Page 2 of 39 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 386

Thread: Как я этим летом...

  1. #11
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Камчатка - одно из мест где всегда хотелось побывать, но не получалось. Наверное уже не доведется. Фотографии есть?
    Фото - есть - почти 25 гиг... Надо найти флешку да перенести на комп... а я тока вчера прилетел домой. Так что -маленько погодя.
    (по секрету - сейчас обсуждается вопрос о повторной поездке - следующим летом... любители авантюр - более чем велком. в этом году нам порой не хватало пары гребцов, о чем - чуть далее).
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #12
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Сплав - день первый.
    Река Быстрая в месте старта - довольно широкая с течением около 10 км/час, более/менее равномерная. Данное место, как место старта было выбрано с умыслом - большая часть команды не то что на сплаве - вообще с веслами и реками дела не имела. Потому, первый участок был выбран без особых порогов и других препятствий. Хотя, даже на этом, относительно простом участке периодически приходилось работать веслами - то дерево над водой, то каменюка в воде. пороги в первый день - не выше второй категории - немного поливало водой сверху, немного подбрасывало на волне - но без экстрима. Зато вокруг - дикая природа!!! Буквал;но минут через 40 после старта увидели первого медведя - неспешно бредущего по берегу и не сильно испугавшегося при виде нас - он даже слегка притормозил на берегу, чтобы мы могли заснять его.
    А на перекатах - косяки кеты, идущей на нерест...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Как я этим летом...

    вау, еще и рыбку ловили
    Рассказывай )))

  4. #14
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    вау, еще и рыбку ловили
    Рассказывай )))
    Ага... Всяку разну...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #15
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    вот он - мишка,
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  6. #16
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Сплав - день первый.
    Река Быстрая в месте старта - довольно широкая с течением около 10 км/час, более/менее равномерная. Данное место, как место старта было выбрано с умыслом - большая часть команды не то что на сплаве - вообще с веслами и реками дела не имела. Потому, первый участок был выбран без особых порогов и других препятствий. Хотя, даже на этом, относительно простом участке периодически приходилось работать веслами - то дерево над водой, то каменюка в воде. пороги в первый день - не выше второй категории - немного поливало водой сверху, немного подбрасывало на волне - но без экстрима. Зато вокруг - дикая природа!!! Буквал;но минут через 40 после старта увидели первого медведя - неспешно бредущего по берегу и не сильно испугавшегося при виде нас - он даже слегка притормозил на берегу, чтобы мы могли заснять его.
    А на перекатах - косяки кеты, идущей на нерест...
    Я посмотрел по снимкам эта река местами на 4-ку и даже близко к 5-ке. Думаю зависит от времени года, даже возможно от времени суток, но всё равно новичкам там местами будет очень опасно.

  7. #17
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я посмотрел по снимкам эта река местами на 4-ку и даже близко к 5-ке. Думаю зависит от времени года, даже возможно от времени суток, но всё равно новичкам там местами будет очень опасно.
    "внешность - обманчива", как говорил известный ежик....
    На снимках Гугла может и выглядит устрашающе, но в реальности - несколько проще.
    Хотя, зависит от времени года, что тоже - палка с двумя концами: большая вода по весне - немного более сильное течение, но и большая глубина, которая позволяет не обходить отмели и не замечать перекаты и отдельные камни.
    Малая вода в конце лета - меньше течение, но больше работы веслами - вылезли ранее скрытые камни и отмели.
    Что же касается опасности - для желающих в Эссо организуют сплавы местные ребята - не очень дорого, с инструкторами и на рафтах.
    Кстати, на второй день сплава (от места нашей ночевки) мы шли почти паралельно с такой группой. Интересно, что в группе было два китайца, два немца и семейная пара из Нью-Йёрка.
    (чета фотки не грузятся)
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #18
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Вот так, особо не напрягаясь, мы и прошли первый этап. Останавливались для чаепития и просто - посмотреть на нерестящуюся рыбу, заодно и поймать что-то для вечерней ухи.
    Вечером остановились на ночлег - спасибо местным ребятам - по всей реке есть оборудованные для стоянок места. Так что расположились с комфортом (условным) - даже столик был под навесом. Не успели разлить по первой, как на берег выперли мамашка с сыночком - симпатичная пара мишуток, которая особого восторга ни у меня, ни у брата, в отличии от наших дам не вызвала. Благо, они были на противоположном берегу, а восторженные вопли девушек заставили их скрытьсй в окружающей растительности - решили, видимо, не связываться.
    Утром нас рабудила группа сплавщиков (о них было чуть выше). Пока инструктор с помощником готовили их рафт, мы успели напоить чаем иноземцев, угостить их ухой и свеженькой икрой и следом за ними отправились на второй этап.
    Второй день был значительно веселее первого. Река вошла скальные берега, течение стало немного быстрее, а пороги - значительно сложнее. Местами ступенька порога - метра полтора-два. Было прикольно наблюдать и ощущать, как наш катамаран на мгновение всей носовой частью зависает в воздухе, а затем врезается в воду, поднимая тучу брызг. Мокрыми в этот день были все!!! А кругом - не тронутая человеком природа, голубая вода, медведи и прочие обитатели местных лесов.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #19
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как я этим летом...

    Так вы с Варламовым вместе ездили? Правда, его отчет, начиная с авиакомпании, немного отличается

    Прилетел на Камчатку: невероятная красота и разруха
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  10. #20
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Так вы с Варламовым вместе ездили? Правда, его отчет, начиная с авиакомпании, немного отличается

    Прилетел на Камчатку: невероятная красота и разруха
    Я уже говорил тебе - я не поклонник Варламова и его походов по помойкам.
    А на Камчатке я не был чуть более двадцати лет и наглядно увидел массу изменений в лучшую сторону. Да, многое еще надо сделать, но многое и сделано.
    П.С. Ну и одна из цитат Варламова:". Для некоторых туристов одно из самых ярких впечатлений от посещения Камчатки – обильно встречающийся на полуострове медвежий помёт " (ц). Ну да кому что... Варламову - помет...
    Last edited by Kadet; 10-04-2017 at 12:25 PM.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

Page 2 of 39 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru