Page 6 of 88 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast
Results 51 to 60 of 871

Thread: Советские евреи. За и против.

  1. #51
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    ...а потом поперебили кучу евреев в Холокост, И делали это свои же советские люди, немцы в основном рядом стояли...а потом,в 70е,тоже евреи поуезжали..И в девяностые те,кто не понимал,где живёт И говорил "здесь моя Родина" тоже уехали...
    Да. Аурбо. Я с тобой всегда согласен.
    Кроме того, что немцы не делали самую грязную работу /извиняюсь за такой оборот конечно/. Но, всё делалось по их прямым указаниям и их плану истребления евреев.

  2. #52

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    ...а потом поперебили кучу евреев в Холокост, И делали это свои же советские люди, немцы в основном рядом стояли...а потом,в 70е,тоже евреи поуезжали..И в девяностые те,кто не понимал,где живёт И говорил "здесь моя Родина" тоже уехали...
    Это понятие настолько исковерконо совковым агитпропом что вааще смешно слышать. А если чел родился во время круиза то что его родина океан и акулы его братья-сестры?

    ИМО родина не там где тебя судьба выплеснула из утробы матери, мало ли где людей носит, а там где тебя принимают как своего и ты в ответ принимаешь то место как свое. Если совпадает с местом рождения - прекрасно. А если нет то тоже не страшно, значит не твое было место изначально и родители были там скорее всего не добровольно а узниками обстоятельств.

  3. #53
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это понятие настолько исковерконо совковым агитпропом что вааще смешно слышать. А если чел родился во время круиза то что его родина океан и акулы его братья-сестры?

    ИМО родина не там где тебя судьба выплеснула из утробы матери, мало ли где людей носит, а там где тебя принимают как своего и ты в ответ принимаешь то место как свое. Если совпадает с местом рождения - прекрасно. А если нет то тоже не страшно, значит не твое было место изначально и родители были там скорее всего не добровольно а узниками обстоятельств.
    Рабинович,ви -таки правы.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  4. #54
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это понятие настолько исковерконо совковым агитпропом что вааще смешно слышать. А если чел родился во время круиза то что его родина океан и акулы его братья-сестры?

    ИМО родина не там где тебя судьба выплеснула из утробы матери, мало ли где людей носит, а там где тебя принимают как своего и ты в ответ принимаешь то место как свое. Если совпадает с местом рождения - прекрасно. А если нет то тоже не страшно, значит не твое было место изначально и родители были там скорее всего не добровольно а узниками обстоятельств.


    Майями, ты напоминаешь еврея который всем доказывает, что он русский. успокойся, американец, ты, американец......

  5. #55
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Всё верно. А потом уехали уже евреи-дворяне, евреи-аристократы после 1917-го. Ну такие, как Айн Рэнд /Алиса Розенбаум/, к примеру.
    достал со своей Алисой. Обыкновенная лезбиянка, распиаренная своими.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #56
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    Ну всё, одной темы мало, вторая серия- наши страдания, и ах, какие мы удивительные и непонятные, и никогда не виноватые.. достали.
    Спасибо, Боже, что я не еврей.........
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #57
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    маями, как еврей, никогда не поймёт, что такое родина. И туда же, рот разевает.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #58
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    маями, как еврей, никогда не поймёт, что такое родина. И туда же, рот разевает.
    "как еврей" без запятой.
    потому что он и есть еврей.

    а вот ты, как еврейка (= "словно еврейка", из ваших народных сказов): лживая и жадная.

  9. #59
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,222

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Ну всё, одной темы мало, вторая серия- наши страдания, и ах, какие мы удивительные и непонятные, и никогда не виноватые.. достали.
    Спасибо, Боже, что я не еврей.........
    да какая вторая/ тыща вторая

  10. #60
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Советские евреи. За и против.

    а я не могу понять некоторых евреев, активных антисоветчиков и ярых русофобов, как Хуе. я ему говорила и неоднократно, что я его не считаю за человека, он для меня, как глист, а он за мной бегает, и как ни в чём не бывало , разговаривает... Где гордость, где достоинство? Не могу понять, чтоб любой нормальный чел так бы себя вёл.. Например Ерик, Власс, ну или Макс ( хотя я с ним не разговариваю). Удивительно. Это национальное, или Хуе просто такой слизняк? Вот русских таких не знаю... И не знала..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 6 of 88 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru