Page 32 of 32 FirstFirst ... 2223242526272829303132
Results 311 to 313 of 313

Thread: зачем детям иммигрантов русский язык

  1. #311
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: зачем детям иммигрантов русский язык

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    Моему мужу мерили iq в 17...
    Ну что сказать, Марусся.... IQ в 17 это, конечно, маловато, однако главное я думаю чтоб человек был хороший!

  2. #312
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: зачем детям иммигрантов русский язык

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    Товарищи, не уклоняйтесь от главного. Изучение дополнительного языка - это силы и время. Минимум -3 часа в день. Ну это на двоих детей в моем случае. Правильно абсолютно написали в комментариях - чего мне это стоило. Не у всех есть на это силы и время. Плюс у меня все- таки академическое филологическое образование, мне наверное все-таки проще обучать русскому... Моим детям 6 и 8, они читают и пишут по русски, но чего мне это стоило... Через год начнём учить читать и писать по французски... Но как это тяжело...
    А с точки зрения зачем... Обучение доп. Языку - это тренировка мышц головы, скажу так. Я охотно допускаю, что русский, возможно , моим детям и не будет полезен, но способность обрабатывать массив доп. Информации будет полезна наверняка. Также как и фортепьяно , прививает усидчивость и самодисциплину, а не амбиции стать пианистом. На первом концерте у Филиппа я чуть не заплакала...
    Имхо ты делаешь проблему из ничего. Вопервых, у вас еще некритичный возраст, чтобы сокранять русский было проблемой. Это в мидл- хай скул сложно, потому что они переходят на английский между собой. Вовторых трех часов в день имхо русский не стоит. Можно чем веселым заняться в это время с неменьшей пользой.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #313
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: зачем детям иммигрантов русский язык

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Имхо ты делаешь проблему из ничего. Вопервых, у вас еще некритичный возраст, чтобы сокранять русский было проблемой. Это в мидл- хай скул сложно, потому что они переходят на английский между собой. Вовторых трех часов в день имхо русский не стоит. Можно чем веселым заняться в это время с неменьшей пользой.
    в нашем своеобычном районе многие "русскоязычные" эмигранты используют русский исключительно для матерного общения, так что три часа в день им было бы в самый раз

Page 32 of 32 FirstFirst ... 2223242526272829303132

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru