Thread: Разрешите представиться. Gregormichael

  1. #2861
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Значит, есть что скрывать.
    Ничего подобного. У хорошего повара кухня как у художника ,полотно в работе закрывают холстом. Я например тоже когда готовлю ко мне в кухню никто не заходит.
    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Очень хороший подход. Может уберечь от неприятных желудочных приключений
    Как раз наоборот ,могут специально что-то сыпануть,чтобы нос не совал куда не нужно.
    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я не настолько организован.
    даже те же книги: удобно тем, что проверяешь "районы ресторанов", и ешь там, где находишься на данный час (или куда можно легко добраться).

    я билеты на самолёт часто беру меньше, чем за месяц, гостиницы бронирую примерно так же.

    и потом, у меня подозрение, что часть этих мест, где так заранее нужно резервировать - это просто хорошо раскрученные места, где цена выше аналогичных ресторанов.
    по крайней мере, по моему ограниченному опыту с подобными местами.
    Нет.Обычно если ресторан стоит долго и нужно резирвировать и тяжело зарезервировать это показатель.Другой вопрос ,что кому-то понравится комуто нет,но это вопрос индивидуального вкуса.И цена кстати не всегда сильно высокая.Очень зависит от места и на что настроен ресторан.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #2862
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    У меня кухня - оупен флор. Не спрячешься. Но да, раздражает не по-детски, что-вы-тут-шляетесь-не-пошли-бы-куда-подальше . Шляются редко, научены но бывает.

    Рестораны другое..к сожалению. Whoever прав. Если на кухню заглянуть удастся - more power to you. Never know what you can find there....

  3. #2863
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Для выбора ресторанов есть другие ресурсы кроме туристических книг.
    Я в основном часто знаю где буду ужинать.
    Места где резирвировать нужно за месяц-два заранее обычно не разочаровывают.
    А вот если бы я был хозяином ресторана,то поситителя который сует нос на кухню я бы выставил сразу.
    С трудом представляю себе чтобы некто, кто "в основном часто знаю где буду ужинать", а значит вроде как гурман и не просто так,
    писал постоянную херню на форуму, и ещё и флудил в темах...

    Что я не превильно понимаю?


    Тема, между прочим, Разрешите представиться. Gregormichael


    Не утомились в ней флудить?

  4. #2864
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ого! Вы специалист по Мозелю? Кабинет или ТБА? 06 или 07 ?

    Я специалист по Мозелю, конечно.
    Но не до такой степени, конечно, чтобы ответить Вм на вопрос о винах, которые Вам (не)понравились.

    Я вина практически не пью.
    В моей программе есть дегустация, которую проводит винодел.
    Но он представляет только собственные вина, которых не более 30 разновидностей.

    Кроме того он профессиональный винодел в 4-м поколении, но не профессиональный специалист по проведению дегустаций.

    Вчерашние ребята, например, (двое из них) оказались знатоками вин и хотя и купили 6 бутылок, но на мой вопрос о впечатлениях сказали что винодел очень приятный дяденька, что вина хорошие, а вот с точки зрения порядка проведения дегустации он действовая неправильно.
    Не в том что нужно порядке предлагал.

    Как говорится - век живи.

  5. #2865
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Уверен что некоторым интересно, кто в моём списке игнорирования
    Ответ прост:

    ==========================
    -Helena- / Arley / Baba_Yaga / Ben Dover / Chatsky
    Derevnya / Izolda / Kapitula / Kisochka / Maximusss
    Miami Vice / Serega1903 / Sixteen / Барон_Мюнхау
    Виннипух / Сиамчик

    ==========================

  6. #2866
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ого! Вы специалист по Мозелю? Кабинет или ТБА? 06 или 07 ?
    Вас сами рислинги интересуют, или тяга Григория к сладенькому?

  7. #2867
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    С трудом представляю себе чтобы некто, кто "в основном часто знаю где буду ужинать", а значит вроде как гурман и не просто так,
    писал постоянную херню на форуму, и ещё и флудил в темах...

    Что я не превильно понимаю?


    Тема, между прочим, Разрешите представиться. Gregormichael


    Не утомились в ней флудить?
    Не знаю в чем флуд,а вот навязчивая и познее более ничем неприкрытая реклама по всему форуму "имеет быть место".
    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Я специалист по Мозелю, конечно.
    Но не до такой степени, конечно, чтобы ответить Вм на вопрос о винах, которые Вам (не)понравились.

    Я вина практически не пью.
    В моей программе есть дегустация, которую проводит винодел.
    Но он представляет только собственные вина, которых не более 30 разновидностей.

    Кроме того он профессиональный винодел в 4-м поколении, но не профессиональный специалист по проведению дегустаций.

    Вчерашние ребята, например, (двое из них) оказались знатоками вин и хотя и купили 6 бутылок, но на мой вопрос о впечатлениях сказали что винодел очень приятный дяденька, что вина хорошие, а вот с точки зрения порядка проведения дегустации он действовая неправильно.
    Не в том что нужно порядке предлагал.

    Как говорится - век живи.
    Специалист по Мозелю))) ."Не смешите мои носки". Мозель это именно вина ,все остальное так , побочно.И ездят туда именно вина попить. Так,что если вы в них понятия не имеете,то вы никак не специалист. И ваш винодел какой то "левый" ,если он вообще существует. На винарне обычно птоизводится 2-3 вида вина,а бывает что и один. Что бы производить 30 разновидностей ему нужно иметь больше 10 винных хозяйств. Такое количество может разве только Ротшильды имеют.И то не думаю.
    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Вас сами рислинги интересуют, или тяга Григория к сладенькому?
    Меня рислинги .Я их очень уважаю. И там был кажется трижды.Мозель экспортирует всего 20-25 процентов производства.По Германии расходятся что-то около 70-75 процентов.Остальные можно попробовать только на местах.
    Last edited by nyccard; 05-13-2019 at 10:04 AM.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  8. #2868
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Как Вы меня утомило, уважаемый. Понтами, хамовитостью, знаниями о том зачем приезжают на Мозель...

  9. #2869
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Меня рислинги .Я их очень уважаю. И там был кажется трижды.Мозель экспортирует всего 20-25 процентов производства.По Германии расходятся что-то около 70-75 процентов.Остальные можно попробовать только на местах.
    А вопрос, типа, был на засыпку? Ведь TBA и Kabinett сравнивать вообще нельзя. (Я сам - любитель рислингов).

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    И ваш винодел какой то "левый" ,если он вообще существует. На винарне обычно птоизводится 2-3 вида вина,а бывает что и один. Что бы производить 30 разновидностей ему нужно иметь больше 10 винных хозяйств. Такое количество может разве только Ротшильды имеют.И то не думаю.
    Да, история случилась загадочная. Еще и потому, что винодел не может не знать, в каком порядке подавать вина, - нет ничего элементарнее.
    Last edited by d-sp; 05-13-2019 at 10:51 AM.

  10. #2870
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Рад что хоть какая-то реакция есть. Места ( Кохем в частности) американцам известные. Чуть ли не половина пассажиров круизных теплоходов из Америки. У меня даже был пару лет назад поразительный случай.

Page 287 of 373 FirstFirst ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297337 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru