Page 3 of 237 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast
Results 21 to 30 of 2362

Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #21
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Маями, вот просто скажи честно, тебя в децтве чморили? ну сейчас, спустя 40 лет, за сроком давности ты можешь сказать. тебя унижали, трeтировали в школе?

  2. #22
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Какая была страна такая была и школа. Она не могла быть другой по определению. Поэтому все пороки СССР как страны и общества полностью отражались в школах, ВУЗах и т.п. Так шо вода мокрая а мыло мыльное.
    Ага, пороки... Когда мы переехали в Штаты, у сына возникли проблемы не с отсутствием знаний, а с тем, что ученики в его классах в среднем были на 2 года старше и на голову выше ростом. В школах с 9 и 10-балльным рейтингом.

  3. #23
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    карочи, "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь"

  4. #24
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    там же где-то была и национальность.
    дети делали свои маленькие открытия, когда на переменах незаконно читали журнал.
    "да ты еврей, надо же - никогда бы не подумал"
    "Самойлович? Любимая нация!" -девятиклассник о своем лучшем друге.

    Справедливости ради, у нас была девочка с фамилией типа Русакова, с папой Ивановичем и мамой Ивановной, с правильной записью в журнале, и все равно -ее раскусили, что ж... Форма носа анкете не соответствовала.

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    "Советские дети штудировали "Малую Землю" и ни слова не слышали про Камю, Сартра и Бертрана Рассела." - WTF? Дети? Кто в Америке читал этих авторов? Кто в России их читает сейчас? Долбодятел, настучавший статью, никогда не видел "Библиотеки приключений" (3 серии по 20 томов) , 200-томной "Библиотеки всемирной литературы" (общий тираж 600 тыс, т.е. 120 миллионов томов, Карл!), журналов "Иностранная литература"? Никогда не держал в руках книжек Гессе, Белля, Бредбери?
    Так многие ученики не видели. В школе по разнарядке пришла Библиотека Всемирной Детской Литературы, в 50 томах что ли, и сразу была скоммунизжена директором. Его песочили на партсобрании, но ни одного из 50 томов никто, кроме его семьи не увидел.
    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Ага, пороки... Когда мы переехали в Штаты, у сына возникли проблемы не с отсутствием знаний, а с тем, что ученики в его классах в среднем были на 2 года старше и на голову выше ростом. В школах с 9 и 10-балльным рейтингом.
    Еще он не мог с PE instructor распить 100 грамм.
    Скажи, я изучал семейство крестоцветных и сумму квадратов косинусов и синусов. Каким образом это мне пригодилось?
    А в американской школе учат, как дебаты вести и свою точку зрения отстаивать без мата и мордобоя. Где в совковой школе такой предмет был?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #25
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Ночное чтиво.
    Автор: Максим Мирович
    Полная хрень. Причём, в каждом пункте. Какие-то глупые обобщения на основании, видимо, собственного опыта. Насилие над личностью...дедовщина...хулиганы. Максим Мирович, очевидно, был полным задротом в школе. Обычно у таких остаются подобные впечатления.

  6. #26
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    100 %. точно так же интухай, хуёвер и майями.....не знаю их в реале, но уверен, что они так и не научились давать сдачи в децтве и это их хлодает аж до сегодняшнего дня, когда им под 60.....

  7. #27
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by LAman View Post
    Полная хрень. Причём, в каждом пункте. Какие-то глупые обобщения на основании, видимо, собственного опыта. Насилие над личностью...дедовщина...хулиганы. Максим Мирович, очевидно, был полным задротом в школе. Обычно у таких остаются подобные впечатления.
    это экстрим с другой стороны, « полная хрень... в каждом пункте... был полным задротом». Если у человека был негативный собственный опыт, то он был...

  8. #28
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    100 %. точно так же интухай, хуёвер и майями.....не знаю их в реале, но уверен, что они так и не научились давать сдачи в децтве и это их хлодает аж до сегодняшнего дня, когда им под 60.....
    1. ты меня не знаешь, но делаешь выводы о моей истории и т.п. Идиот что ли.

    2. Я тебе описал конкретные ситуации. Дать по морде за Самойловича? Или директору за кражу книг? Или училке за то, что блат в классном журнале рыла? Абсурд говоришь. Я знал, что система гнила, что антисемиты будут вечно гнить в своем антисемитском совке, и презирал их совершенно. Это и есть моя сдача.

    3. Описание школ совкового времени -верно. В школы детей посылают учить науки, а не выживанию среди блатарей или ремеслу ассенизатора. Никакие аргументы про "давать сдачи", "быть реальным пацаном" не катят. Говно это говно, даже если форумчанин СтаньРаком ест его с улыбкой.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #29

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    Маями, вот просто скажи честно, тебя в децтве чморили? ну сейчас, спустя 40 лет, за сроком давности ты можешь сказать. тебя унижали, трeтировали в школе?
    До 11-12 лет наверно. Потом я пошел на дзюдо и уже смог одному бугаю в классе (на голову выше меня и шире) открыть шов от недавнего аппендицита. Другому полу-бугаю во дворе (всего на пол-головы выше меня) раздробил щиколотку кирпичем. Во дворе начали поговаривать - "а ведь был тихий еврейский мальчик, кто бы мог подумать"

    На самом деле ты видимо как был глупым в детстве так и остался. Наш реванш (я, хуевер, и др.) не в физической доминации, это старо и попахивает пещерным веком, а во всем остальном. Ты как был дворовым байстрюком так им и остался. И поэтому тебе хреново в жизни и ты это прекрасно понимаешь. Так же как понимаешь что изменить уже ничего нельзя т.к. ты привязан к семье, детям и влачению своей компьютерной лямки. И выше никогда в жизни уже не подымешься. И я не только о финансовом "выше".

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    хуёвер .....когда им под 60.....
    мне нет и 50, во-первых.
    и я про школы сказал то, что я сказал.
    если там и было что хорошего вообще, то это моя школа.
    другое дело, что она все равно относительно хорошая.

    потому что детские сады и пионерские лагеря - полное дерьмо (опять же, физруком мне быть в лагере понравилось, но пионэром ....спасибо, не надо)

Page 3 of 237 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru