Page 12 of 39 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast
Results 111 to 120 of 386

Thread: Как я этим летом...

  1. #111
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Вот Вы как человек не чужой на Камчатке внесите, пожалуйста, ясность. В Долине гейзеров можно ли купаться в гейзерах? И восстановилась ли сама долина после оползня несколько лет назад)
    В самой Долине в гейзерах вообще не купаются, более того, даже не подходят блоизко. Там специально проложена тропа и ходить можно только по этой тропе. Сама Долина восстановилась, но как раньше - уже не будет; отдельные гейзеры пропали безвозвратно. Вообще, планируя поездку, одним из вопросов шло посещение Долины. Общее собрание решило, что
    потеря времени и денег не окупается возможностью побывать в Долине.
    Вообще, в гейзерах купаться не рекомендуется - слишком горячо. Но в некоторых местах можно искупаться в источнике - там есть бассейны прямо на берегу речки, где вода из источника смешивается с речной до терпимой температуры.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #112
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    А где комары, гнус? Или это явление природы севернее.

    Просьба уточнить размер "умеренных возлияний" в граммах на нос и перевести хариуса на инглиш.
    Умеренные возлияния предполагают количество граммов по желанию пьющего. Я сам, как малопьющий, обычно ограничиваюсь граммами 100, редко больше. Остальные - по желанию.
    П.С. по поводу перевода - гугл в помощь.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #113
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как я этим летом...

    Химически агрессивные гейзеры там есть, где можно кислотный или щелочной ожог получить?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #114
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Химически агрессивные гейзеры там есть, где можно кислотный или щелочной ожог получить?
    А тебе зачем? с дуру то можно и член сломать, однако...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #115
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    А тебе зачем? с дуру то можно и член сломать, однако...
    Ужас, это такое с тобой случилось, прямо в гейзере?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #116
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ужас, это такое с тобой случилось, прямо в гейзере?
    Не переживай, со мной все в порядке.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #117
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Ах, Ключи.... Когда-то - город, а ныне - городское поселение. Первый раз в жизни я был здесь аж в далеком 76 году... В те времена еще и дороги не было - только лодка или катер. Зато, там на молокозаводе делали мороженное!!!!
    И вот почти 40 лет спустя я опять оказался здесь. Смешно, но за сорок лет - практически никаких изменений... Только вот асфальт везде, да дома маленько подновили. А в общем - те же две улицы, те же магазины... Ах да - еще мост, которого не было ранее. Вот недалеко от моста на песчаной косе мы и расположились. Отправили женскую часть группы за продуктами и принялись за очередную сборку нашего ката.На данном этапе похода плавание предполагалось спокойное, без "нежданчиков" и потому на раме смонтировали настил, а на настил сразу установили палатку для дам и детей. Пообедали шашлычком и отправились... Теперь всю дорогу нас сопровождал обалденный вид на Ключевскую группу и Шивелуч. Ключевская - во всей красе, привычно дымила ( за месяц до этог - был выброс аж на 12 километров в небо - накрыло чета там 48 тыс. кв. км), а сейчас - мирное такое курение, хотя хвост дыма тянулся до горизонта... А Шивелуч порадовал - показал, как он изредка "плюется" камнями и пеплом... Как раз увидели такой выброс - небольшой, но красивый...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #118
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Ах, Ключи.... Когда-то - город, а ныне - городское поселение. Первый раз в жизни я был здесь аж в далеком 76 году... В те времена еще и дороги не было - только лодка или катер. Зато, там на молокозаводе делали мороженное!!!!
    И вот почти 40 лет спустя я опять оказался здесь. Смешно, но за сорок лет - практически никаких изменений... Только вот асфальт везде, да дома маленько подновили. А в общем - те же две улицы, те же магазины... Ах да - еще мост, которого не было ранее. Вот недалеко от моста на песчаной косе мы и расположились. Отправили женскую часть группы за продуктами и принялись за очередную сборку нашего ката.На данном этапе похода плавание предполагалось спокойное, без "нежданчиков" и потому на раме смонтировали настил, а на настил сразу установили палатку для дам и детей. Пообедали шашлычком и отправились... Теперь всю дорогу нас сопровождал обалденный вид на Ключевскую группу и Шивелуч. Ключевская - во всей красе, привычно дымила ( за месяц до этог - был выброс аж на 12 километров в небо - накрыло чета там 48 тыс. кв. км), а сейчас - мирное такое курение, хотя хвост дыма тянулся до горизонта... А Шивелуч порадовал - показал, как он изредка "плюется" камнями и пеплом... Как раз увидели такой выброс - небольшой, но красивый...
    Красиво описываешь. Плюсик от меня. ))
    Но не удержусь и спрошу:
    Это туда ты предлагал ехать тем, кто хотел квартиру в СССР получить?
    Ну или не конкретно туда, а в подобные места.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #119
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Красиво описываешь. Плюсик от меня. ))
    Но не удержусь и спрошу:
    Это туда ты предлагал ехать тем, кто хотел квартиру в СССР получить?
    Ну или не конкретно туда, а в подобные места.
    Мест на свете много... И даже Ключи - не самое страшное. Зато там климат - офигенный: летом под 30 тепла, масса ягоды и грибов. Да и на огородах все растет. Но сам я жил чуток дальше...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #120
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как я этим летом...

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Мест на свете много... И даже Ключи - не самое страшное. Зато там климат - офигенный: летом под 30 тепла, масса ягоды и грибов. Да и на огородах все растет. Но сам я жил чуток дальше...
    А как там насчет школ, медицинских центров с современным оборудованием, или дилерства Лады?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 12 of 39 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru