Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 47

Thread: Антикварная лавка.

  1. #11
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Антикварная лавка.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    у меня серебряная ложка, книги)) и ещё полушубок белый, хаа
    непрактичный выбор. надо везти настоящую тяжелую пельменницу ( лучше 2 штуки ) и пивные кружки советского фасона
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #12
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Антикварная лавка.

    Я как то у одного ключ разводной сантехнический привезенный из бывшего СССР пользовал.Спрасил :-
    -что оттуда с собой привез,.А он мне овечает:
    -Даже два привез,один куда то затерялься.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #13
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Антикварная лавка.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Я как то у одного ключ разводной сантехнический привезенный из бывшего СССР пользовал.Спрасил :-
    -что оттуда с собой привез,.А он мне овечает:
    -Даже два привез,один куда то затерялься.
    идиотизм. они здесь продаются в лучшем качестве.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #14
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Антикварная лавка.

    Иду сиводня с работы непоспешая ,прохожу мимо знакомого продавца,который всякими ювелирными изделиями старыми и винтажными побрякушками торгует.
    И предлогает мне купит старое кольцо из белого золота 14 карат и с бриликом в карат.Дизайн кольца мне понравилься ,стал проверять брилик через минимикроскоп.Чистота камня оказалась не фонтан.Просил 22 сотни,говорил что недорого отдает.Я отказалься.
    https://photos.app.goo.gl/3UGDu4iMtTUwJr972
    Но мне другой вариант понравилься,увидел два кольца серебрянных в одном кристал в другом вроде натуральный рубин ,вот если рубин перккинуть и поставить вместо кристалла,симпотичное колечко выйдет,запрос сделал сразу на два кольца ,ценна прозвучала впольне приемлимая,решил потом это куплю .Щас не к спеху,
    https://photos.app.goo.gl/zD3NRREHSmIqVM383
    Last edited by XCNY; 09-27-2017 at 07:21 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #15
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,169

    Default Re: Антикварная лавка.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    у меня серебряная ложка, книги)) и ещё полушубок белый, хаа
    полушубок какой?


    я надеваю иногда дубленку.когда жууутко холодно

    мериканцы завидуют

  6. #16

    Default Re: Антикварная лавка.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Я как то у одного ключ разводной сантехнический привезенный из бывшего СССР пользовал.Спрасил :-
    -что оттуда с собой привез,.А он мне овечает:
    -Даже два привез,один куда то затерялься.
    Моя бабка в 1975г привезла с собой казан. Когда она померла я уже жил в кондо с электро плитой и думал отнести в донейшен, т.к. ессно его выпуклое дно не фурычило на стекл. плите. Но потом че та проникся мол на память, со сё - оставил. Фаст форвард пару-тройку лет после той мысли и вспомнил про него когда мы начали с кентами ездить на кемпниги и т.п. Казан с тех пор идет там на ура. Устанавливаем прям над костром и вуаля. Сегодня держу его на лодке т.к. мы часто ходим с овернайтами на всякие костры на островах возле тут.

  7. #17
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Антикварная лавка.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Иду сиводня с работы непоспешая ,прохожу мимо знакомого продавца,который всякими ювелирными изделиями старыми и винтажными побрякушками торгует.
    И предлогает мне купит старое кольцо из белого золота 14 карат и с бриликом в карат.Дизайн кольца мне понравилься ,стал проверять брилик через минимикроскоп.Чистота камня оказалась не фонтан.Просил 22 сотни,говорил что недорого отдает.Я отказалься.
    https://photos.app.goo.gl/3UGDu4iMtTUwJr972
    Но мне другой вариант понравилься,увидел два кольца серебрянных в одном кристал в другом вроде натуральный рубин ,вот если рубин перккинуть и поставить вместо кристалла,симпотичное колечко выйдет,запрос сделал сразу на два кольца ,ценна прозвучала впольне приемлимая,решил потом это куплю .Щас не к спеху,
    https://photos.app.goo.gl/zD3NRREHSmIqVM383
    Сегодня повстречавшись с продавцом ,он мне говорить:- Я продал ту пару колец которую ты хотел купить.Спрашиваю
    -именно эти два кольца и вместе?
    -Да ,отвечает..Ну я там другое у него подметил для комплекта,не стал пока проявлять интереса,там ато чет стоит народ ,ничего не покупает тока зырить чет и ушами шевелит.И какое то у меня наблюдение,до чего нидь проявляю интерес сним так обсуждаю торгусь,типа споря за вещь в его безделушках,на следующий день он их распродает.
    У него откуда то раз чаша была китайская ,медная такая тяжелая ,внутри черная ,чувствую пахнет эпохой МиНь,ну так прикалолься за ценну по 40 долларов отдавал.И что вы думаете иду как то через китайский магаз торгующим антиком,винтажем и современым китайским красивого.И вижу эту чашу,намного дороже.Я прям себя почувчтвоал спецом интуитивным по антиквару))типа.Но Китай там сложно все,их предпочтения антика совершенно отличима от ивропейского.
    Last edited by XCNY; 09-28-2017 at 05:03 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #18
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Антикварная лавка.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Моя бабка в 1975г привезла с собой казан. Когда она померла я уже жил в кондо с электро плитой и думал отнести в донейшен, т.к. ессно его выпуклое дно не фурычило на стекл. плите. Но потом че та проникся мол на память, со сё - оставил. Фаст форвард пару-тройку лет после той мысли и вспомнил про него когда мы начали с кентами ездить на кемпниги и т.п. Казан с тех пор идет там на ура. Устанавливаем прям над костром и вуаля. Сегодня держу его на лодке т.к. мы часто ходим с овернайтами на всякие костры на островах возле тут.
    Я тоже хотела казан привезти, у меня хороший был, даже два, один большой, для костра, другой маленький, для домашнего использования. Но тяжелые, поэтому остались у друзей. Но в этом году я привезла дедушкины настенные часы, надо только до ума довести, что бы еще время правильно показывали

  9. #19
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Антикварная лавка.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Я тоже хотела казан привезти, у меня хороший был, даже два, один большой, для костра, другой маленький, для домашнего использования. Но тяжелые, поэтому остались у друзей. Но в этом году я привезла дедушкины настенные часы, надо только до ума довести, что бы еще время правильно показывали
    дедушка когда эти часы купил в каком году или может из зимнего дворца приволок?

  10. #20

    Default Re: Антикварная лавка.

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Я тоже хотела казан привезти, у меня хороший был, даже два, один большой, для костра, другой маленький, для домашнего использования. Но тяжелые, поэтому остались у друзей. Но в этом году я привезла дедушкины настенные часы, надо только до ума довести, что бы еще время правильно показывали
    Не знаю какой - большой или маленький но бабкин 5Л. Там на дне штампик.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru