Page 6 of 237 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast
Results 51 to 60 of 2362

Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #51
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    До 11-12 лет наверно. Потом я пошел на дзюдо и уже смог одному бугаю в классе (на голову выше меня и шире) открыть шов от недавнего аппендицита. Другому полу-бугаю во дворе (всего на пол-головы выше меня) раздробил щиколотку кирпичем. Во дворе начали поговаривать - "а ведь был тихий еврейский мальчик, кто бы мог подумать"

    На самом деле ты видимо как был глупым в детстве так и остался. Наш реванш (я, хуевер, и др.) не в физической доминации, это старо и попахивает пещерным веком, а во всем остальном. Ты как был дворовым байстрюком так им и остался. И поэтому тебе хреново в жизни и ты это прекрасно понимаешь. Так же как понимаешь что изменить уже ничего нельзя т.к. ты привязан к семье, детям и влачению своей компьютерной лямки. И выше никогда в жизни уже не подымешься. И я не только о финансовом "выше".

    ты Майями какой то поц. ты меня пытаешься достать моими достижениями? если бы не моя жена я был бы уже мёртвый раза три. а если бы не моя работа то хуй бы я вёл последние 15 лет тот образ жизни о котором мечтал с децтва. а по поводу как ты всех пиздил во дворе лучше поставь первой главой в в твою автобиографичную книгу как ты всех ебал. садись уже за мемуары, дядюшка Ремус

  2. #52
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    наверное, был learning point.
    что наивному Ивану не следует прогибаться перед жадным Яшей.
    Кто-то может не помнить "букварь", но судя по фантасмагорической дихотомии "русские - евреи" и их "вековой борьбы" в мозгу у ряда участников форума, "букварь" был успешен, в комбинации с последующим псевдолитературным или псевдоисторическим мусором.
    Очень закрученный learning point. Думаю, подозрительный Лев Бонифаций в неприглядном полосатом нижнем белье и абсолютно надёжный Крокодил Гена, одетый в солидное пальто и бабочку, тоже являлись частью этого продуманного learning поинта.

  3. #53
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Да, это так, но это другое. Школьная программа неэффективно расходовала ресурсы, заставляя всех учить все подряд. Даже тех, кому это не было надо и тех, кто вообще не мог осилить. То есть, пытались научить слишком многому и денег не жалели. Но кому знания были нужны, тот их в школе получал.

    Литература в программе была качественной, но многие ее все равно не читали, потому как - слишком много. Изучение брежневских брошюрок - ну, прокатилась кампания пару раз, и все забыли. Школьные библиотеки были скудными, но были районные и городские, пользование которыми поощрялось. Не говоря уж о том, что полно книг было в домах, их брали друг у друга.

    То, что школьников не учили делать презентации и отстаивать свою точку зрения, вполне естественно, поскольку предпринимательство отсутствовало и необходимости втюхивать свои идеи инвесторам не было.

    Изучение иностранных языков по понятным причинам было заточено под переводы текстов, особенно с иностранного на русский. Для тех, кто хотел большего, были школы с иностранным языком обучения. У меня есть несколько знакомых, окончивших такие школы, - их английский очень хорош.
    Верно, но я немного добавлю и резюмирую.
    Поскольку страна была дикая, голодная и воинственная, учили наукам, которые помогали бы прицеливать артиллерию (тригонометрия), тянуть лямку в армии (НВП, беспрекословное послушание, подметание улиц), или выживать в полевых условиях при совковом снабжении (съедобные семейства растений)
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #54
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    Звиздишь как обычно. Маршака и Кассиля там печатали, это помню. "Откровенную клевету и навет на моих соплеменников" как на целевую группу не представляю даже в каком виде могли. Да и кто читал её даже при принудительной подписке? Мне более интересны были Ровесник, Юный Техник и Сов Спорт.

    Уроки НВП было прикольнейшее время. Самый нескучный урок после физкультуры. Соревновались собирать калаш на время, стреляли в тире, нвпшник любил кино показывать про войну.

    Эту хреновую фантастику даже комментировать лень.

    Мои физруки были один мастер спорта по гимнастике, другой по лыжам. Я на физру ходил как на праздник. Трудовик, конечно, побухивал. Но руки научил расти из правильного места.

    Не помню такого, у нас был только субботник пару раз в году. Но вообще-то не самый страшный способ заставить тебя балбеса малолетнего сделать иногда что-то полезное для общества.
    С какой стати чей-то ребенок должен бесплатно делать работу санитарного департамента города, при уплаченых налогах? Коммунистический пережиток.

    Ровесник, Юный натцралист и Техника молодежи меня не оскорбляли на национальной почве, а Пионерская Правда -да. Там было напечатано совершенно геббельсовское описание солдат Цахала и израильтян.

    Школы отличались. В моей все три физрука были пьянью, брали взятки, а уроки физ-ры я в основном проводил за школой, куря сигареты и обучаясь у "старших товарищей" метанию ножа и блатной фене.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #55
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Симптоматично, что никого не смущали повсеместно развешанные портреты Кырлы-Мырлы.

    С характерными чертами лица. (с)
    А что, кто то сомневался, что и наш картавенький, и плешивенький Ильич - был кровный "братишка" Кырлы-Мырлы?
    Last edited by Serge7; 12-13-2017 at 04:28 PM.

  6. #56
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Удивляет позиция Масонов в этой теме. Сначала заманили и устроили это Совдеповское говно Славянам, а потом благополучно сдриснули в Израэль и Штаты при первой возможности. Кра-сав-цы! ) Что и говорить!
    Last edited by Serge7; 12-13-2017 at 04:39 PM.

  7. #57
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,133

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Удивляет позиция Масонов в этой теме. Сначала заманили и устроили это Совдеповское говно Славянам, а потом благополучно сдриснули в Израэль и Штаты при первой возможности. Кра-сав-цы! ) Что и говорить!
    гыгыгы.
    "букварь" в действии!

    "Яша жадный!".

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    наверное, был learning point.
    что наивному Ивану не следует прогибаться перед жадным Яшей.
    Кто-то может не помнить "букварь", но судя по фантасмагорической дихотомии "русские - евреи" и их "вековой борьбы" в мозгу у ряда участников форума, "букварь" был успешен, в комбинации с последующим псевдолитературным или псевдоисторическим мусором.

  8. #58
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    А кто такой Яша? )

    Хуевер, не все Яши - Масоны! Я тебе миллион раз это говорил!

  9. #59
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,133

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А кто такой Яша? )

    Хуевер, не все Яши - Масоны! Я тебе миллион раз это говорил!
    картинки из серии "жадный Яша" в первой книге - "букваре".

    они там даже не писали, что Яша - еврей.
    но описание жадности в советском букваре поневоле наталкивает на определённые мысли.

  10. #60
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    То наверное Адольфовны тот букварь рисовали, что тебе попался. )

    Ps: Я такого букваря не помню.

Page 6 of 237 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru