Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #6691
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Депардье собрался жить в Алжире



    По мнению актера, эта «блестящая страна» была когда-то захвачена «неграмотными французами».
    Французский актер Жерар Депардье вновь сменит страну проживания, пишут французские СМИ. На этот раз взгляд 69-летнего француза от России и Бельгии обратился к берегам бывшей французской колонии Алжира. Депардье считает эту страну «блестящей» и восхищается умом и интеллектом алжирцев.

    «Я буду скоро жить в Алжире. Я выбрал Алжир. Это блестящая страна. Я хотел сказать, что алжирцы, живущие в Марселе, не осмелились бы сказать и половины того, что они говорят, в Алжире. Чувство уважения [в Марселе] потеряно, в Алжире оно очень заметно», — заявил Депардье во время пресс-конференции, посвященной второму сезону французского сериала «Марсель».

    Актер прибавил, что интересуется историей Алжира. По его мнению, алжирцы — «это очень интеллектуальный и умный народ, который был захвачен неграмотной [французской] армией в 1830 году». Депардье считает, что во время присоединения Алжира к Франции большая часть французов не умела читать и писать, в отличие от алжирцев.

    Актер 13 февраля принял участие в передаче на телеканале TF1. Он заявил ведущему Яну Барту, что Франция разграбила Алжир. Также Депардье сказал, что «алжирцы, которые живут в Марселе, не смогли бы вести себя так, как они ведут себя в Алжире». «Никогда вы не увидите алжирца, плохо себя ведущего на родине. Его быстро поставили бы на место старшие», — заметил Депардье.

    Позиция Депардье вызвала бурную реакцию у франкоязычных пользователей соцсетей. Часть согласилась с ним и заметила, что теперь у актера начнутся большие проблемы с французским правительством, так как он выразился недостаточно толерантно. Другие пользователи подхватили мысль Депардье и стали обсуждать межнациональные конфликты между французами, живущими в Марселе, и арабскими мигрантами, заселившими так называемый северный квартал города.

    Депардье в 2016 году сообщил корреспонденту Le Parisien, что, несмотря на воспитание в традициях католической веры, в 70-х годах в течение двух лет был мусульманином и внимательно изучил Коран.

    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  2. #6692
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Держу пари, в 70х ему надо было раздобыть бумагу, чтобы курить марихуану, и он драл страницы из какой-то книги. Спустя 45 лет он это называет "изучать коран".
    До 1го ограбления в Алжире
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #6693
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    он же, вроде, токо што Россией восхищался, не кликнуло?

  4. #6694
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    он же, вроде, токо што Россией восхищался, не кликнуло?
    березки и наташ рассмотреть заняло чуток времени. А может, по французской традиции, удрал от российской зимы.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #6695
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Депардье собрался жить в Алжире

    [IMG]хттп://с.щат.тв/имаге/инвинциблес-макинг-оф-яцкы_6ф7кл_2т43иу.йпг[/IMG]

    По мнению актера, эта «блестящая страна» была когда-то захвачена «неграмотными французами».
    Французский актер Жерар Депардье вновь сменит страну проживания, пишут французские СМИ. На этот раз взгляд 69-летнего француза от России и Бельгии обратился к берегам бывшей французской колонии Алжира. Депардье считает эту страну «блестящей» и восхищается умом и интеллектом алжирцев.

    «Я буду скоро жить в Алжире. Я выбрал Алжир. Это блестящая страна. Я хотел сказать, что алжирцы, живущие в Марселе, не осмелились бы сказать и половины того, что они говорят, в Алжире. Чувство уважения [в Марселе] потеряно, в Алжире оно очень заметно», — заявил Депардье во время пресс-конференции, посвященной второму сезону французского сериала «Марсель».

    Актер прибавил, что интересуется историей Алжира. По его мнению, алжирцы — «это очень интеллектуальный и умный народ, который был захвачен неграмотной [французской] армией в 1830 году». Депардье считает, что во время присоединения Алжира к Франции большая часть французов не умела читать и писать, в отличие от алжирцев.

    Актер 13 февраля принял участие в передаче на телеканале ТФ1. Он заявил ведущему Яну Барту, что Франция разграбила Алжир. Также Депардье сказал, что «алжирцы, которые живут в Марселе, не смогли бы вести себя так, как они ведут себя в Алжире». «Никогда вы не увидите алжирца, плохо себя ведущего на родине. Его быстро поставили бы на место старшие», — заметил Депардье.

    Позиция Депардье вызвала бурную реакцию у франкоязычных пользователей соцсетей. Часть согласилась с ним и заметила, что теперь у актера начнутся большие проблемы с французским правительством, так как он выразился недостаточно толерантно. Другие пользователи подхватили мысль Депардье и стали обсуждать межнациональные конфликты между французами, живущими в Марселе, и арабскими мигрантами, заселившими так называемый северный квартал города.

    Депардье в 2016 году сообщил корреспонденту Ле Парисиен, что, несмотря на воспитание в традициях католической веры, в 70-х годах в течение двух лет был мусульманином и внимательно изучил Коран.

    Дурак этот Депардье: лучше бы договорился со мной встртиться в Киеве. Вот бы погуляли!
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #6696
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Дурак этот Депардье: лучше бы договорился со мной встртиться в Киеве. Вот бы погуляли!
    Депардье в Киеве когда-то встречался с Ющенко , дефилировал в килте по Хрещатику и даже получил крымские виноградники в подарок от Ю. Только вот в "российском Крыму" эти виноградники национализировали.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #6697
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Это вам не Москва. Это Россия.

  8. #6698
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Это вам не Москва. Это Россия.
    Я чет смутно припоминаю марку этого грузового автомобиля.Колхиду вот помню,вроде в Армении собирали.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #6699
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Де Колхидв, де Армения - ара, ничево ни знаиш. ..

  10. #6700
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,331

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Депардье в Киеве когда-то встречался с Ющенко , дефилировал в килте по Хрещатику и даже получил крымские виноградники в подарок от Ю. Только вот в "российском Крыму" эти виноградники национализировали.
    думал, что получит российское гражданство, и ему вернут?

Page 670 of 1018 FirstFirst ... 170570620660661662663664665666667668669670671672673674675676677678679680720770 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru