Thread: Разрешите представиться. Gregormichael

  1. #1551
    VIP Елка's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    То тут, то там
    Posts
    16,325

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Один мой хороший друг принципиально не ездит на немецких машинах и не покупает никаких немецких товаров.
    но у него почти всю семью немцы уничтожили
    Никогда не позволяйте болванам доводить вас до потери здравого смысла.(c)

  2. #1552
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    А что же Вам интереССно?
    Может в Голандию махну этой весной. Там сейчас все цветет. В Португалии еще ни разу не был, да и в Прагу надо будет наведаться в какой-то момент. Но я путешествую сам по себе.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  3. #1553
    VIP Елка's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    То тут, то там
    Posts
    16,325

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Г-н Дсп, полагаю что Вам сейчас отказали в счастье срать вместе с Гришей. Возможно и меня тоже лишили этой привилегии. Следовало держать рот на замке!
    Да я вот тоже допизделась до того, что мне грегуаров секас не светит
    Никогда не позволяйте болванам доводить вас до потери здравого смысла.(c)

  4. #1554
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Смотри.....Гитлер и все такое это всеткиж новейшая история. Все понимаю. Но...если перелистнуть странички назад...Германия это Европа и культура...другая. Бабы они че ..ну бабы и бабы. Бох с ними. А что в нашем возрасте интересно...правильно, другие впечатления и другой воздух. Проветри возраст. Слетай. Гриша на самом деле за неделю свозит - покажет расскажет. Это как оживить картинками про что ты читал. В этом знаешь какой плюс...это продление твоей жизни на самом деле. Надо полюбасу поддерживать нейронные связи...а новые декорации...страна и другие люди этому способствуют. Посмотри на Изю...он именно этим и занимается...кстате.
    Ну как сказать.Культура очень относительная. Главный поэт Гейне и тот был еврей.Кстати по его поводу - в Гамбурге возле ратуши стоят скульптуры великих немецких деятелей разного направления.Один пжядестал пустой.Экскурсовод(немецкий) комментирует так "здесь был памятник Гейне,но во времена Гитлера его разрушили,так как он был еврей.Было это лет 15 назад.Может уже востановили,но 50+ лет им было мало.
    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У меня есть список потенциальных мест которые я хочу посмотреть при случае. Германия там вааще не в списке. А тем более если они там приютили такого как Гришу.

    Кстати у моей теперешней там уже лет 20-25 живет однокурсница. И подруга у нее была 2 раза. Грит страна как страна но и один раз было больше чем достаточно. Если б не та подруга, с которой она проворковала во время их тур. маршрутов то было бы больше скучно чем весело.
    Я там бывал. Достаточно много.По долгу так сказать.Не нравится.
    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    А вот тут вступают в силу обстоятельства.. Гриша как старый еврей сможет помочь сьэкономить денег....Он не будет вас возить в бестолковые места..Ножики конечно вы сами купите когда захочите. А вот всякие .маршруты и ресторанчики где будет вкусно и недорого покажет. Так чта по итогу Гриша вам обойдется совершенно бесплатно по итогу. Так че Нотердам уже профукали...вот вот...так и с Германией...Так че на какие дни записывать?
    По поводу цен ничего не скажу.По поводу вкусно,ел один раз в центре Берлина у повара франциза во французком ресторане.Как говоррят среди специалистов в кулинарии - хотите поесть вкусной немецкой пищи ,езжайте в Австрию.
    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Дык я пробовал его забукать - он не букается. Грит мол не поеду я в Росток и всё нах! Он меня недолюбливает за что-то и дескриминирует. Наверное за мою местечковость...
    Бабулькин,не едь.Побереги время и нервы.Росток совсем отстой.В тех краях может только Любек туда-сюда.


    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Поверьте мне, пожалуйста, что с очень многими из умничающих тут я не сяду рядом срать.
    Вы настолько далеки по статусу со многими здесь,что к местам где они срут вас на пушечный выстрел не подпустят.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  5. #1555
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by Елка View Post
    Один мой хороший друг принципиально не ездит на немецких машинах и не покупает никаких немецких товаров.
    но у него почти всю семью немцы уничтожили
    А за последнее время с этой глобализацией хрен поймешь кто владелец компании,где товар производят и т.д. В Америке за последние лет 25 даже религиозные евреи которые это строго поддерживали постепенно отходят.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  6. #1556
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    я например никогда не хотела посмотреть германию, а будучи в Австрии все время оглядывалась ожидая что из за угла выйдет др. менгеле и меня уведут в лагерь, а когда я увидела дорожный знак ACHTUNG, у меня началась паническая атака
    Ты смотришь слишком много немецкой порнухи. Остановись, пока у тебя на руках не начали расти волосы!
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  7. #1557
    VIP Елка's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    То тут, то там
    Posts
    16,325

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    А за последнее время с этой глобализацией хрен поймешь кто владелец компании,где товар производят и т.д. В Америке за последние лет 25 даже религиозные евреи которые это строго поддерживали постепенно отходят.
    Я ему тоже про это говорила, но там совершенно страшная семейная история. Он считает, что таким образом чтит память о них.
    Никогда не позволяйте болванам доводить вас до потери здравого смысла.(c)

  8. #1558
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,333

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    Спасибо за вопрос. Обычно его задают жители Израиля которые всячески пытаются оправдать свой выбор переехать в жаркую страну с левантийским менталитетом и арабами вокруг. Я отвечу подробнее, но несколько позднее, когда вернусь домой.
    жду с нетерпением
    Ханя идеальная женщина (ц)

  9. #1559
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    вот мне например всегда было интересно, как евреи из бывшего ссср живут в Германии? какое чуство вызывает у них немецкий язык, и как им учить его? я например никогда не хотела посмотреть германию, а будучи в Австрии все время оглядывалась ожидая что из за угла выйдет др. менгеле и меня уведут в лагерь, а когда я увидела дорожный знак ACHTUNG, у меня началась паническая атака
    у меня один родственник недавно вернулся из мюнхена и рассказал мне душепотрясающую историю. сидел он в курилке в каком-то отеле или ресторане, пил коньяк и курил сигару когда туда зашла какаято немка тоже покурить и сделать смол ток. а когда она увидела его еврейский пуным она почемуто начала извиняться очевидно за то что немцы сделали с евреями в нетаком далёком прошлом. вот просто так на ровном месте она определила аида и принесла ему извинения. у меня вопрос - неужели немцы могут определить еврея на нюх?

  10. #1560
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Разрешите представиться. Gregormichael

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Жить в Германии не стал бы ни за какие коврижки.
    в наше время не считая тех, у кого были родственники в Америке или маза получить забыл как называется, были два варианта - на пособие в Германию или в киббуц.

    своими мозгами (учебная/рабочая/деловая виза в Америку) это удел единиц.

    я знаю всего несколько человек, которые прорвались в Америку своими мозгами. год бегал по всей Москве, пробил своей тогдашней ГФ стипендию на учебу постгрэдьюит в Гарварде через Франклин Фаундейшен.

    а уехать в Германию на пособие и бесплатную/субсидированную квартиру - да ерунда это.

Page 156 of 373 FirstFirst ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166206256 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru