Thread: Россия. Что происходит?-4

  1. #1231
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не ну если для тебя "air chilled" это «замороженная» то наверно таки не хожу.
    Это на витрине уже.
    Ты спроси в Хол Фудсе. Я спрашивал, мне так ответили.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #1232

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Это на витрине уже.
    Ты спроси в Хол Фудсе. Я спрашивал, мне так ответили.
    ОК, хорошая идея, спрошу.

    Согласен что Хол Фудсу доверять не шибко правильно, ИМО это корпоративные жулики. У нас есть несетевая магазин-ферма но он как бы не попути для меня хотя всего 10-12мин езды. У них куры таки натуральные и без консервантов/гормонов. И не дороже чем в Хол Фудс. Если их не приготовить хотя бы на след. день то на 3ий начинают портиться. Как и любой свежий необработанный пищепродукт.

  3. #1233
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    ты соскочил с темы, перескочил на второстепенный аргумент. по теме разговора о курах:

    за два года российский АПК действительно демонстрирует внушительные успехи. К примеру, объемы производства свинины выросли с 2014 года на 0,6 млн тонн до 4 млн, объемы производства мяса птицы - на 1 млн тонн до 6 млн. При этом стоит отметить, что на сегодняшний день объемы производства мяса птицы и свинины не только почти полностью покрывают потребности внутреннего рынка, но и открывают перспективы роста экспортных потоков, в частности, сейчас активно развивается экспорт продукции российского АПК в Китай. Если же говорить о покрытии спроса на внутреннем рынке, то предложение со стороны отечественных производителей мяса птицы обеспечивает его на 90-95%, свинины - на 85-90%, говядины - на 70-75%.
    http://expert.ru/2016/08/25/myaso/

    так что, если импортные куры где-то и продаются до сих пор, то их доля в общем обЬеме - несущественная.

    а про то, что твой знакомый до сих пор продает кур в РФ - скорее всего туфта. у РФ сейчас эмбарго на поставки мяса кур из ЕС и США.

  4. #1234
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я и твои первые два раза не заметил. Ты сильно о себе большого мнения если ты думаешь что мне интересно следить за твоими казаческими постами.
    Странно. Ты отвечаешь мне на посты, в которых был вопрос, а вопроса не замечаешь.
    Думаю врёшь опять.

    Повторю в третий раз:
    Ты уехал до Чернобыля или после?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #1235
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Так понятно. Белоруссия - имеет прекрасный флот и порт на Балтике, разветвлённую инфраструктуру. Побережье Белоруссии славится своими гаванями и прекрасными пляжами. Ещё там добывают Янтарь.
    Недаром в Госдепе грозили направить флот к её берегам.
    Просто логистика уже так развилась, что не обязательно ставить завод прям на берегу. Важнее его поставить поближе к потребителю, потому что потребитель берет товар более мелкими партиями, чем сырье поставляется на завод.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #1236

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Странно. Ты отвечаешь мне на посты, в которых был вопрос, а вопроса не замечаешь.
    Думаю врёшь опять.

    Повторю в третий раз:
    Ты уехал до Чернобыля или после?
    За 10 лет до. Так что если кто и контуженный Чернобылем то скорее ты чем я.

  7. #1237

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты соскочил с темы, перескочил на второстепенный аргумент. по теме разговора о курах:


    http://expert.ru/2016/08/25/myaso/

    так что, если импортные куры где-то и продаются до сих пор, то их доля в общем обЬеме - несущественная.

    а про то, что твой знакомый до сих пор продает кур в РФ - скорее всего туфта. у РФ сейчас эмбарго на поставки мяса кур из ЕС и США.
    Ну так если они закупают продукт в Бразилии или в Аргентине от имени зарегистрированной на каких Кайманах фирмы то каким боком там «амер. эмбарго»?

  8. #1238
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ну так если они закупают продукт в Бразилии или в Аргентине от имени зарегистрированной на каких Кайманах фирмы то каким боком там «амер. эмбарго»?
    если Америка закупает 5-10% мяса в Новой Зеландии и той же Бразилии и Аргентине - то это значит, что она не способна производить свое?

  9. #1239
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    ОК, хорошая идея, спрошу.

    Согласен что Хол Фудсу доверять не шибко правильно, ИМО это корпоративные жулики. У нас есть несетевая магазин-ферма но он как бы не попути для меня хотя всего 10-12мин езды. У них куры таки натуральные и без консервантов/гормонов. И не дороже чем в Хол Фудс. Если их не приготовить хотя бы на след. день то на 3ий начинают портиться. Как и любой свежий необработанный пищепродукт.
    Про фермы я же сделал оговорку.

    Как-то на какой-то праздник что-ли мясо хватали как горячие пирожки. На витрине оно закончилось и работник сказал, что надо подождать пока оно разморозится. Я тоже был удивлен. До этого думал, что оно охлажденное.
    Потом прочитал, что один раз мясо подвергать заморозке не только не плохо, но и полезно. В нем сохраняются все полезные вещества. Охлажденное мясо доставить до прилавка проблематично да и продать надо быстро, что не всегда получается. Поэтому легче заморозить.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #1240
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Россия. Что происходит?-4

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    За 10 лет до. Так что если кто и контуженный Чернобылем то скорее ты чем я.
    Я то при чем?
    Всё же заметно, что ты уехал раньше. В тебе только эта природная украинская тупость присутствует. В других же она мутировала до немыслимых размеров под воздействием радиации.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 124 of 1018 FirstFirst ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134174224624 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru