоминаниями о былом и с утречка ( часов так в 12) отправились на завершающий этап нашего сплава... По пути не раз останавливались в знакомых/незнакомых местах: за 20 лет Река достаточно сильно изменила окрестности, да и растительность не стояла на месте... Там, где когда-то собирали грибы и ягоды мы нашли сплошные заросли молодой ольхи, там, где когда-то было "рыбное место" - сплошная песчанная коса. Вообще, больше всего поразила необычная тишина на Реке. 20 лет назад лодки мотались одна за другой, а в этот раз за целый день - может пара лодок и прошла. Хотя, конечно это понятно: раньше в поселке жило почти 18 тысяч человек, да и дорога была лишь направлением, то сейчас - до 3-х тысяч не доходит и дорога вполне проходима... А на машине и быстрее и дешевле доехать практически до любого места. Утром следующего дня нас подобрал знакомый и мы наконец-то добрались до завершающего пункта нашего путешествия - п.Усть-Камчатск. Можно сказать - "и на Тихомокеане свой закончили поход"...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #286
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Усть_Камчатск - завершающая точка нашего похода, поселок,, где мы когда-то жили.
    Впервые я оказался здесь более 40 лет назад. И первые впечатления врезались в память на всю жизнь: самолет летит над водой, чуть в стороне видны горы и вдруг резко и круто - вираж, снижение и мы уже катимся по взлетке.... А кругом - серое небо, серый песок и какое-то подобие кустов ( это потом я узнал, что вокруг поселка весь лес такой - согнутые в три погибели дереьявысотой метра три-четыре). У взлетки нас уже ожидал автобус, который и повез нас в собственно поселок. Пыльная дорога и с обеих сторон - вода, как пояснил водила - слева - океан, справа - озеро, а вон там, на горизонте - поднимающиеся из воды краны - собственно поселок. И как-то быстро тогда наступила зима - морзы, снег, пурги и прочие прелести... Первое время казалось, что жить здесь просто невозможно - снега выше крыши -периодические отмены школы из-за пурги, почта раз в месяц целыми мешками....
    И совсем не верилось местным жителям, говорящим: Или сбежите в первый год, или полюбит навсегда....
    Кто бы мог тогда подумать, что проживу я здесь почти 25 лет. И уже не казались странными эти кривые деревья - оказывается, зимой их просто засыпает полностью и под тяжестью снега стволы скручивает в самые причудливые узлы. И оказалось, что совсем недалеко ( по местным меркам) - еовсем другая природа - лес, грибы, ягоды и прочие дары природы.
    Специально для поселка мы запланировали целый день: погуляли по поселку, посмотрели на дом, в котором когд-то жили.... Конечно, разруха 90-х никуда не делась - большая часть домов в поселке просто снесли и на их месте - пустыри... Странно выглядел памятник Ленину - раньше здесь была площадь - проводили демонстрации, гуляния на проводы зимы, на день рыбака - а сейчас -Ленин одиноко возвышающийся из кустов. Поехали на океан - тот же, что и в Лос Анжелесе, но с другого берега....
    Грустно было все это видеть - когда-то большой, процветающий и растущий поселок превратился в умирающий населенный (пока) пункт....
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #287
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Как я этим летом...

    Кадет мужик. если бы у меня было больше сил, то я бы тоже так очень хотел бы сходить в поход. но я слаб. я даже с американским оборудованием не смог бы

  8. #288
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Вот такой он, Тихий:
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #289
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Усть_Камчатск - завершающая точка нашего похода, поселок,, где мы когда-то жили.
    Впервые я оказался здесь более 40 лет назад. И первые впечатления врезались в память на всю жизнь: самолет летит над водой, чуть в стороне видны горы и вдруг резко и круто - вираж, снижение и мы уже катимся по взлетке.... А кругом - серое небо, серый песок и какое-то подобие кустов ( это потом я узнал, что вокруг поселка весь лес такой - согнутые в три погибели дереьявысотой метра три-четыре). У взлетки нас уже ожидал автобус, который и повез нас в собственно поселок. Пыльная дорога и с обеих сторон - вода, как пояснил водила - слева - океан, справа - озеро, а вон там, на горизонте - поднимающиеся из воды краны - собственно поселок. И как-то быстро тогда наступила зима - морзы, снег, пурги и прочие прелести... Первое время казалось, что жить здесь просто невозможно - снега выше крыши -периодические отмены школы из-за пурги, почта раз в месяц целыми мешками....
    И совсем не верилось местным жителям, говорящим: Или сбежите в первый год, или полюбит навсегда....
    Кто бы мог тогда подумать, что проживу я здесь почти 25 лет. И уже не казались странными эти кривые деревья - оказывается, зимой их просто засыпает полностью и под тяжестью снега стволы скручивает в самые причудливые узлы. И оказалось, что совсем недалеко ( по местным меркам) - еовсем другая природа - лес, грибы, ягоды и прочие дары природы.
    Специально для поселка мы запланировали целый день: погуляли по поселку, посмотрели на дом, в котором когд-то жили.... Конечно, разруха 90-х никуда не делась - большая часть домов в поселке просто снесли и на их месте - пустыри... Странно выглядел памятник Ленину - раньше здесь была площадь - проводили демонстрации, гуляния на проводы зимы, на день рыбака - а сейчас -Ленин одиноко возвышающийся из кустов. Поехали на океан - тот же, что и в Лос Анжелесе, но с другого берега....
    Грустно было все это видеть - когда-то большой, процветающий и растущий поселок превратился в умирающий населенный (пока) пункт....
    За поход тоже большой респект.

    А по тексту не удержусь и опять спрошу тот же вопрос:
    Это сюда все ехали, кто "хотел жопу поднять", чтоб быстро получить квартиру при СССР?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #290
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,265

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Вот такой он, Тихий:
    Где море продукты?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 29 of 39 FirstFirst ... 1920212223242526272829303132333435363738 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru