Page 9 of 45 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 446

Thread: как нас видят со стороны

  1. #81
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: как нас видят со стороны

    Ага, жить от зарплаты до зарплаты в двухбедрумном кондо за лимон. Бее
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #82
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: как нас видят со стороны

    Quote Originally Posted by edik View Post
    на счёт болеть - не знаю. Вполне возможо тут он слегка преувеличил. Но в Риге безопасней гулять по городу чем в Париже - как дднём, так И ночью. 100%.
    Смотря кому. По рассказам, русскому студенту в Риге в 60х было запросто заработать зуботычину от аборигена, а при неудаче -и нож. Думаю, беженцу из Магриба в Риге 21в тоже пришлось бы туго, особенно, если одеваться в тряпки и лезть руками к женщинам
    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    После того, как французы запустили к себе кучу арабов, которые в благодарность за это начали их взрывать, имхо, их мнение не особо ценно.
    См. как он отозвался о вооруженных людях -morons. Может 1 пункт из 10 справедлив, остальное мёгхд дэ Фгханс.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #83

    Default Re: как нас видят со стороны

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Мои макароны раз в пять большее ее стейка ;)
    Ну так и вы наверно в 5 раз больше. Она 5'5" и 110 паундов. При чем в 50 лет.

    Кстати очень американизированный ответ. Мол зато мои макароны больше. Как и огромные невкусные порции в амер. ресторанах.

    Что толку от размеров вашего дома или участка если он в глубинке в надцати часах драйва от цивилизации? У нас в Бостоне (как и в НЙ, как и во всех местах где большой спрос на жилье) есть понятие - в конуре но зато в центре событий. Я ессно утрирую т.к. можно найти золотую середину (как та моя знакомая нашла через дорогу от пляжа) но на все есть причина. И то что у вас даже земля не ценится (тот дом за 119К который на снос говорит о том что земля дешевая) говорит о том что спрос на жилье довольно таки слабенький. Или публика не может позволить себе ничего лучше. Или то и другое. По любому это луз-луз для инвестмента.

  4. #84
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: как нас видят со стороны

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Эти все категории элиджибл только ПОСЛЕ того как чел прошел черту лоу инкам заработка штата. Вот реальный пример из жизни.

    Бывшая подруга (сама врач) живет в Теннесси. Приехали к ней туда ее пожилые родители у которых укр. пенсия кругом бегом 300-400дол на двоих (отец был воен врач-полковник и получает какие то доп. выплаты откуда и высокая для Украины пенсия). Она мне звонит в карауле мол что делать они с такой укр. пенсией не элиджибл на тенесийский медикейд. Я ей грю не мохет быть мол все ж в Америке живем, сейчас погуглаю тебе и найду что и как. А покамесь она послала мне штатную аппликейшен на их медикейд. Очень информативно так сказать. Первый вопрос после имя, фамилия, возраст и иммиг. статус - или вы получаете больше 168дол в месяц (168 дол Карл!!!). И след. строка: если ответ «»да то вы не элиджибл на медикейд в Тенесси. Занавес.

    Т.е. в Теннесси чел с заработком 169дол в месяц не считается лоу инком. Буа-га-га.
    Писец, а зачем она им засветила свою пенсию? Как они вообще узнали о ее пенсии?

  5. #85

    Default Re: как нас видят со стороны

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Ага, жить от зарплаты до зарплаты в двухбедрумном кондо за лимон. Бее
    Смешно читать такое. У меня сейчас одна приятельница на 3м году резидентуры в анестезии. Через год-полтора со старта будет делать легко 300К не заморачиваясь. Больше если согласится пахать как конь. Если найдет себе муженька-врача то это уже как минимум 500-600К на двоих. Кондо за лимон стоит аж 5-6К в месяц, ну пусть 7-8К если с шиком. Это 100К в год которые при том списываются с налогов. На оставшиеся после таксов и т.п. 300К в год на двоих можно жить или как?

  6. #86
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: как нас видят со стороны

    Ага, поэтому он и ушел за день, что никому не нужен.
    А американский ответ да. Правда мы уже обсуждали. В очередь в туалет она три раза в день стоит, а в театры ходит раз в месяц
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  7. #87
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: как нас видят со стороны

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Смешно читать такое. У меня сейчас одна приятельница на 3м году резидентуры в анестезии. Через год-полтора со старта будет делать легко 300К не заморачиваясь. Больше если согласится пахать как конь. Если найдет себе муженька-врача то это уже как минимум 500-600К на двоих. Кондо за лимон стоит аж 5-6К в месяц, ну пусть 7-8К если с шиком. Это 100К в год которые при том списываются с налогов. На оставшиеся после таксов и т.п. 300К в год на двоих можно жить или как?
    Не знаю, у меня дети и другая специальность
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #88

    Default Re: как нас видят со стороны

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Писец, а зачем она им засветила свою пенсию? Как они вообще узнали о ее пенсии?
    У них уже лет 10-12 договоры с СНГ странами (и моногими другими). Делают электронный запрос и получают всю инфу. Когда чел здесь аплается на ССИ то там мелким шрифтом мол даю согласие на такой запрос бла бла бла. Подписывали договора еще при Буше-сыне но начали резко форсировать при Обаме. Плюс у многиз начислили пеню за недорипортинг и задним числом начали отбирать уже выплаченные бабки. А хаузинг начал повышать рент из расчета с доп. тамошней пенсией. И у некоторых получился полный абзац - ССИ платит минус тамошняя пенсия а субсидалка требует 30% от тамошней пенсии сверху.

  9. #89

    Default Re: как нас видят со стороны

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Ага, поэтому он и ушел за день, что никому не нужен.
    А американский ответ да. Правда мы уже обсуждали. В очередь в туалет она три раза в день стоит, а в театры ходит раз в месяц
    Если ушел за один день это значит что продавцы неправильно оценили для продажи а не то что такой спрос. Любую вещь можно продать за день если поставить смешно низкую цену.

  10. #90

    Default Re: как нас видят со стороны

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    SSI дают всем гражданам США, даже тем кто ни дня не работал в Америке. С условием что у них все имущество - assets (дом, машина деньги в банке) меньше чем на определенную сумму.
    Уоррену Баффету ежемесячно дают 3.5К
    наверное. ему не хватает до определенной суммы
    напотело () Эдик

Page 9 of 45 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru