Page 91 of 237 FirstFirst ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... LastLast
Results 901 to 910 of 2362

Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #901
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    [img]хттпс://и.мыцдн.ме/и?р=АыХ4иРПЭ2э0отЩИФепМЛ2ЛхРи6Е1пхАИрНГз_ц3Щащ_лМг[/img]

    Знаете, почему советские колхозники резали свиней ночью, в сенях, предварительно надев на голову мешок с золой - чтоб кабанчик задыхался и не кричал? Не знаете?

    Потому, что мужик, который собственными руками вырастил кабана, обязан был отдать его шкуру государству. На офицерские сапоги, портупеи и другое нужное стране военное имущество.

    А сало хотелось чтоб со шкуркой было. Какое же сало без шкурки? Вот и резали свиней тайком. А председателю колхоза и председателю сельсовета взятку давали. Этим же салом со шкуркой и лучшим куском мяса.

    Знаете, почему крестьяне ив СССР рубили фруктовые деревья? Потому, что коммунисты ввели драконовские налоги на них. Нет денег? Не беда. Брали "натурой" - шерстью, мясом, овощами и теми же фруктами. Вот мужики и взялись за топоры. Рубили и плакали - те груши и вишни еще их деды сажали.

    А еще моя мама вспоминала, как их обязывали вывозить на колхозные поля... собственные экскременты. На удобрения. Сам должен был свой туалет типа "сортир" вычистить и сам на поле, куда бригадир укажет, вывезти. Или вынести. Никого не волновало как это гуано в поле окажется. Но отдай - не греши.

    А вы в курсе, что родное государство облагало всех крестян, которые имели коров, натуральным налогом - 220 литров молока в год дай. Горбатишся на коровку ты, а молочко государство подгребает. Если кто не в курсе, как оно дается - молочко - попробуйте денек косой помахать. Я махал - знаю. А сено скирдовать не пробовали? Тоже скажу - не ложкой за столом работать.

    И да, если у вас был десяток кур - любимое государство рабочих и крестьян заботливо обязывало сдать 180-250 яиц в год. Ибо государство своими яйцами пролетариат обеспечить не могло.

    И да - на каждую свинью, которую вырастил советский мужик, тоже существовал налог.

    Это все в придачу к тяжелейшей, от темна до темна работе в колхозе. Практически бесплатной ибо что такое зарплата 40-50-60 рублей? И ту лишь с 1966 года начали платить. А до этого целых 36 лет ишачили колхозники задарма. За "трудодни". Отработал "трудодень" - получи 2 кило зерна, и ни в чем себе не отказывай. Денег хочешь? Продай эти 2 кило родному государству. По цене в 2 раза меньше, чем государство у колхоза покупает.

    Как люди не бежали из этого "рая"? Бежали, еще как. Несмотря на то, что родное советское государтство, в котором "так вольно дышит человек", сделало мужиков крепостными, фактически запретив выезд из колхоза, отобрав паспорта.

    Моему отцу повезло. Родной кохоз направил его учиться на тракториста в Старобешево. После этого он попал в армию, а из армии уехал "поднимать целину" по "комсомольскому набору". В Калмыкию. А это уже - паспорт. А паспорт давал право "на лево". Так наша семья оказалась не в колхозе, а в государственном предприятии - совхозе.

    А это уже совсем другое дело. Платили хоть и мало, но все же платили, а не те мизерные 40-50 рублей "колхозных". И пенсионный стаж шел государственный, а не колхозный. Знаете, что такое "колхозная пенсия"? Это 12-18 рублей в месяц. Бывало, что и 5 рублей и даже три.
    Но об этом как-нибудь в другой раз.

    ЗЫ. Народ, который забыл или не знает своего прошлого, не имеет будущего, - сказал Платон.
    От себя добавлю: такой народ обречен ходить по кругу, причем - по граблям.

    Зачем свободному человеку паспорт? Голубчик Николсон, у вас явно нет американского внутреннего паспорта. Ви сильно ущемлены?

    В 1917-м большевики отменили паспорта всем , т.е прировняли всех трудящихся к дворянам, которые единственные паспортов при царе иметь были не обязаны. В 1933-м , в связи с ростом преступности, НКВД добилось разрешения обязать всех городских жителей иметь паспорта. ТАк легче было следить за передвижением и распределением бесплатных соц. благ(квартиры, медицина, детские садики, школы и пр) . А крестьяне иметь паспорта были не обязаны. Зачем паспорт крестьянину? На бесплатную городскую квартиру он не претендует, а местный участковый и так всех знает в лицо. Зачем паспорт то?

    Без паспортов половина крестьян в 30-х переехала в города без проблем, на советские строийки. Устроился на работу- и со справкой с места работы иди в паспортный стол- получай паспорт.

    Сложности с покиданием советского колхоза были точ в точь как выход сейчас из акционерого общества , кооператиа или ООО. Йето что, брали кредидты и шиковали вместе, а когда надо отдавать долги- вы сваливаете? Нет, голубчик, расчитайтесь за свою долю, верните долги- и летите свободной птицей..


    Сдача шкур и пр. не была бесплатной. За йето всё платили по гос.ценам. Как при царе, который ввел продразверстку.

    И да, у колхозников небыло трудовой пенсии. Потому что колхозники не обязаны были платить пенсионные взносы. Но пенсия по старости таки была. Маленькая. А у вас, американец Николсон, какая будет пенсия если вы бы не платили всю жизнь пенсионные взносы? Погуглите. Дадут как в СССР. малюсенькую, по старости.


    (Вообще этот НИколсон- это белый негр.

    Черные негры из всей истории США помнят только период рабства, но категорически не помнят кто их освободил и вообще не помнят что 28% рабовладельцев были неграми.

    Белый негр Никольсон (как и другое белые негры) помнят из всей истории СССР только голодомор и время послевоенного восстановления.

    И категорически не помят что колхозники покупали( за свои ) танки и самолёты для фронта ( получая 60 рублей, ага) .

    Таких белых негров сейчас много.

    Черные негры валят памятники президентам и основателям США, но категорически не отказываются от денег с их портретами. Белые негры , типа Николсона, обсирают Сталина , no ne otkazyvajutsja ezdit' v stalinskom metro i предпочитают жить в сталинских высотках.

    Фотки 20-х годов с босыми крестьянками конечно впечатляют, но возникает вопрос- а чего это царь на всех сапогов не нашил? И тракторов не наделал? И джинсов тоже?)
    Last edited by Leon93; 09-05-2020 at 03:36 PM.

  2. #902
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Леон здарова вэлкам бэк

  3. #903
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,183

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Беля, иди атсуда в жопу

  4. #904
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Леон здарова вэлкам бэк
    И вам здрасте.

  5. #905
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    И вам здрасте.
    Долго ты отходил от вранья про Бостонский марафон.
    Я думал, что после такого позора, ты уже не вернешься.
    А оно воно как. Жив курилка.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #906
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Москалюги кляти, и здесь накололи!

  7. #907
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Smile Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Долго ты отходил от вранья про Бостонский марафон. 1:

    А ты я вижу так и не отошёл..

    эка я тебя тогда на своей оси провернул !

  8. #908
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    А ты я вижу так и не отошёл..

    эка я тебя тогда на своей оси провернул !
    Пиздаболишь.
    Ну а что тебе остается делать, после того, как ты обосрался с актерами?
    Дааа, это был твой самый позорный позор за все время пребывания на РА.
    Даже на другой форум пришлось свалить на время.
    Думал, что уже не вернешься.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #909
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....


  10. #910
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,241

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Ням ням

Page 91 of 237 FirstFirst ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru