Page 19 of 1271 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829691195191019 ... LastLast
Results 181 to 190 of 12702

Thread: Клуб джентельменов удачи

  1. #181

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    У меня, кстати, есть подозрение схожее с высказанным Стайлом. Я подозреваю что г-н Набокоу в первых рядах пыонэров отдавал пыонэрский салют, при этом старательно смотря себе в локоть (так надо было), а г-н Маями может даже под барабанный бой четко печатая шаг выносил пыонэрское знамя. Однако они сейчас скажут шо нет, боролись мол против Системы как Нео с Матрицей и вообще были практически узниками совести. А доказать обратное естественно возможности не представляется, поэтому имеем что имеем: двух Борцов!
    Я не успел барабанить. В 5ом классе в связи с отсутствием муз. слуха но при хорошем чувстве муз. такта (что сегодня нравица моей подруге и не только ей) решил записаться в муз. кружок на класс барабанщиков. У них была отдельная будочка возле школы где музыцировали вдали от соседей чтобы не беспокоить звуками. Ну вот, т.к. я проявлял завидный прогресс в битье по барабанам мне пророчили ходить впереди колонны на след. 1 мая или когда они там ходили колоннами. Но не успел - учитель-барабанщик уехал в Израиль и по этому поводу кружок распустили побоясь (наверно правильно) его дальнейшего растленяющего влияния даже из Израиля. Буагага.

  2. #182
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Г-н Маями, Вы знаете что я с большой симпатией к Вам отношусь, однако истории Вашей борьбы с Системой в 10-11 лет чем-то напоминают истории про юного Ким Ир Сена, который уже с детских дет планировал революцию...
    г-н Баба-Яга, вы, наверное немного из другой среды, однако его версия таки довольно распространненная реальность множества семей сидящих начемоданах. Постоянно муссировалась тема отъезда, истории о том, как там хорошо. Постоянно сравнивалась бытовуха типичной советской семьи с обычной за бугром. И еще, немаловажный факт проживания в портовом городе, в котором каждыя семья как то да связана с морячками загранки, а они уж и привозили работающие магнитофоны и рассказывали как гритца с первых уст.

  3. #183
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,204

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    почитай ету дурочку, Изольду, нах....
    она же agent provocateur
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  4. #184
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    мерседеса не было, а так было всё, что надо, и, главное, уверенность в завтрашнем дне.
    опять хотелось бы уточнить - была Волга, Победа или Лада? А может Запорожец? В клартире была горячая вода, отопление, туалет?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #185
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by High_Smily View Post
    она же agent provocateur
    и на шестой день Бог создал женщину...ах...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #186
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by edik View Post
    опять хотелось бы уточнить - была Волга, Победа или Лада? А может Запорожец? В клартире была горячая вода, отопление, туалет?
    сначала где-то в конце шестидесятых запорожец, потом Жигули, потом Москвич, потом Волга. И да, в квартире был и газ, и вода, и даже телефон.
    и да, был туалет и даже туалетная бумага
    и хрусталь в домe с коврами и библиотека
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #187
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    47,204

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by edik View Post
    и на шестой день Бог создал женщину...ах...
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

  8. #188
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by edik View Post
    и на шестой день Бог создал женщину...ах...
    ну всё, едик увидел жeнский зад
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #189
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Юрик, иди сюда, у вас какая была машина?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #190

    Default Re: Клуб джентельменов удачи

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Г-н Маями, Вы знаете что я с большой симпатией к Вам отношусь, однако истории Вашей борьбы с Системой в 10-11 лет чем-то напоминают истории про юного Ким Ир Сена, который уже с детских дет планировал революцию...
    А что мне их выдумывать? Я с 7 лет с отцом слушал голоса и немецкие волны. А в кругу друзей родителей где-то с конца 60х, когда появились первые уехавшие (тогда редкость но были), все только об этом и говорили. Потом в начале 70х, когда мне было лет 9-10, как раз начали уезжать уже лично мне знакомые их друзья. При чем не один-два а больше. А в мои 11 предки уже открыто делали планы, вели переписку с теми кто уже прибыл в Израиль и т.п. (тогда еще никто из нашего круга не добрался до Америки). Ессно там все было завуалировано типа не уезжаем в Израиль а собираемся навестить маминого дядю в Биробиджане. Он там был директором какого то передового колхоза и депутатом Биробиджанской области. Буагага.

    Кстати я был не по годам любопытный и интересовался вещами которые моих сверстников не интересовали. И наоборот. Мое любимое занятие в 4-5 классе на вечеринках моих старших казынов было читать их учебники 8-10х классов. Ессно я там понимал не больше половины написанного но все равно они на меня всегда страно так смотрели. Зато я единственный из все моих тех казынов не просто с ВО а с очень хорошим ВО. А из них никто выше техникума не поднялся. Так шо.

    ПС У меня до Америки все дружки были старше меня. Не намного 2-3 года но старше. Но в 12-14 лет каждый год разницы как сейчас 10-20. Подружки (не в сексуальном смысле) правда были одногодки а сейчас я бы себя такое даже представить не мог.

Page 19 of 1271 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829691195191019 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru