Page 4 of 1018 FirstFirst 1234567891011121314541045041004 ... LastLast
Results 31 to 40 of 10173

Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #31
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я не понимаю твою абракадабру
    рекомендую роман Роберта Силверберга "Наковальня времени" ( в другом переводе - "Лагерь Хауксбиль" ).
    У Стивена Кинга был ещё очень элегантный "Долгая прогулка".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    рекомендую роман Роберта Силверберга "Наковальня времени" ( в другом переводе - "Лагерь Хауксбиль" ).
    У Стивена Кинга был ещё очень элегантный "Долгая прогулка".
    А! Я всё ещё бодаюсь с Иконой Форсайта по твоей рекомендации. Не совсем моё чтиво, но не бросать же на полуслове.
    Почему ты ту Икону не рекомендовал, когда тут нахваливали ельцинское правление?

  3. #33
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Post Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Хорошо хоть не Порошенко
    ))

    God forbid!
    Last edited by Serge7; 08-09-2017 at 11:58 PM.

  4. #34
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    А! Я всё ещё бодаюсь с Иконой Форсайта по твоей рекомендации. Не совсем моё чтиво, но не бросать же на полуслове.
    Почему ты ту Икону не рекомендовал, когда тут нахваливали ельцинское правление?
    а кто нахваливал ? ( мне понравилось как Форсайт разобрался с Жириновским )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #35
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Хорошо хоть не Порошенко
    Реально обидно.

  6. #36
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А ты хотела Хиларри??? Ну-ну...
    Я не понимаю, как так получилось, что из огромного числа политиков, выбирать пришлось между Хиллари и Трампом?
    В чём тогда смысл демократии?
    Вот, приходишь ты, к примеру, в хороший дорогой ресторан. Тебе подают меню с шикарным набором разнообразных блюд.
    И ты уже в предвкушении великолепного ужина. Начинаешь выбирать, выбирать, выбирать... Но по факту оказалось, что какого то блюда нет, другое долго готовится, третье (шёпотом) не рекомендовал официант. И в результате на ужин, тебе приносят пюре с селёдкой. При этом официант вам широко улыбается и одобряюще произносит: "Отличный выбор, сэр! Отличный выбор!"

  7. #37

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я не понимаю, как так получилось, что из огромного числа политиков, выбирать пришлось между Хиллари и Трампом?
    В чём тогда смысл демократии?
    Вот, приходишь ты, к примеру, в хороший дорогой ресторан. Тебе подают меню с шикарным набором разнообразных блюд.
    И ты уже в предвкушении великолепного ужина. Начинаешь выбирать, выбирать, выбирать... Но по факту оказалось, что какого то блюда нет, другое долго готовится, третье (шёпотом) не рекомендовал официант. И в результате на ужин, тебе приносят пюре с селёдкой. При этом официант вам широко улыбается и одобряюще произносит: "Отличный выбор, сэр! Отличный выбор!"
    Кстати правильное сравнение. Америка выбирала именно из тех кого сегодня заслужила. И оба финальных варианта отражали то что сегодня происходит в стране и в головах избирателей. Как и ваш президент отражает то что происходит в вашей стране и в ваших головах - крымнаш, бей своих чтоб чужие боялись, хапай донбасс, украл выпил в тюрьму, долой ходорковского и т.д. и т.п. Просто у вас последние надцать лет альтернативные кандидаты не допускаются к избир. пунктам (не фиктивно а реально) и поэтому у вас выбор - или Путин или какой то там неизвестный Вася Пупкин. Я например даже не помню кто на ваших последних выборах занял 2ое место и сколько получил % голосов. У нас хоть каждая партия выставляла вагон и тележку кандидатов с самым ширким спектром полит. позиций - от социалиста Сандерса до ультра-правого, чти анархиста Рон Пола. А конечный результат финального выбора отразил именно тот факт что страна расколота на 2 примерно равных политических лагеря. Одни хотят гос. вмешательства во все и вся, расширения гос. бюджета за счет более высоких налогов, увеличения армии гос. работников и др. нахлебников и т.п. А другие хотят чтобы гос-во оставило их в покое, понизило налоги, приструнило халявщиков/нелегалов и дало людям нормально жить не заставляя их быть политкоректными и т.п. Я считаю что оба кандидата очень хорошо и даже на 100% отражали эти 2 лагеря избирателей.

  8. #38
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я не понимаю, как так получилось, что из огромного числа политиков, выбирать пришлось между Хиллари и Трампом?
    В чём тогда смысл демократии?
    Как я понимаю, суть в сменяемости власти, в независимости суда и парламента.
    В авторитарном (он же диктаторский) режиме это обьеденино под властью диктатора и существует номинально (например Белоруссия, Россия, все южные страны бывшего СССР)
    не могу сказать что демократия лучше чем авторитарный режим, если говорить о государстве в целом. но если касаться отдельного человека то демократия ему выгодней так как у него больше прав и есть возможность получить относительно независимый суд (многое решают деньги адвокату)
    Демократия это всего лишь власть большинства, большинство же в любой стране - тупое. Но практика показывает что диктаторские несменяемые режимы еще хуже.

  9. #39
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Горыныч вроде баял шо брал в комьюнити колледже политикал сайенс. до сих пор едет на отработанных газах, 30 лет уже.

  10. #40
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Демократия это всего лишь власть большинства
    Так за Клинтон в итоге проголосовало на 150 000 голосов больше.
    Где же здесь власть большинства?

Page 4 of 1018 FirstFirst 1234567891011121314541045041004 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru