Page 25 of 1271 FirstFirst ... 151617181920212223242526272829303132333435751255251025 ... LastLast
Results 241 to 250 of 12702

Thread: Клуб джентельменов удачи

  1. #241
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    ...
    Так понятно?
    Г. Набь, да с вами все давно понятно. Что вы пыжитесь-то, ей богу!
    Капишь?

  2. #242

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    really?
    ну тогда об СССР нiкто ничего не знает, кроме тебя. Так что давай, герой, рассказывай про советские "ананасы в любой овощной лавке" (с)
    А мне понравилось что СССР уже не было в начале 80х. Теперь я догадался когда он начал серьёзно бухать. Пропустил всю совковую перестройку.

  3. #243
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Может у вас единицы. У нас больше чем единицы. К тем братьям что уехали в Израиль в 71г уже через год приехало несколько семей из их окружения и какая то родня. И мы должны были ехать к ним в 72-73 но они написали что им там не нра и они уезжают из Израиля и мой батя стреманулся туда ехать ни к кому. А в 74 уже тетка и бабка намылились с нами ехать и подали доки а мои не смогли, «обстоятельства». Так они и уехали без нас в начале 75г и сразу в Америку. Уже тогда в Риме была толпа лпдей. Не такя как у нас в 76 но толпа.

    Кстати не забывай что процесс отъезда длился как минимум год-полтора. Во 1х народ собирался с духом, потом шел процесс подачи в ОВИР с обычно паралельными увольнениями, вызовами в месткомы, райкомы и прочия лабуда и т.п. Моего отца тягали в Обхсс т.к. его отчим там шел как гешефтмахер еще задолго до отсидки в 60х. Потом у Овира обычно занимало от 4 до 7 месяцев решить что и как после справок, проверок и т.п. Потом давали 1-2 месяца на сбор виз, оформления билетов и т.п. И потом уезжали. Т.е. например мы физически покинули Совок в октябре 76 а подали в Овир в феврале того же года - 8 месяцев кругом бегом. И это считалось оперативно. У других занимало год или больше. Про отказников вообще молчу.
    это всё уже частности. вы с Лириком возражали Стайлу. он писал, что в СССР в те времена еврейская тема вообще практически не существовала. как и осознанный антисоветизм. ты начал писать, что ты, дескать уже в 10 лет уже хотел уехать. и что? были люди, которые хотели уехать, разговоры о том, чтобы уехать. но в масштабах страны это практически не ощущалось.

  4. #244
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    по аналогии, ты иногда пишешь о каких-то событиях/фактах/слухах Византии.
    Надо быть особо "умственно одарённым" человеком. чтобы предположить, что ты застала те времена...
    ой, пардон, ето уже не первый раз...
    Я византинист по образованию и первой профессии, потому и пишу.

    А ты несёшь просто откровенную херню про стиляг, длинные волосы и отчисление из школы за булгаковского "Мастера".
    И это в контексте воспоминаний форумчан об их школьных годах.

    То есть о 70-80-х, у кого на какое время пришлось.

    Чего про партийные чистки тогда не вспомнил?

    Как из пионеров за шпионскую деятельность исключали и ссылали в солнечный Магадан?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #245
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Я византинист по образованию и первой профессии, потому и пишу.

    А ты несёшь просто откровенную херню про стиляг, длинные волосы и отчисление из школы за булгаковского "Мастера".
    И это в контексте воспоминаний форумчан о об школьных годах.

    То есть о 70-80-х, у кого на какое время пришлось.

    Чего про партийные чистки тогда не вспомнил?

    Как из пионеров за шпионскую деятельность исключали и ссылали в солнечный Магадан?
    у тебя галюцинации, Капри...
    цирк с конями

  6. #246
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    really?
    ну тогда об СССР нiкто ничего не знает, кроме тебя.
    другие тоже знают. но, согласись, если ты не акселерат типа Горыныча и не начал размышлять о строе, генсеке, режиме и т.п. вещах в третьем классе, то твой опыт рефлексии этих вещей начался наверняка при Горбачеве.

  7. #247
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сам ты гонишь. официально уезжали, да, но, как вы сами с Лириком говорите, единицы. а систематически началось уже после того, как подписали ОСВ-1.
    После Хельсинки.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #248
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    когда у человека напрочь отстуствует чувство юмора, теряется (или не находится) здравый смысл....
    На смену приходит упёртость.
    И ты нам это демонстрируешь на постоянной основе в режиме он-лайн.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #249
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    другие тоже знают. но, согласись, если ты не акселерат типа Горыныча и не начал размышлять о строе, режиме, генсеке, режиме и т.п. вещах в третьем классе, то твой опыт рефлексии этих вещей начался наверняка при Горбачеве.
    я уже писал, И ещё раз повторюсь....до гласности все ети строи, генсеки, режимы и размышления о них мне были пох...Просто не интересовался. Были у меня другие интересы.
    хотя конечно видел/слышал/замечал какие-то несуразности.
    А потом слегка повзрослел, стал сравнивать, сопоставлять...глаза открылись, образно говоря...
    цирк с конями

  10. #250
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А мне понравилось что СССР уже не было в начале 80х.
    СССР в чистом виде не было уже в конце 70-х. в 78-ом году рабочий на заводе мог купить жене австрийские сапоги за 120 р. при том, что средняя зарплата была 100-110. закон стоимости не работал. экономика не существовала как таковая, и отсюда общественно-экономическая формация в целом. в стране с государственной плановой экономикой 40% населения работало в частном секторе. еще 40% тоже практически в частном, контролировавшемся непосредственно ЦК КПСС без всяких министерств, Госплана и пр. т.е. страна под таким названием была, но "совком" в классическом варианте быть уже перестала.

Page 25 of 1271 FirstFirst ... 151617181920212223242526272829303132333435751255251025 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru