Thread: Разрешите представиться. Gregormichael

  1. #1151
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    После непродолжительной гражданской панихиды, тело покойного было предано земле. (ц)

    Лапки, шея - гусь это божественная птица. (ц)

    Верни гуся, я тебе всё прощу... (ц)

    Он?
    Ну а как же?

  2. #1152
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    А вот и ответ на вопрос, кем был Гриша до революции. Гриша был великий слепой.
    Классика ведь!

  3. #1153
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Классика ведь!
    Еще какая лол Я о Паниковском подумала, еще когда г-н Дерервня на работу в Воронеже намекивал. Гриша жы прям брат-близнец. И внешне, и внутренне, так сказать.

  4. #1154
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Еще какая лол Я о Паниковском подумала, еще когда г-н Дерервня на работу в Воронеже намекивал. Гриша жы прям брат-близнец. И внешне, и внутренне, так сказать.
    Мне как то мыслится,что покойный Залман Храпинович в Германию жить бы не поехал.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  5. #1155

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Еще какая лол Я о Паниковском подумала, еще когда г-н Дерервня на работу в Воронеже намекивал. Гриша жы прям брат-близнец. И внешне, и внутренне, так сказать.
    В Воронеже он бы мог работать Воробьяниновым. Взял бы пару тройку уроков у нашего князя по вопросам дворянства и вперед. Гибен зи мин битте и т.д. и т.п.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  6. #1156
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Мне как то мыслится,что покойный Залман Храпинович в Германию жить бы не поехал.
    Мы же говорим не об артисте, а об образе. Образ же за бесплатным гусем и не только в Германию бы поехал!

  7. #1157
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    А вот и ответ на вопрос, кем был Гриша до революции. Гриша был великий слепой.
    Я вот не могу понять, почему выражению "местечковая жидовня" некоторые форумчане навязывают негативные коннотации.

    Местечки - это же высокий образец культурно уравновешенного социума. И, не побоюсь этого слова, совокупность ролевых моделей, после некоторых метаморфоз дошедшая до наших дней и продолжающая процветать.
    Например, в каждом приличном местечке имелись профессиональные нищие. Они по пятницам обходили дома зажиточных евреев, где им годами подавали строго определенную сумму. Даже у самого бедного в местечке еврея должны были все же быть деньги на оплату учебы сына в хедере и на субботнюю халу. В свободное от основной работы время они подшабашивали, где придется, но втихую, чтоб не уронить свой профессиональный статус в глазах основных клиентов.
    Посему считалось, что еврей в местечке от голода умереть не может, ибо соседи не дадут, а если все же умрет, то не от голода, а от гордыни.

    Столетие спустя мы видим всё тот же хорошо просматриваемый паттерн: генетически предрасположенные к профессиональному нищенству рвутся в Германию, дабы годами получать строго определенную сумму, а те, кого обуяла гордыня, едут в обложенный врагами Израиль или в Америку, где надо таки работать.

    И что таки мы видим в итоге?
    Уже раньше справедливо было замечено, что в энциклопедическую статью о местечковых евреях портрет Григория подошел бы идеально. Очевидно, что не менее идеально подошел бы и медиафайл с каким-нибудь из его рассказов. Ну и, наконец, род его занятий не вызывает никаких сомнений в том, сколь достойным образцом Григорий может выступать для пытливого читателя энциклопедии. Мне кажется, что Григорий - истинный носитель традиций и общественное достояние, которое должно вызывать гордость у всех форумчан.
    Last edited by d-sp; 04-24-2019 at 10:48 AM.

  8. #1158
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Добрый вечер.
    Как вы тут без меня?

    Славно потрудился, затем пообщался с коллегой.

    Погода у нас по-прежнему замечательная, так что поужинаем и выйдем с Надеждой на прогулку.

  9. #1159
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Я вот не могу понять, почему выражению "местечковая жидовня" некоторые форумчане навязывают негативные коннотации.

    Местечки - это же высокий образец культурно уравновешенного социума. И, не побоюсь этого слова, совокупность ролевых моделей, после некоторых метаморфоз дошедшая до наших дней и продолжающая процветать.
    Например, в каждом приличном местечке имелись профессиональные нищие. Они по пятницам обходили дома зажиточных евреев, где им годами подавали строго определенную сумму. Даже у самого бедного в местечке еврея должны были все же быть деньги на оплату учебы сына в хедере и на субботнюю халу. В свободное от основной работы время они подшабашивали, где придется, но втихую, чтоб не уронить свой профессиональный статус в глазах основных клиентов.
    Посему считалось, что еврей в местечке от голода умереть не может, ибо соседи не дадут, а если все же умрет, то не от голода, а от гордыни.

    Столетие спустя мы видим всё тот же хорошо просматриваемый паттерн: генетически предрасположенные к профессиональному нищенству рвутся в Германию, дабы годами получать строго определенную сумму, а те, кого обуяла гордыня, едут в обложенный врагами Израиль или в Америку, где надо таки работать.

    И что таки мы видим в итоге?
    Уже раньше справедливо было замечено, что в энциклопедическую статью о местечковых евреях портрет Григория подошел бы идеально. Очевидно, что не менее идеально подошел бы и медиафайл с каким-нибудь из его рассказов. Ну и, наконец, род его занятий не вызывает никаких сомнений в том, сколь достойным образцом Григорий может выступать для пытливого читателя энциклопедии. Мне кажется, что Григорий - истинный носитель традиций и общественное достояние, которое должно вызывать гордость у всех форумчан.
    А я всегда говорил что Григорий - это сокровище, которое данный форум должен беречь и гордится!

  10. #1160
    VIP Елка's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    То тут, то там
    Posts
    16,325

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    У Грегорея такая насыщенная жызнь, аж завидно
    Никогда не позволяйте болванам доводить вас до потери здравого смысла.(c)

Page 116 of 373 FirstFirst ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru