Page 4 of 237 FirstFirst 123456789101112131454104 ... LastLast
Results 31 to 40 of 2362

Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #31
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Так многие ученики не видели. В школе по разнарядке пришла Библиотека Всемирной Детской Литературы, в 50 томах что ли, и сразу была скоммунизжена директором. Его песочили на партсобрании, но ни одного из 50 томов никто, кроме его семьи не увидел.
    ...
    Скажи, я изучал семейство крестоцветных и сумму квадратов косинусов и синусов. Каким образом это мне пригодилось?
    А в американской школе учат, как дебаты вести и свою точку зрения отстаивать без мата и мордобоя. Где в совковой школе такой предмет был?
    Да, это так, но это другое. Школьная программа неэффективно расходовала ресурсы, заставляя всех учить все подряд. Даже тех, кому это не было надо и тех, кто вообще не мог осилить. То есть, пытались научить слишком многому и денег не жалели. Но кому знания были нужны, тот их в школе получал.

    Литература в программе была качественной, но многие ее все равно не читали, потому как - слишком много. Изучение брежневских брошюрок - ну, прокатилась кампания пару раз, и все забыли. Школьные библиотеки были скудными, но были районные и городские, пользование которыми поощрялось. Не говоря уж о том, что полно книг было в домах, их брали друг у друга.

    То, что школьников не учили делать презентации и отстаивать свою точку зрения, вполне естественно, поскольку предпринимательство отсутствовало и необходимости втюхивать свои идеи инвесторам не было.

    Изучение иностранных языков по понятным причинам было заточено под переводы текстов, особенно с иностранного на русский. Для тех, кто хотел большего, были школы с иностранным языком обучения. У меня есть несколько знакомых, окончивших такие школы, - их английский очень хорош.

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,263

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    ................. В школы детей посылают учить науки, а не выживанию среди блатарей или ремеслу ассенизатора. Никакие аргументы про "давать сдачи", "быть реальным пацаном" не катят. Говно это говно, даже если форумчанин СтаньРаком ест его с улыбкой.
    кстати, и учиться нормальной социализации тоже.
    что в практике означает - учиться общению с приличными людьми.
    с которыми надо отстаивать свои интересы с определённым учетом интереса других членов общества.
    учиться находить друзей.
    развивать совместные проекты, в конце концов.
    работать индивидуально и в команде.

    а не драться и давать сдачи приматообразным - для этого есть тир и спортивные секции.

  3. #33
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Принудительная подписка на "Пионерскую правду" -антисемитскую газетенку для детей, где писали откровенную клевету и навет на моих соплеменников, зато обеляли террористов, которые убили уже немало русских.
    Звиздишь как обычно. Маршака и Кассиля там печатали, это помню. "Откровенную клевету и навет на моих соплеменников" как на целевую группу не представляю даже в каком виде могли. Да и кто читал её даже при принудительной подписке? Мне более интересны были Ровесник, Юный Техник и Сов Спорт.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Политинформации и уроки НВП нагнетали в детях милитаристский угар и ненависть. После уроков эти чувства выливались друг на друга в форме драк или третирования.
    Уроки НВП было прикольнейшее время. Самый нескучный урок после физкультуры. Соревновались собирать калаш на время, стреляли в тире, нвпшник любил кино показывать про войну.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Учителя-хищники -школьный журнал начинали читать с последней страницы, где писалось место работы родителей. Кто зав.аптекой, зав.базой, зав.магазином -детям ставились тройки и двойки до получения должного "подарка".
    Эту хреновую фантастику даже комментировать лень.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Трудовики и физкультурники -откровенная пьянь и маргиналы допускались до работы с детьми.
    Мои физруки были один мастер спорта по гимнастике, другой по лыжам. Я на физру ходил как на праздник. Трудовик, конечно, побухивал. Но руки научил расти из правильного места.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    "подшефные" улицы -детей заставляли вкалывать подметайлами по выходным
    Не помню такого, у нас был только субботник пару раз в году. Но вообще-то не самый страшный способ заставить тебя балбеса малолетнего сделать иногда что-то полезное для общества.

  4. #34
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    Звиздишь как обычно. Маршака и Кассиля там печатали, это помню. "Откровенную клевету и навет на моих соплеменников" как на целевую группу не представляю даже в каком виде могли. Да и кто читал её даже при принудительной подписке? Мне более интересны были Ровесник, Юный Техник и Сов Спорт.

    Уроки НВП было прикольнейшее время. Самый нескучный урок после физкультуры. Соревновались собирать калаш на время, стреляли в тире, нвпшник любил кино показывать про войну.

    Эту хреновую фантастику даже комментировать лень.

    Мои физруки были один мастер спорта по гимнастике, другой по лыжам. Я на физру ходил как на праздник. Трудовик, конечно, побухивал. Но руки научил расти из правильного места.

    Не помню такого, у нас был только субботник пару раз в году. Но вообще-то не самый страшный способ заставить тебя балбеса малолетнего сделать иногда что-то полезное для общества.
    В моей школе было примерно так же, только насчет званий физруков не уверен. Не помню, были мастерами спорта или нет.

  5. #35
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,263

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    До 11-12 лет наверно. Потом я пошел на дзюдо и уже смог одному бугаю в классе (на голову выше меня и шире) открыть шов от недавнего аппендицита. Другому полу-бугаю во дворе (всего на пол-головы выше меня) раздробил щиколотку кирпичем. Во дворе начали поговаривать - "а ведь был тихий еврейский мальчик, кто бы мог подумать"

    На самом деле ты видимо как был глупым в детстве так и остался. Наш реванш (я, хуевер, и др.) не в физической доминации, это старо и попахивает пещерным веком, а во всем остальном. Ты как был дворовым байстрюком так им и остался. И поэтому тебе хреново в жизни и ты это прекрасно понимаешь. Так же как понимаешь что изменить уже ничего нельзя т.к. ты привязан к семье, детям и влачению своей компьютерной лямки. И выше никогда в жизни уже не подымешься. И я не только о финансовом "выше".
    я даже не помню какие-то выдающиеся драки.
    обычные были иногда, но ничего серьёзного.
    но помню, как на заре 90х меня покусала огромная московская сторожевая (кто не знает - такая помесь сенбернара и овчарки, в Америке их почти нет).

    повалила на землю, а напротив меня какая-то компания еще смеялась.

    в тот день я больше занимался физической болью.
    а вот на следующий день мне стало обидно.
    я взял топор, и пошел искать собаку.
    благо найти было нетрудно - сидела рядом с той же скамеечкой, где меня покусала.
    на скамейке - хозяйка.

    начал я культурно: сначала предложил заплатить, когда она отказалась - предложил пройти в отделение милиции и официально составить протокол.
    она тоже отказалась.
    в грубой форме.
    я сам тут озверел.
    достал топор, и тихо сказал: "ну что, тогда сейчас порублю твою псину на месте, и тебя вместе с ней, если будешь дергаться".
    собака сделала огромный прыжок ко мне: еще немного, и был бы гладиаторский бой.

    хозяйка еле удержала тварь.
    в итоге дала деньги.

    конечно же, я знал, что для этих ненормальных собаководов более приемлемым было бы, если бы я её отца или брата пригрозил зарубить.
    а собака - это так ужасно, так жестоко.
    но поступок был смелый, с моей стороны: столько мяса и без намордника, прыгающего в мою сторону - это круто.

  6. #36
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,263

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    ........... "Откровенную клевету и навет на моих соплеменников" как на целевую группу не представляю даже в каком виде могли.....
    могли, уважаемый, могли.
    про "Пионэрскую правду" не помню, правда.
    начиналось все гораздо раньше.

    там в букваре на одной из страниц был нарисован мальчик с характерным носом и соответствующей внешностью, который не делится игрушкой с одноклассником.
    и крупными буквами: "Яша - жадный".

    что Яша - еврей, не было написано.
    но дoгадаться труда не составляло.

  7. #37
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,263

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by LAman View Post

    Не помню такого, у нас был только субботник пару раз в году. ............................
    у нас тоже.
    но после школы постоянно какая-то фигня была: то уборка, то макулатура, то металлолом.
    и две недели трудового лагеря летом.

  8. #38
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    один Яша не может бросить тень на весь народ!

  9. #39
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,263

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    один Яша не может бросить тень на весь народ!
    нет.
    но на фоне Стаханова или ткачих Виноградовых с русскими чертами лица смотрелся явно проигрышно.

  10. #40
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    у Стаханова рожа была черная, может, он еврей был

Page 4 of 237 FirstFirst 123456789101112131454104 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru