Page 21 of 1271 FirstFirst ... 111213141516171819202122232425262728293031711215211021 ... LastLast
Results 201 to 210 of 12702

Thread: Клуб джентельменов удачи

  1. #201
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    сначала где-то в конце шестидесятых запорожец, потом Жигули, потом Москвич, потом Волга. И да, в квартире был и газ, и вода, и даже телефон.
    и да, был туалет и даже туалетная бумага
    и хрусталь в домe с коврами и библиотека
    обэхэсники, чо. Экспроприированным жили

  2. #202
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    здесь надо точно знать таймлайн. выпускать начали кажется году в 72-ом или 73-ем. Горынычу тогда было значительно больше 10-11-и лет. до этого тема отъезда не существовала как таковая вообще, хотя были люди, один карочи чувак году в 70-ом или 71-ом пытался уплыть на плоту в Турцию, был большой шорох. но всё это единичные случаи, как и сам Горыныч. вопчем никанаит.
    Чувак, мой батя старше горыныча, но четко помнит что все эти терки за отъезд серьезно муссировались када он пошел в универ, а это было как раз конец 60х, тогда и битломания захлестнула как раз. Да и не жил ты в портовом городе, там настрой другой, все смотрят через клевые шмотки на заграницу. Ну, кого то и сажали за фарцу конечно же.

  3. #203
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    что-то бюстгальтер у ней как-то высоко поднялся ( застёжка высоко). неудобно так, меня бы раздражала.
    маленькая, упругая грудь бюстгалтер не оттянет. (народная мудрость)
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #204

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    г-н Баба-Яга, вы, наверное немного из другой среды, однако его версия таки довольно распространненная реальность множества семей сидящих начемоданах. Постоянно муссировалась тема отъезда, истории о том, как там хорошо. Постоянно сравнивалась бытовуха типичной советской семьи с обычной за бугром. И еще, немаловажный факт проживания в портовом городе, в котором каждыя семья как то да связана с морячками загранки, а они уж и привозили работающие магнитофоны и рассказывали как гритца с первых уст.
    Ха, у меня со стороны матери 2 мужа ее дв. сестер ходили в загранку т.к. не были евреями и их пускали. С отца стороны было пару морячков но их в загранку не пускали по 5ой графе и они ограничивались Крымско-Калымским как у нас называли те круизы. Так вот я сидя с казыном и его отцом-коком на загран рейсах и учась как правильно приготовлять кофе по турецки слушали его рецензии сравнивающии пуб. дома в Роттердаме, Сингапуре и например Нью Орлеане. Чувак был большим приколистом и хоть и был чисто русско-украинцем даже понимал по идыш т.к. до войны рос в Гайсине когда это был еврейский городишко. За каким то сабантуем кто то из друзей родителей которые его не знали близко (но знали что русский) попытались че то сказать по идышу чтобы он не знал о чем. А он им ответил на идыш. Там все были в афуе. Он и песни еврейские хорошо лабацал на гитаре.

  5. #205
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    уважаю едика, это же надо иметь такое либидо...
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #206
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    46,904

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by edik View Post
    трусики под цвет кожи - это ж надо до такого додуматься...а может просто просвечивают?
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  7. #207
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by edik View Post
    маленькая, упругая грудь бюстгалтер не оттянет. (народная мудрость)
    не, я про застёжку на спине. она кверху поднята.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #208
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,714

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    у едика будет 5 оргазмов.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #209
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Да и не жил ты в портовом городе, там настрой другой.
    дело не в настрое, дело в том што в Одессе у 9 семей из 10 были родственники за границей еще с дореволюционных времен. и когда начали выпускать, была реальная маза свалить. но это было в одном городе, в котором жило полпроцента населения СССР. в этом-то всё и дело, а не в каком-то придуманном антисоветизме Горыныча. опять-таки, единичный случай. за отмазу не канает.

  10. #210

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    здесь надо точно знать таймлайн. выпускать начали кажется году в 72-ом или 73-ем. Горынычу тогда было значительно больше 10-11-и лет. до этого тема отъезда не существовала как таковая вообще, хотя были люди, один карочи чувак году в 70-ом или 71-ом пытался уплыть на плоту в Турцию, был большой шорох. но всё это единичные случаи, как и сам Горыныч. вопчем никанаит.
    Ты меня явно с кем то путаешь. Мне в 73 было 10 лет и только в самом конце стало 11.

    Тема отъезда началась в 1968 когда кто то там угнал самолет или типа того. А первые из круга родителей уезжали начиная с 1970. Просто до 1972 это были считанные единицы. Между 72 и 75 поболее и хорошо поболее, вкл. мою бабку с теткой. А когда мы ехали в конце 76г. то в Италии уже была толпища в десятки тысяч челов. Бол-во из них «созрели» для иммиграции ессно не за год до а гораздо раньше. Мы бы тоже уехали раньше но были обстоятельства бейонд конрол предков как грица. Как только обстоятельства исчезли мы смылись в темпе вальса.

    Просто в детстве я был взрослый не погодам. Это сейчас мне дают на 10 лет меньше. Как по виду так и по поведению.

Page 21 of 1271 FirstFirst ... 111213141516171819202122232425262728293031711215211021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru