Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #5861
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,408

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Вовка, те не стыдно: Гордон припомнила Соловьеву его высказывания по Крыму
    «Только дурак в своей жизни не меняет мнения»
    Конфуций

  2. #5862
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://www.rosbalt.ru/world/2018/01/23/1676342.html


    Microsoft грозит судом всем российским пользователям Windows 10, которые отключат автообновления

    Пользователям операционной системы Windows 10, которые захотят отключить надоедливые автоматические обновления, следует учитывать, что подобные действия противоречат действующему в Российской Федерации законодательству и влекут за собой административную или даже уголовную ответственность. Как сообщает Planet-Today, модификация системы Windows 10 для того, чтобы она перестала самостоятельно скачивать и устанавливать апдейты, действительно является нарушением лицензионного соглашения, которое пользователи ОС принимают, когда устанавливают Windows.

    Об ответственности за нарушение лицензионного соглашения, в частности, напоминают модераторы официального форума Microsoft, которые таким образом ответили на связанный с отключением автообновления Windows 10 вопрос.

    Как уточняет VladTime, в данном случае пользователь нарушает статью Гражданского кодекса и статью 146 УК РФ о нарушении авторских прав. Согласно санкциям, предусмотренным данной статьей, нарушитель может сесть в тюрьму на шесть лет и также будет обязан выплатить штраф в миллион рублей.
    Майк, а разве авторское право в данном случае нарушается? Я , допустим , модифицировал ПО. (Причем средствами, предусмотренными в самом ПО, даже не потребовалсь модифицировать код) Никому это ПО не продаю, не устанавливаю, не распространяю каким-либо другим способом. Использую только для себя уже оплаченный мной продукт.
    Нет ли здесь нарушения антимонопольного законодательства?

    Единственное, что здесь может не понравиться продавцу, это то, что я не позволю ему заглядывать в мои данные сейчас или в будущем, когда он закачает мне шпиона.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #5863
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,210

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Майк, а разве авторское право в данном случае нарушается? Я , допустим , модифицировал ПО. (Причем средствами, предусмотренными в самом ПО, даже не потребовалсь модифицировать код) Никому это ПО не продаю, не устанавливаю, не распространяю каким-либо другим способом. Использую только для себя уже оплаченный мной продукт.
    Нет ли здесь нарушения антимонопольного законодательства?

    Единственное, что здесь может не понравиться продавцу, это то, что я не позволю ему заглядывать в мои данные сейчас или в будущем, когда он закачает мне шпиона.
    я не знаю , что там нарушается - но ведь это был почти официальный комментарий от "Microsoft Russia".

    P.S. Нормальные люди всё равно под Linux работают.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #5864

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Что деды....боитесь шпионов? А молодь ничего не боится. Лучшее я считаю в поддержку ульяновских
    https://youtu.be/qrevWmkJHkE

  5. #5865
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    я не знаю , что там нарушается - но ведь это был почти официальный комментарий от "Microsoft Russia".

    P.S. Нормальные люди всё равно под Linux работают.
    После того как Убунту превратилась в тыкву, я вернулся на Виндовс 7. Нормальная система, если сразу после установки отключить обновления.

    Но вообще-то много народу обращается , потому что Вин10 лезет без спросу через обновление, а потом им еще и комп в пользование отдай
    Уже целое сервисное направление - отключение следящих программ в десятке
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #5866
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Маршал Жуков как воинствующий клоун, идеологическая борьба против России и юбилей победы в Сталинградской битве — члены Общественного совета при Минкультуры нашли в комедии Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина» признаки экстремизма и просят перенести ее прокат на лето.

    Комедия «Смерть Сталина» рассказывает о последних днях всесильного генсека КПСС в марте 1953 года и последовавшей за его кончиной борьбе за власть между высшей партийной номенклатурой СССР. Роль Никиты Хрущева сыграл характерный актер Стив Бушеми, маршала Жукова — Джейсон Айзекс (Люциус Малфой из «поттерианы»), Ольга Куриленко — пианистку Марию Юдину, которая обвинила Сталина в развале страны, после чего у него и случилось кровоизлияние в мозг.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #5867
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    весёлая, наверное, фильма

  8. #5868
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    весёлая, наверное, фильма
    Запретили уже этот шикарный фильм к прокату в России. Узурпаторы!

    "Там совершенно прекрасный Берия": зрители о "Смерти Сталина"

    Министерство культуры России сначала выдало, а потом - после шквала протестов возмущенной общественности - отозвало прокатное удостоверение комедии британского режиссера "Смерть Сталина". Русская служба Би-би-си спросила тех, кому удалось посмотреть фильм, их мнение о картине.

    Фильм Армандо Иануччи обратил на себя внимание общественного совета при минкульте России еще в прошлом году, до того как члены совета посмотрели кинокартину.

    "Если в фильме будет намек на какую-то любовь Иосифа Виссарионовича и Никиты Сергеевича [Хрущева], в западных фильмах такое практикуется, то, наверное, это будет не очень допустимо", - заявлял тогда в интервью Би-би-си глава совета Павел Пожигайло.

    Тем не менее фильм успешно получил прокатное удостоверение, его премьера в России была запланирована на 25 января. Однако после того, как эксперты совета минкульты все же посмотрели кино, они объявили, что будут добиваться переноса премьеры: чтобы дата начала проката не совпадала с 75-й годовщиной победы в Сталинградской битве, которая будет отмечаться 2 февраля.

    Юристы минкульта при этом обратились к руководству министерства с просьбой отозвать прокатное удостоверение. "Фильм "Смерть Сталина" направлен на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма", - цитировало текст письма юристов агентство ТАСС.

    Свое обращение к минкульту составили и деятели искусства, которым не понравился фильм. Комедию (совместное производство Великобритании и Франции) назвали "пасквилем на историю" и "плевком в лицо" всем, кто погиб во время Сталинградской битвы. Издание "Комсомольская правда" вышло с заголовком "Смерть Сталина" - комедия, которую мог бы снять Гитлер"...

    Елизавета Сурганова, главред сайта "Кинопоиск":

    "Мне фильм очень понравился, несмотря на то, что к ряду событий, в нем изображенных, я отношусь довольно серьезно - например, к репрессиям. Но, во-первых, на мой взгляд, нельзя искусству запрещать смеяться над сложными темами, звериная серьезность в таких вопросах ни к чему хорошему, как правило, не приводит. Во-вторых, этот фильм не стоит рассматривать как исторически достоверный. В нем события нескольких лет спрессованы в несколько дней, и ситуация намеренно доведена до полного абсурда...

    Отзыв прокатного удостоверения в ситуации, когда фильм уже стоял в расписании кинотеатров, а прокатчик уже потратил деньги на рекламу, означает потерю денег и для тех, и для других. И это, конечно, создает неприятный прецедент в глазах правообладателей фильмов на западе...

    Марк Кермод, кинокритик Би-би-си:

    "Этот фильм - великолепная иллюстрация поговорки "Власть коррумпирует, а абсолютная власть коррумпирует абсолютно". С одной стороны, это фарс, остроумная комедия, с другой стороны - в основе ее чувство абсурдистского страха. Оно появляется уже в самом начале, когда Сталин лично звонит начальнику радиостанции и говорит, что хочет себе запись концерта, который транслируется.

    Начальник понимает, что концерт не записывается, и пытается придумать абсурдное решение, но зрители видят, что движет им настоящая паника - страх, что его заберут.

    Трейлер фильма дает слегка неверное представление, будто это истерично смешная комедия, но на самом деле - да, это комедия, но она мрачная и глубокая. Шутки в ней напоминают "Бразилию" Терри Гильяма - за смехом скрывается настоящий ужас"...

    Артемий Троицкий, музыкальный критик:

    "Я думаю, что я один из привилегированных россиян, кто посмотрел фильм "Смерть Сталина". И это действительно привилегия, поскольку фильм прекрасный. Видел я его в Лондоне, в октябре, в премьерный день публичного показа, и надо сказать, фильм произвел на меня сильное впечатление, хотя и не совсем такое, как я ожидал.

    Я ожидал чистую комедию в духе "Монти Пайтон", но это довольно серьезный фильм, ставящий довольно серьезные проблемы, и фильм, во время которого мне было, честно говоря, не только смешно, но очень часто и страшно, и противно, потому что для нас, россиян, эти события имеют не какое-то абстрактное значение, не какая-то такая умозрительная ситуация борьбы за власть, а они… как-то ножом по живому, это очень близко тому, что происходит в России - происходило и происходит в том числе и теперь.

    И я помню, что когда я рассказывал об этом фильме своим соотечественникам, то они мне сказали: "О, так у нас этот фильм тоже скоро пойдет, так что посмотрим". Я был страшно удивлен. То, что этот фильм на то время стоял в планах российского проката, это было абсолютно нелогично.

    Просто не мог себе представить, как вот в этой парадигме современного путинского государства этот фильм в России могут публично показывать. Поскольку он нарушает огромное количество табу, которые на сегодня в России имеются. Прежде всего потому, что персонажи этого фильма, вся эта жалкая свора, которая грызется над телом столь же жалкого и убогого Сталина, - это все очень похоже на сегодняшнюю российскую схватку бульдогов под ковром: все эти сечины, медведевы, Путин, разумеется, и так далее.

    Я помню, что тогда еще предсказал, и у меня есть даже текст на эту тему, предсказал, что я буду очень удивлен, если этот фильм в конце концов выйдет в прокат в России, поскольку слишком сильно выбивается он из того, что сегодня в России можно, а что нельзя.

    Я думаю, что можно этот фильм сравнить с какими-то еще картинами, но первое, что мне приходит в голову, - это "Великий диктатор" Чарли Чаплина. Это тоже комедия, и тоже комедия о тоталитарной диктатуре. Кроме того, вспоминаются какие-то фильмы Саши Барона Коэна, который тоже любил пошутить на тоталитарные темы. До некоторой степени вспоминается фильм Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки".

    Виктор Матизен, кинокритик:

    "Сравнить этот фильм не с чем, потому что у нас таких фильмов не делают. По понятным причинам: потому что боятся оскорбить наше светлое прошлое. А фильм замечательный. Там блестящий актерский состав, прежде всего. Замечательный сам по себе фокус, который проделал Ианнучи. Мы же привыкли воспринимать всех этих персонажей - Сталина, Хрущева, Булганина, Жукова и так далее, - как мы видим в хронике или как мы их видим в парадных фильмах вроде "Освобождения" и других картин. Видеть их в сатирической форме представлялось достаточно редко.

    Был фильм "Пиры Валтасара" Юрия Кара - может быть, там в какой-то степени был спародирован Сталин. Но здесь он [Ианнучи] сделал что-то невероятное. Он как будто вывернул реальных исторических персонажей наизнанку. То есть он показал их нутро. Вот то, что мы видим, - это то, что внутри. А то, что вовне, просто не показано, оставлено за кадром. И это выворачивание наизнанку - как в "Портрете Дориана Грея"

    Они грызутся как звери. Это полностью соответствует описанию Черчилля: грызня бульдогов под ковром, откуда время от времени вылетают растерзанные собаки, и все понимают, что там происходит. Вот этот фильм ровно про то.

    По-моему, сделано блестяще. Я смеялся, ужасался, там совершенно прекрасный Берия - то есть такого я еще не видел на экране! Жуков исключительно хорош. Кстати говоря, там самый симпатичный это Жуков - такой брутальный красавец, в орденах, ни с кем не церемонится. Он и пристреливает Берию.

    Хотя сама по себе, конечно, сцена, когда люди воевали вместе, общались, хлопали по плечу, называли друг друга соратниками, - и вдруг как собаку его убивают во дворе, тут же обливают бензином и сжигают… Понятно, что в истории этого не было, но это настолько соответствует сути этого режима, что просто диву даешься - как это возможно?! Настолько отступить от того, что мы могли бы видеть внешне и вот так вот все вывернуть - это здорово сделано!

    Но разумеется, наши ханжи это вынести не могли. Собственно, я это предвидел. Общественный совет состоит из негодяев. Что там вообще говорить?! Какие-то сатрапы смеют запрещать фильм, прекрасную картину, не имея к этому, кстати говоря, никаких законных оснований.

    Что там такого запрещенного показано? Каким законам это противоречит? Абсолютно никаким. Это просто их хамская воля запрещать. Разумеется, там Никита Сергеевич Михалков в первых рядах, Павел Пожигайло, у которого фамилия весьма соответствует тому, что происходит в фильме, ну и прочие персонажи вроде Мединского.

    Потому что мы возвеличиваем наше прошлое, Сталин у нас снова стал эффективным менеджером, замечательным человеком вообще, мудрым вождем. И как можно оскорблять? Это же святыня...

    Read more: http://www.bbc.com/russian/features-42794778

  9. #5869
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,210

    Cool Re: Россия. Что происходит?-4

    http://www.rosbalt.ru/world/2018/01/23/1676660.html

    23 января 2018 года

    В Microsoft разъяснили сообщения о последствиях за отключение обновлений на Windows 10

    В Microsoft не подтвердили информацию о том, что компания подаст в суд на пользователей из России за отключение автообновлений операционной системы Windows 10.

    Отметим, накануне в СМИ сообщалось о том, что модификация системы Windows 10 для того, чтобы она перестала самостоятельно скачивать и устанавливать апдейты, является нарушением лицензионного соглашения, которое пользователи ОС принимают, когда устанавливают Windows. Об ответственности за нарушение лицензионного соглашения, в частности, заявили модераторы официального форума Microsoft, которые таким образом ответили на связанный с отключением автообновления Windows 10 вопрос.

    Между тем, в комментарии TJ представители Microsoft уточнили, что «модераторы сообщества» не являются сотрудниками компании — публикации появились на основе общения двух пользователей. На сайте Microsoft объясняется, что «модераторы сообщества» — это добровольцы, оказывающие помощь в работе сообщества и являющиеся его участниками, а не сотрудники. На эту роль приглашают пользователей, которые «внесли особо ценный вклад в работу сообщества».

    В компании добавили, что не будут подавать иски против пользователей, которые отключают автообновления.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #5870
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,197

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    еще копипасты

Page 587 of 1018 FirstFirst ... 87487537577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597637687 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru