Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 21 to 30 of 112

Thread: Tools.

  1. #21
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Абсолютно того же самого нет. Ну т.е. если одна дрель от батарейки, то другая от сети более мощная. Была правда table saw от Руоби за в районе $100. Я ее апдейтнул на от Delta за $500, конечно разница офигенная по качеству, но это совсем разные категории и соответственно разные уровни самих пил: одна переносная, другая а ля contractor saw, весит за 100 кг. Про дрели недавно видел видео на ютюбе, там чувак который десятилетями занимается woodworking как раз говорил о большом смысле приобретания именно дешевых дрелей, ибо они не хуже дорогих но еще и дешевые. Вобщем у меня лично правило - если я не знаю или не могу понять чем инструмент за $800 отличается от того что за $100, значит покупается за $100. Даже если он убьется через год, это ж надо 8 лет потратить что б убить 8 таких.
    Тоже раньше так думал, пока не попробовал дорогие.
    Разница есть, поэтому люди и платят дороже.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #22
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тоже раньше так думал, пока не попробовал дорогие.
    Разница есть, поэтому люди и платят дороже.
    В каких то типах инструментов есть в каких то не очень. Ну и для кого важным является разница в килограмм веса дрели, а для кого нет. Дрель я навряд ли когда либо куплю дороже 30. Если надо чего серьезное сверлить, то станок нужен. А шурупы в сосну засверливать рижитом за $120? Увольте. К тому же с пауер тоолс от батареек которые - разные производители разные батарейки делают, друг с другом не совместимые. Скажем одна, села, другая, поставил третью, четвертую, если все из одного семейства. Из разных так не выйдет. Так что если подсесть на одного производителя то экономия в сотни долларов легко. Если это эпизодическая работа, а не каждый день по 8 часов, то по мне тратиться на Makit у какую - выброшеные деньги. Эта разница в качестве себя не оправдает. Но в чем то качество очень важно конечно, например в router bits, плохового качества сгорят, покрошаться да дерево покрошат еще до этого. Многие инструменты дорогие за то что они уже готовые и их не надо настраивать, хотя если настроить их дешевые аналоги, ну убить какое то время, то в итоге получится то же самое. Ин женерал конечно ты прав, но в этом деле нужен индивидуальный подход, если финансы играют роль.
    Стакан на треть пуст.

  3. #23
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Tools.

    На собственном опыте убедился, что ручной садовый инвентарь надо брать дорогой и качественный. Даже обьяснять и доказывать никому ничего не буду.

    п.с. те у кого маленькие участки все равно не поймут
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #24
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тоже раньше так думал, пока не попробовал дорогие.
    Разница есть, поэтому люди и платят дороже.
    ну и какая аккамуляторная дрель ты считаешь зэ бэст?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #25
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Я не силен в русских названиях инструментов. Вроде как оно. Интересно что она мне до сих пор не понадобилась. А все остальные пилы: table saw, jig saw, reciprocating saw, circular saw, tenon saw, и японская ручная двухстороння - они все в деле. Любимая конечно это reciprocating. Очень удобно если чего надо порушить. Режет и дерево и железо. Кстати тоже Ryobi вская, никаких проблем. Следующая будет bent saw. Не думаю что miter saw заведется в ближайшем будущем.
    покупай более универсальную,которая на полозьях и продольно может пилить больше ,повороты углов наклона пилы ,желательно чтобы были в две стороны ,диаметр пилы поширше,чтобы распиливать-разрезать нестандарные толстые бимы до конца. одним разом.С маленьким диском пилы не покупай.
    С Аккамуляторными дрелями,показатели частоты вращения и торкью.Самый высокий торкью у милуолки 750.Это чтобы длинющие шурупы вгонять как в масло.Хотя у других тоже показатели не такие маленькие от 500,до 600.
    Будешь брать электрорубанок,рекомендую Макиту,так как у него одна сторона плоская,а не как у девольта с двух сторон выпуклости .
    Last edited by XCNY; 08-12-2017 at 09:36 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #26
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    покупай более универсальную,которая на полозьях и продольно может пилить больше ,повороты углов наклона пилы ,желательно чтобы были в две стороны ,диаметр пилы поширше,чтобы распиливать-разрезать нестандарные толстые бимы до конца. одним разом.С маленьким диском пилы не покупай.
    С Аккамуляторными дрелями,показатели частоты вращения и торкью.Самый торкью у милуолки 750.Это чтобы длинющие шурупы вгонять как в масло.Хотя у других тоже показатели не такие маленькие от 500,до 600.
    Да мне непонятно пока зачем мне эта митер saw. Мне вполне хватает того что есть что бы делать cross cuts как под нужным углом так и под нужным наклоном. А для более точного измерения угла наклона я купил хрень на магните с гироскопом, она примагничивается к лезвию и показывает угол с точностью до десятых долей градуса. А с дрелями -*не думаю что мега сила нужна при закручивании шурупов. Если твердая порода дерева то лучше просверлить направляющую и в нее вогнать, иначе есть риск расколоть. Мега сила нужна для просверливания больших дырок под четко прямым углом. Это не очень просто сделать ручной дрелью, так как прихидится прикладывать большую силу. Если без всяких направляющих, то чем больше сила тем меньше точность. Для этого вообще нужен сверлильный станок уже. По мягким же породам и шурупы вгоняются спокойно любой дрелью. Для шурупов я не дрель пользую сейчас а impact driver, он закручивает все и откручивает с гораздо меньшим риском сорвать насечку на шурупе.
    Стакан на треть пуст.

  7. #27
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    я вот хочу митерную пилу купить.
    такую што может под точными углами резать доски.
    и фанерные листы.
    штоб поставить в сарае и пилить пилить пилить.

    но вот чо я нипайму.
    вона рыёби продаеца за 180, десяти дюймовая.
    а вон продаетса 12 дюймовий дувальт за 800.
    ви мне хочити сказать што эти два инча стоют 620 долларов?
    Я раньше покупал все инструменты Деволт. Пару лет назад подошло время менять дрель. Купил опять Деволт. Смотрю, что за фигня? Патрон неотцентрован и ходит при вращении. Сдал, взял другой - та же фигня. Плюнул, за полцены купил эквивалентный Райоби. Патрон всё равно ходит, качество то же, но за полцены! Вот уже 2 года пользуюсь...

  8. #28

    Default Re: Tools.

    Мне спецы сказали что брать надо в завимости от целей. Для работ одноразок достаточно дешевых инструментов. Для себя и надолго ессно хорошие.

    Когда я че то делал на большой лодке то нужен был грайндер. Ну я ессно полез брать какой подешевле. Но мой лодочный кент меня остановил и грит давай позвоним моему сыну, он файбергласчик и знает что по чем. Тот грит бери Бош но если не будет Боша то бери Макиту. Пошли в Лоуз и там Боша такого не было, взял Макиту. Уже года 4 как не нарадуюсь. Потом когда надо было резать подставки для мотора взял еще одну штуковину (забыл имя но типа ерзает туда сюда) тоже Макита. Тоже не нарадуюсь. Вообщем я теперь по Макитам. А до этого был по Блак и Декерам.

    ПС Не люблю кордлес. Вечно с ними то батарея села то еще чего. Поставил на лодке инвертер на 2000W и решил все вопросы. Тем более не так часто че то на ней делаю.

  9. #29
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Cool Re: Tools.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Да мне непонятно пока зачем мне эта митер saw. Мне вполне хватает того что есть что бы делать cross cuts как под нужным углом так и под нужным наклоном. А для более точного измерения угла наклона я купил хрень на магните с гироскопом, она примагничивается к лезвию и показывает угол с точностью до десятых долей градуса. А с дрелями -*не думаю что мега сила нужна при закручивании шурупов. Если твердая порода дерева то лучше просверлить направляющую и в нее вогнать, иначе есть риск расколоть. Мега сила нужна для просверливания больших дырок под четко прямым углом. Это не очень просто сделать ручной дрелью, так как прихидится прикладывать большую силу. Если без всяких направляющих, то чем больше сила тем меньше точность. Для этого вообще нужен сверлильный станок уже. По мягким же породам и шурупы вгоняются спокойно любой дрелью. Для шурупов я не дрель пользую сейчас а impact driver, он закручивает все и откручивает с гораздо меньшим риском сорвать насечку на шурупе.
    Когда ты устанавливаешь фрэйм из бимов ,много бимов или пол или потолок выравниваешь или новый,натаскиваешься так вгонять эти шурупы разной длины без предворительного сверления ,так как быстро все нада.Митер для быстрой работы и удобства.Ты углы как режешь,на тэйбл соу что ли или циркуляркой .
    Last edited by XCNY; 08-13-2017 at 03:44 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #30
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Tools.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    ну и какая аккамуляторная дрель ты считаешь зэ бэст?
    Самые лучшие дрели это Hilti, но они и самые дорогие.
    Дальше идут Bosch, Makita, Milwaukee, за ними DEWALT и Hitachi, потом уже BLACK & DECKER, Kobalt и Ryobi
    Я пользую Milwaukee.
    Теми, что на аккумуляторах, у меня их две: http://www.homedepot.com/p/Milwaukee...5-20/202196520 и http://www.homedepot.com/p/Milwaukee...7-22/204300706, очень доволен.
    А вот с этой http://www.toolnut.com/milwaukee-538...gaAtUIEALw_wcB проблема. Патрон всё время раскручивается во время работы, приходится затягивать. Но так как я ей редко пользуюсь, пока терплю.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru