Page 17 of 39 FirstFirst ... 789101112131415161718192021222324252627 ... LastLast
Results 161 to 170 of 386

Thread: Как я этим летом...

  1. #161
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Я в школьные годы ходил по Кавказу. Нынешняя экипировка по сравнению с той, что была у нас, - просто сказка. Как вспомню - палатки тяжелые, спальники толстые, рюкзаки - промокающие, и вообще всё промокающее и нихрена не сохнущее. На ногах - советские кеды, протектор - никакой, ступню не держат. Кастрюли и котелки уродские, еда - буханки хлеба с собой таскали и картошку ведрами. У девушек вместо прокладок... хрен знает, что у них там было. Короче, героизм какой-то...

    Мой сын как-то по орегонским лесам в одиночку ходил. Как по мне, так в одиночку страшновато, но эквипмент - заглядение. Всё легкое, компактное, сберегающее кучу сил и времени.
    Кстати, он хотел куда-нибудь на камчатку или в Сибирь съездить, но я ему: "Не время еще, сынок..."
    Ха! По Кавказу я тоже гулял.. В советские времена.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #162
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Кстати, он хотел куда-нибудь на камчатку или в Сибирь съездить, но я ему: "Не время еще, сынок..."
    Я тут пару раз здесь был с палаткой, последний раз куда то в горы поехали на озеро. там в палатке кто то храпел, я ушел в свою, одноместную. были все прибамбасы, и газовый фонарь, и прищепки для клеенки на стол и походный душ и походный туалет (на это я сразу забил). с нами был такой бойскаут пожилой-вот он на этом помешан, на прибамбасах. У него пол пикапа коробочки какие то. пили-ели, купаться было холодно (вода холодная). ветер еще. рыба не ловилась я там на второй день охуел уже а на 3 просто не знал куда деться.
    Завязал.

  3. #163
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Как я этим летом...

    У меня в советские времена вариантов каникул/отпуска было только два: или пляж, или турпоход. От отдыха на пляже воспоминаний оставалось мало, турпоходы эмоциями лучше подпитывали.
    Были знакомые, которые каждый год в Сибири по рекам сплавлялись. Очень хотел с ними съездить, но тупо не хватало денег на авиабилет, который тянул больше моего месячного заработка. Знакомые были постарше и побольше зарабатывали. А я так в Сибири и не побывал...

  4. #164
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Я тут пару раз здесь был с палаткой, последний раз куда то в горы поехали на озеро. там в палатке кто то храпел, я ушел в свою, одноместную. были все прибамбасы, и газовый фонарь, и прищепки для клеенки на стол и походный душ и походный туалет (на это я сразу забил). с нами был такой бойскаут пожилой-вот он на этом помешан, на прибамбасах. У него пол пикапа коробочки какие то. пили-ели, купаться было холодно (вода холодная). ветер еще. рыба не ловилась я там на второй день охуел уже а на 3 просто не знал куда деться.
    Завязал.

    Похоже по описанию что вы на Тахо ездили.
    Я периодически хожу зимой в походы. На один день. В примитивные кэмпграунды. Что-то в этом есть когда ты вдвоем с бутылочкой джэка дэниэлса миль так на много, жжешь костер и думаешь о жизни...

  5. #165
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Как я этим летом...

    Возраст конечно да, надо принимать во внимание, но зависит и от предыдущего опыта. Меня например экстремальные условия не пугают и готова все неудобства терпеть ради природы и хорошей кампании, а вот мужчина мой более тепличное растение, привык к комфорту. Я его только раз отдыхом в палатке смогла заманить, и то мы её в кэмпинге на озере Вердон во Франции поставили.
    Суровый мужчина в целом, морской волк почти, но комары на попе я думаю нет, не вытерпит.

  6. #166
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,446

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    У меня в советские времена вариантов каникул/отпуска было только два: или пляж, или турпоход. От отдыха на пляже воспоминаний оставалось мало, турпоходы эмоциями лучше подпитывали.
    Были знакомые, которые каждый год в Сибири по рекам сплавлялись. Очень хотел с ними съездить, но тупо не хватало денег на авиабилет, который тянул больше моего месячного заработка. Знакомые были постарше и побольше зарабатывали. А я так в Сибири и не побывал...
    Примерно как в Орегоне.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #167
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    База была даже на Камчатке.
    Кстати, ты так и не ответил, что входит в твое понятие комфорта?
    Дикая природа, тундра там, тайга, палатки и костер -мне все подходит. Главное, чтобы от всего этого можно было встать и пойти спать в log cabin не менее 4 звезд рейтингом (лучше 5). Звезды имеются в виду американские, а не европейские/канадские.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #168
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Дикая природа, тундра там, тайга, палатки и костер -мне все подходит. Главное, чтобы от всего этого можно было встать и пойти спать в log cabin не менее 4 звезд рейтингом (лучше 5). Звезды имеются в виду американские, а не европейские/канадские.
    Как-то не вту степь ответ.
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Т.е. ни старому, ни малому, ни деловому, ни семье в этом месте жить некомфортно.
    В принципе, как и в Жопавилле, Луизиана. Хотя... в Жопавилле есть спутниковый интернет, а упаси боже, кто-то заболеет туда прилетит вертолет Сикорского и увезет в современную больницу.
    Я про данный пост. С чего ты взял про некомфортно?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #169
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Возраст конечно да, надо принимать во внимание, но зависит и от предыдущего опыта. Меня например экстремальные условия не пугают и готова все неудобства терпеть ради природы и хорошей кампании, а вот мужчина мой более тепличное растение, привык к комфорту. Я его только раз отдыхом в палатке смогла заманить, и то мы её в кэмпинге на озере Вердон во Франции поставили.
    Суровый мужчина в целом, морской волк почти, но комары на попе я думаю нет, не вытерпит.
    Дак ведь ни я, ни жена, ни брат - давно не дети и даже не юноши.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #170
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Как я этим летом...

    Кадет, а вы на море выбираетесь покупаться или не интересует ?

Page 17 of 39 FirstFirst ... 789101112131415161718192021222324252627 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru