Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #1691
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Сейчас продажу квартиры с кооперативом можно не согласовывать.
    сля депан. у кого как записано в уставе.

  2. #1692
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    по сути у Леона всё правильно. ты мог купить и продать кооперативную квартиру на правах личной собствености так же, как машину или магнитофон. но был один ньюанс. помимо того, что на куплю-продажу должно было быть согласие кооператива (что и есть до сих пор), в этом был "черный рынок" в том смысле, что, как правило, кооперативы создавались организациями под эгидой вышестоящих организаций, и у вышестоящих организаций было право решать, кто может продать/купить, и кто нет.
    Нет. Продать мог только пай.
    У членов кооператива есть преимущественное право на выкуп твоего пая.
    Продать пай можешь только нуждающемуся. Я ставил ссылку на правила приема в кооператив.
    И т.д.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #1693
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нет. Продать мог только пай.
    И т.д.
    Какая разница как это называлось. Деньги всё равно в кармане оказывались.

    Сейчас тоже продаются не квартиры, а документы на них. Купивший не имеет например права полного распоряжения купленным, он не может вытащить плиту перекрытия и увести ее себе на дачу.
    Точно так же было и в советских кооперативах.

    Но тебя то, как паразита, интерисует только возможность купить за 5, а продать за 10.

  4. #1694
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Какая разница как это называлось. Деньги всё равно в кармане оказывались.

    Сейчас тоже продаются не квартиры, а документы на них. Купивший не имеет например права полного распоряжения купленным, он не может вытащить плиту перекрытия и увести ее себе на дачу.
    Точно так же было и в советских кооперативах.

    Но тебя то, как паразита, интерисует только возможность купить за 5, а продать за 10.
    С тем, что не может владелец квартиры сейчас и с тем, что не может владелец пая в кооперативе в СССР мы разобрались быстро.
    Нет, ни тот, ни другой то, что ты перечислил выше, не могут сделать.
    А теперь давай продолжим разговор об отличиях собственности на квартиру и владением пая в кооперативе.
    И так, первое, что нам удалось выяснить за сутки путем титанических усилий, это то, что владелец квартиры может ее продать по любой цене, а владелец пая может только получить назад свой пай.
    Пусть ты считаешь, что это спекуляция и справедливо получить только пай, но факт остается фактом: в этом разница.
    Второе, ты не можешь продать свой пай тому, кому захочешь. Члены кооператива имеют преимущественное право на выкуп его. А так же покупатель должен быть нуждающимся.
    Свою квартиру в собственности ты можешь продать кому угодно. В России тем более. Тут есть кондо ассоциации, которые делают предопрув покупателю, но и тут есть отличия от правил, что я перечислил выше.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #1695
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Продать пай можешь только нуждающемуся. Я ставил ссылку на правила приема в кооператив.
    И т.д.

    Ны дык назови причину (кроме желания спекулировать или паразитировать за счет аренды) почему бы НЕнуждающимуся в жилье нужна была бы ещо одна квартира?

  6. #1696
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ны дык назови причину (кроме желания спекулировать или паразитировать за счет аренды) почему бы НЕнуждающимуся в жилье нужна была бы ещо одна квартира?
    С чего ты взял, что еще одна?
    Человек хотел купить больше квартиру, но вынужден был ютиться на 8 кв.м. на человека, потому что не нуждался.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #1697
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....


  8. #1698
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    С чего ты взял, что еще одна?
    Человек хотел купить больше квартиру, но вынужден был ютиться на 8 кв.м. на человека, потому что не нуждался.
    Типовая однок0мнатная квартира в панельн0м доме имела комнату 18 кв.м. Плюс кухня, ванная с сортиром, коридор, кладовкии налк0н.Меньше небыло. Хочеш в личную собственность больше- покупай дом, хоть 100 кв.м. В СССР дом стоил сравнительно недорого, как машина.

    Попереживай лучше за сегодняшних москвичей, которые вынуждены покупать за полтора млн. в ипотеку квартиры общей площадью 7 кв.м.

  9. #1699
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,376

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Типовая однок0мнатная квартира в панельн0м доме имела комнату 18 кв.м. Плюс кухня, ванная с сортиром, коридор, кладовкии налк0н.Меньше небыло. Хочеш в личную собственность больше- покупай дом, хоть 100 кв.м. В СССР дом стоил сравнительно недорого, как машина.
    Слушай, ну надоел уже своей брехней.
    типовые характеристики квартир
    общая площадь: помещения
    1-комнатная — 31-33 кв.м. гостиная: от 14 кв.м
    http://a-h.by/s153/archives/Hruwevki...lanirovki.html
    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Попереживай лучше за сегодняшних москвичей, которые вынуждены покупать за полтора млн. в ипотеку квартиры общей площадью 7 кв.м.
    Тут хоть немножко сбрехал.
    Студия 8,3 кв. м в Люблино, 1,89 млн рублей.
    Ипотека 0,1% до 5 лет.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #1700
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Слушай, ну надоел уже своей брехней.
    типовые характеристики квартир
    общая площадь: помещения
    1-комнатная — 31-33 кв.м. гостиная: от 14 кв.м
    http://хттп://а-х.бы/с153/арчивес/Хр...ланировки.хтмл

    Что то у автора не получилось нарисовать однокомнатную 31 кв.м. с комнатой 14 м. И не получится, потому что таких небыло.

    Ну а песле перла что хрущевки расчитаны на 25 лет- всё стало понятно. Автор плохо соображает.

    Не, ну должен же знать что хрущевки давали бесплатно? И что Хрущев утвердил что в течении жизни каждому надо по две-три квартиры бесплатно построить? Какой в этом смысл?

    На этот счет у Дедюховой есть работа со всеми цифрами. Хрущевки расчитывались на 150 лет. Т.е. дольше предела морального устарения.

    Даже сейчас видно что как конструкция, хрущевки имеют меньше проблем чем Ельцинки по турецкой технологии и Путинки общей площадью 8 кв.м.
    Last edited by Leon93; 10-22-2020 at 10:54 PM.

Page 170 of 237 FirstFirst ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180220 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru