Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 31 to 40 of 105

Thread: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

  1. #31
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    нинада никого приглашать сюда и так тесно и кислорода мало.
    Не столько места мало, сколько душно от местечковости ряда участников.

  2. #32
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Не столько места мало, сколько душно от местечковости ряда участников.
    Да я и сам из местечковых,если шо.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #33
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Да я и сам из местечковых,если шо.
    Нас всякий случай: речь не о происхождении (не о преднем месте жительства), а о феномене местечковости.

    Причуды местечкового идиотизма

    Уверен что Вам и без разъяснения понятно о чём речь.

  4. #34
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    Насчет определения понятия идиотизм вопросов, похоже, не возникает ни у кого.
    Труднее с понятием "местечковость".
    Этимологию этого слова связывают с понятием "еврейское местечко", или штетл.
    Евреи старшего поколения, даже немного знакомые с языком идиш, наверняка любому растолкуют на своем, ныне родном, русском языке, что значит слово "клейнштетылдык", особенно в части манер какой-либо личности.
    С личностью этой после такого определения всё станет ясно.
    Сразу отмечу, что я ни в коей мере не хочу порочить тех из гениев, которые, в соответствии с известной поговоркой, рождаются в провинции, а умирают в столице.
    Более того, я уверен, что местечковостью страдают многие из уроженцев столиц.
    Воспитание их в определенных семьях чего-то ведь да стоит…
    Впрочем, слово местечковость давно просочилось в русский язык, преодолев национальные границы, и теперь под этим словом понимают косность и узость взглядов, а также провинциальность и в определенных контекстах - мещанство.
    С определениями исходных понятий теперь вполне ясно, так же как и то, что за гремучую смесь являет собой синдром местечкового идиотизма. Кстати, подвержены ему отнюдь не только евреи (советую в подтверждение этому заглянуть в интернет).
    И везде, где только возникает для кого-то возможность что-то разрешить или запретить, а также рекомендовать или не рекомендовать, появляются ослиные уши этого синдрома.
    Очень чувствительны к нему те евреи, которые еще пребывают в плену иллюзий о мифической еврейской солидарности и взаимовыручке. Особенно, когда действия таких местечковых идиотов сопровождаются изощренной демагогией
    C

  5. #35

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Насчет определения понятия идиотизм вопросов, похоже, не возникает ни у кого. Труднее с понятием "местечковость". Этимологию этого слова связывают с понятием "еврейское местечко", или штетл. Евреи старшего поколения, даже немного знакомые с языком идиш, наверняка любому растолкуют на своем, ныне родном, русском языке, что значит слово "клейнштетылдык", особенно в части манер какой-либо личности. С личностью этой после такого определения всё станет ясно. Сразу отмечу, что я ни в коей мере не хочу порочить тех из гениев, которые, в соответствии с известной поговоркой, рождаются в провинции, а умирают в столице. Более того, я уверен, что местечковостью страдают многие из уроженцев столиц. Воспитание их в определенных семьях чего-то ведь да стоит… Впрочем, слово местечковость давно просочилось в русский язык, преодолев национальные границы, и теперь под этим словом понимают косность и узость взглядов, а также провинциальность и в определенных контекстах - мещанство. С определениями исходных понятий теперь вполне ясно, так же как и то, что за гремучую смесь являет собой синдром местечкового идиотизма. Кстати, подвержены ему отнюдь не только евреи (советую в подтверждение этому заглянуть в интернет). И везде, где только возникает для кого-то возможность что-то разрешить или запретить, а также рекомендовать или не рекомендовать, появляются ослиные уши этого синдрома. Очень чувствительны к нему те евреи, которые еще пребывают в плену иллюзий о мифической еврейской солидарности и взаимовыручке. Особенно, когда действия таких местечковых идиотов сопровождаются изощренной демагогией C
    поразительно конешно, как люди в печатках и браслетах рассуждают о местечковости....И вообще, к чему это?

  6. #36
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    поразительно конешно, как люди в печатках и браслетах рассуждают о местечковости....
    Я тоже обратил на это внимание!)))... ещё подумал, как люди, живущие много лет в другой стране, умудряются так сильно выделяться на фоне местного населения?
    Жена у Гриши - миловидная женщина, НО (извиняюсь за бестактность)... где она в Германии умудряется найти вещи, в которых она сфоткана?... Ну где???

  7. #37

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я тоже обратил на это внимание!)))... ещё подумал, как люди, живущие много лет в другой стране, умудряются так сильно выделяться на фоне местного населения? Жена у Гриши - миловидная женщина, НО (извиняюсь за бестактность)... где она в Германии умудряется найти вещи, в которых она сфоткана?... Ну где???
    мне пофик какие вещи...я вон пошла читать про долину какую-то французскую....где есть, где спать. Мне это не интересно. Мне вообще пофик где есть, что есть и как спать. Фото замков...а че там? а кто жил? а как че. Я понимаю, что не все экскурсоводы. Поэтому я просто смотрела картинки. Вот думаю, как там белошвейки бегали, мушкетеры, все дела уш понятно, че на фоне сочинских, тут все отдыхают

  8. #38

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    "тем более что в летнее время свои приоритеты - шашлык на террассах" прочла на трассе

  9. #39
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,721

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Нас всякий случай: речь не о происхождении (не о преднем месте жительства), а о феномене местечковости.

    Причуды местечкового идиотизма

    Уверен что Вам и без разъяснения понятно о чём речь.
    мусик, я нисколько не еврейка, тест ДНК подтвердил..
    Так шо- я не местечковая((
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #40
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Идеальная поездка, или как чудесно мы в долине Луары побывали

    Наконец-то в тему подтянулись профессионалы!

Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru