Page 9 of 237 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109 ... LastLast
Results 81 to 90 of 2362

Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #81
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,064

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Навскидку: Институт Военных Переводчиков (гэбуха, надо чистую биографию и 5ю графу иметь), фарцевать, шакалить переводами вокруг докторских и кандидатских диссеров (ооочень хорошие деньги), шакалить переводами для отъезжающих на ПМЖ.

    "Зачем мне ваш английский, я в Израиль не собираюсь" -5классник моей школы учительнице.
    "на заводе с мастером разговаривать, ха -ха" - в аналогичной ситуации мой одноклассник.

  2. #82
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,064

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Бедный Док. Я вырос в большом русско-еврейско-украинском городе. И у нас был полный Интернационал!
    Яши, Гриши, Бори, Оли, Иры, Вани, Толи...) - мы все были очень счастливы и очень дружили.
    я уже косвенно упоминал это.
    дети имеют преимущество - не всегда следить за дурью, произносимую их родителями и учителями.
    поэтому и дружили.

    опасность этого "Букваря" в том, что образ "жадного Яши" застревает в голове на подкорковом уровне.
    при этом помнить саму картинку вовсе не обязательно.
    а потом при чтении псевдонаучной дряни из интернета или книг, или после общения с "профессиональными" антисемитами все падает на хорошо подготовленную почву.
    как результат, человек начинает верить в ритуальное убийство царской семьи, и в огромноe влияниe КушнИра на Белый Дом.

  3. #83
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Возвращаясь к теме давания сдачи - мне трудно представить, что творится в школах сейчас (слава богу, нас там -в этой стране- уже нет)
    Кавказ – сила, Москва – терпила
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #84
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я уже косвенно упоминал это.
    дети имеют преимущество - не всегда следить за дурью, произносимую их родителями и учителями.
    поэтому и дружили.

    опасность этого "Букваря" в том, что образ "жадного Яши" застревает в голове на подкорковом уровне.
    при этом помнить саму картинку вовсе не обязательно.
    а потом при чтении псевдонаучной дряни из интернета или книг, или после общения с "профессиональными" антисемитами все падает на хорошо подготовленную почву.
    как результат, человек начинает верить в ритуальное убийство царской семьи, и в огромноe влияниe КушнИра на Белый Дом.
    Не, Хуе. Образ просто жадного, но добродушного Яши, и образ конкретного Яши, "жидо-большевика", типа Лейбы Бронштейна-Троцкого, у которого руки по локоть в Славянской крови - это совершенно разные вещи!
    Last edited by Serge7; 12-13-2017 at 10:28 PM.

  5. #85
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,064

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Возвращаясь к теме давания сдачи - мне трудно представить, что творится в школах сейчас (слава богу, нас там -в этой стране- уже нет)
    Кавказ – сила, Москва – терпила
    дикари полные.
    тупик эволюции.

  6. #86
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    дикари полные.
    тупик эволюции.
    ну, тут же крутые мэны говорят о сдачах. Вот, поздравляю, появилась хорошая возможность возразить гостям с гор. И самим, и детям с внуками, в школах.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #87
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,064

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    ну, тут же крутые мэны говорят о сдачах. Вот, поздравляю, появилась хорошая возможность возразить гостям с гор. И самим, и детям с внуками, в школах.
    я думаю, даже они где-то слышали, что огнестрельное оружие эффективнее классической борьбы, и даже борьбы дзюдо.

    с особенностью страны - тупика эволюции в том, что то оружие дозволено, главным образом, бандитам.
    а так да - в краткосрочной перспективе "сдача" может принести моральное удовлетворение.

  8. #88
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Навскидку: Институт Военных Переводчиков (гэбуха, надо чистую биографию и 5ю графу иметь), фарцевать, шакалить переводами вокруг докторских и кандидатских диссеров (ооочень хорошие деньги), шакалить переводами для отъезжающих на ПМЖ.
    Гм... В наших краях такое и в голову бы никому не пришло.

  9. #89
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Но и желающих было мало. В Штаты свалить - никто и не помышлял. Типичная карьера - окончить затем Иняз и стать учителем или типа того. Если не идти в Иняз, то и применить свои навыки особо негде.
    В соседнем дворе жил один пацан, который учился в английской школе. Его возили в другой район. Был он каким-то потерянным: на улице появлялся редко, ни с кем особо не дружил - видимо, проводил время в другом районе. Никто ему не завидовал и оказаться на его месте не хотел. Я даже не помнил, как его звали.
    Это похоже на «Вы слышали, чтоб кто-нибудь в магазине спрашивал икру ? вот её и нет, спроса мало»

  10. #90

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Навскидку: Институт Военных Переводчиков (гэбуха, надо чистую биографию и 5ю графу иметь), фарцевать, шакалить переводами вокруг докторских и кандидатских диссеров (ооочень хорошие деньги), шакалить переводами для отъезжающих на ПМЖ.

    "Зачем мне ваш английский, я в Израиль не собираюсь" -5классник моей школы учительнице.
    В моей школе был только немецкий и французский. Ессно я выбрал (или за меня выбрали, не помню уже) французский хотя родители были расстроены что не было английского и им пришлось отдать меня на уроки к частной учителке. Я не выдержал долго т.к. это было лето и вокруг все дети бегали во дворе пока я зубрил - cat, bat, hat. Потом предки навели справки перевести меня в английскую школу которая была недалеко но им че то там отсоветовали, тем более мы уже решили свинтить и собирались подавать документы.

Page 9 of 237 FirstFirst 1234567891011121314151617181959109 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru