Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #2081
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    В 87-м произошел коренной перелом. Фактически ликвидация советского строя. Разрешили частную торговлю. Тавары моментально вымело из гос.торговли и они переместились в т.н. коммерческие магазины по тройн0й-четверн0й цене.

    В результате - резкое падение уровня жизни населения, а это всегда приводитит к увеличению преступности.

    Особенностью момента было то что команда Горбачева сознательно не приняла привинтивных мер к ликвидации подобных хищений гос.собственности (что кстати таки сделала команда Сталина, Указ 7-8) .

    А надо было бы просто ужесточить наказание(как сделал Сталин) за хищение гос.собственности и спекуляцию. Например вместо 3-5-ти лет давать расстрел , без вариантов.

    И тогда бы уровень жизни трудящихся бы не только не изменился, но и вырос бы.

    Ведь частная торговля ничего не производит. Она просто делает возможной сетуацию (в условиях когда есть гос.торговля) когда торговые паразиты живут лучше производителей.

    В 88-м экономика рухнула. Как и планировали в Кремле. Рухнула, под лозунги "Больше социализма, больше самостоятельности и инициативы!"

    Сейчас эти реформаторы, приватизировавшие гос.собственность бесплатно, в полном ажюре, а Россия- банановая республика.
    здесь всё железно, ни с чем не поспоришь, кроме одного. запретительные меры никогда не давали ничего, скорее наоборот.

    ты же служил в армии, если б не запрещали пить водку/портвейн и ходить на блядки, то, может, и не так интересно было.

  2. #2082
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не надо сравнивать Россию с Китаем. посмотри на карту плотности населения Китая, где живет 2/3 населения, и ты сразу всё поймешь
    А я и не сравниваю с ней.

    Россия - довольно таки слабенькоe государство в сравнении с СССР. И по экономике, и по населению, и по территории... И практически всё, за счёт чего живёт сегодняшняя РФ, досталось ей в наследство от СССР, включая нефтегазодобывающую отрасль, за счёт которой в основном, и выживает современная Россия...

    Мы же вроде об СССР говорим здесь, нет?
    Last edited by Serge7; 12-08-2020 at 12:02 PM.

  3. #2083
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А я и не сравниваю с ней.

    Россия - довольно таки слабенькоe государство в сравнении с СССР. И по экономике, и по населению, и по территории... И практически всё, за счёт чего живёт сегодняшняя РФ, досталось ей в наследство от СССР, включая нефтегазодобывающую отрасль, за счёт которой в основном, и выживает современная Россия...

    Мы же вроде об СССР говорим здесь, нет?
    Серж, ты офицер, тебя не поднимали в 5 утра по тревоге, ты не стрелял из удолбанного Калаша

  4. #2084
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Была наипесдевальнейше-охуительная страна, и есть такая сейчас.

    а кто против, тому я перережу глотку прямо сейчас

  5. #2085

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а кто против, тому я перережу глотку прямо сейчас
    Минька, тебе када последний раз очки в жопу засовывали?
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

  6. #2086
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Барон_Мюнхау View Post
    тебе када
    было дело, йа буранил на пасажира, он буранул н меня у менэ не было предъявы в закладе, "а у ммян в штанх мож"Ь карочи это чмо дасихпор это чно на меня пялиццо как хуй в песде.

  7. #2087

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Барон_Мюнхау View Post
    Минька, тебе када последний раз очки в жопу засовывали?
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    было дело
    Дохлый, ты хоть на ночь их вынимай.
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

  8. #2088
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Барон_Мюнхау View Post
    ты хоть
    слышь ты, уебан конопатый

    мне тебе вывернуть жопу наизнанку?

  9. #2089

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Минька, ты лопоухий шмок. Ударом "Коготь Белого Орла" я могу тебе вырвать кадык за пол секи. Кстати, этим приёмом владеют тока пару человек в мире.
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

  10. #2090
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Барон_Мюнхау View Post
    этим приёмом владеют тока пару человек в мире.
    ты дурак што ли? ты не служил в Кантемировской дивизии а йа наабарот служил там было утренн е уоражнение, вместо физззрэдки, дать поддых Барону и сломать ему кадык

Page 209 of 237 FirstFirst ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru