Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 41

Thread: Скорпион Тринидада, Хабанера

  1. #1

    Default Скорпион Тринидада, Хабанера

    Есть болельщики? Урожай попёр, а достойного рецепта нету. Не, ну так-то их миллион, но может кто-то сам что-то делает и может порекомендовать рецепт соуса?
    ЗЫ Ето сорта перцев
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  2. #2

    Default Re: Скорпион Тринидада, Хабанера

    Мой кент делает из свежих кайенских перцев. Рецепт простейший и быстрый. Отделяет
    перцы от стебельков и мелет в фуд процессере с чесноком и солью. По моему добавляет немного олив. масла (не уверен, переспрошу на днях когда его увижу). Хранится в холодильнике месяцами и дольше так что он делает на пол-года год вперед. Мне очень нра.

  3. #3

    Default Re: Скорпион Тринидада, Хабанера

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Мой кент делает из свежих кайенских перцев. Рецепт простейший и быстрый. Отделяет
    перцы от стебельков и мелет в фуд процессере с чесноком и солью. По моему добавляет немного олив. масла (не уверен, переспрошу на днях когда его увижу). Хранится в холодильнике месяцами и дольше так что он делает на пол-года год вперед. Мне очень нра.
    О-о-о!!! Поспрашай, ага.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  4. #4
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Скорпион Тринидада, Хабанера

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Есть болельщики? Урожай попёр, а достойного рецепта нету. Не, ну так-то их миллион, но может кто-то сам что-то делает и может порекомендовать рецепт соуса?
    ЗЫ Ето сорта перцев
    На своей родине Скорпион Тринидада используется в военной промышленности для производства слезоточивого газа. Также полученный из него капсаицин добавляют в краску, которой покрывают днища кораблей для защиты от моллюсков.(c)

    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #5
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Скорпион Тринидада, Хабанера

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Есть болельщики? Урожай попёр, а достойного рецепта нету. Не, ну так-то их миллион, но может кто-то сам что-то делает и может порекомендовать рецепт соуса?
    ЗЫ Ето сорта перцев
    берешь в валмарте банку томатного паста соуса санта мариа классико. добавляешь в нее два зубчика мятого чеснока, соль, и хабанеру в количестве по вкусу. перемешиваешь. разогреваешь в маленько каструле. выливаешь на куски зажаренной сочной баранины или на бараньи ребрышки. кушаешь, балдеешь, вспоминаешь мои слова с благодарностью.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  6. #6
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Скорпион Тринидада, Хабанера

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    берешь в валмарте банку томатного паста соуса санта мариа классико. добавляешь в нее два зубчика мятого чеснока, соль, и хабанеру в количестве по вкусу. перемешиваешь. разогреваешь в маленько каструле. выливаешь на куски зажаренной сочной баранины или на бараньи ребрышки. кушаешь, балдеешь, вспоминаешь мои слова с благодарностью.
    Что реально из хабанеры сам готовил такое,заливая таким соусом ребрышки?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #7
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Скорпион Тринидада, Хабанера

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Что реально из хабанеры сам готовил такое,заливая таким соусом ребрышки?
    там готовить то нечего. натер его, добавил в готовый соус, разогрел и готово.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #8
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Скорпион Тринидада, Хабанера

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    там готовить то нечего. натер его, добавил в готовый соус, разогрел и готово.
    Я так понил этот хабанера трининада скорпион в книгу Гинесса не зря попал
    по жгучести и горечии он кабы похож на джамайский но совершено не он по какой то там шкалы.Даже чюток если натереть там мало не покажеться.Могут потом вспомнить тебя,тока совершенно по другому.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #9
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Скорпион Тринидада, Хабанера

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Я так понил этот хабанера трининада скорпион в книгу Гинесса не зря попал
    по жгучести и горечии он кабы похож на джамайский но совершено не он по ,какой то там шкалы.Даже чюток если натереть там мало не покажеться.
    не в курсе насчет гиннеса, но перец ураганный. но если умеренно добавитьв готовый паста соус классико, то получается то что надо. главное не кипятить. тогда весь смак пропадает и голова вспотеет.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #10

    Default Re: Скорпион Тринидада, Хабанера

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    не в курсе насчет гиннеса, но перец ураганный. но если умеренно добавитьв готовый паста соус классико, то получается то что надо. главное не кипятить. тогда весь смак пропадает и голова вспотеет.
    Плин,а мы тут масло раскалили и туда его пошинковали. Вооще не вштыривает, видать перегрелся . Ето я на счёт не кипятить. Я прально понял?
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru