Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #1941
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,374

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Если не стоят рядом и не пьют из кружек- то явно не за пивом.

    За молоком скорее. В СССР практиковалась такая продажа, когда колхозы ставили в городах свои киоски и каждёе утро пямиком завозили свежее, цельное, настоящее молоко, которое уже на следующий день в холодильнике давало вверху банки слой сметаны в два пальца толщиной.

    И скисало на третий день. Как и положено настоящему молоку.

    Сейчас бы за таким очереди конечно небыло бы. Подняли бы цены и очередь рассосалась бы.

    Сейчас очереди за бесплатной похлебкой. в 21-м веке то, без войны и землятресений.
    Да, ты прав.
    Это скорее за молоком. Много женщин в очереди.
    Если бы за квасом, то пили бы рядом.
    А вот пиво не везде разрешали пить, но и женщин мало бы было.

    Про цены ты, как всегда, напиздил.
    1 литр молока в СССР стоил 46 копеек. Берем среднюю зарплату в СССР в 80-х, раз речь о них шла, она равнялась 180 рублям.
    Путем простых арифметических действий вычисляем, что литровая бутылка молока стоила примерно 0,25% от зарплаты.
    Сегодня средняя зарплата в России составляет 49 440 рублей, а литр молока в Пятерочке 74,99 руб., что составляет примерно 0,15% от зарплаты.
    Все же у вас сталинистов всегда плохо с цифрами выходит.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #1942
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,374

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Молодой безкальсонный долбаёб не знает что колхоз был по организации артелью, или как бы сейчас сказали -совместным предприятием.

    Ну а раз совместно берутся долги в банках, покупается техника и пр., то соответственно и правила выхода из такого хозяйства несколько иные чем для пролетария на заводе.

    Отчитайся перед собранием что колхозной кассе ничего не должен- и есжай. До войны половина колхозного населения в города на стройки переехало.

    А за поддельные документы везде есть наказание.
    Чо-то анекдот старый вспомнился.
    https://yandex.ru/video/preview?text...95545249075761
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #1943

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Пенсионеры в джинсах и кроссовках в 86-м?

    Хому вы втираете эту дичь, Безкальсонник?
    В белых кроссовках это Николсон и есть.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  4. #1944
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, ты прав.

    Про цены ты, как всегда, напиздил.
    1 литр молока в СССР стоил 46 копеек. :
    В Сыктывкаре?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  5. #1945
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,374

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    В Сыктывкаре?
    В интернете.
    https://pressa.tv/interesnoe/34423-m...r-23-foto.html
    Думаешь врут?
    Я что-то забыл сколько.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #1946
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, ты прав.
    Это скорее за молоком. Много женщин в очереди.
    Если бы за квасом, то пили бы рядом.
    А вот пиво не везде разрешали пить, но и женщин мало бы было.

    Про цены ты, как всегда, напиздил.
    1 литр молока в СССР стоил 46 копеек. Берем среднюю зарплату в СССР в 80-х, раз речь о них шла, она равнялась 180 рублям.
    Путем простых арифметических действий вычисляем, что литровая бутылка молока стоила примерно 0,25% от зарплаты.
    Сегодня средняя зарплата в России составляет 49 440 рублей, а литр молока в Пятерочке 74,99 руб., что составляет примерно 0,15% от зарплаты.
    Все же у вас сталинистов всегда плохо с цифрами выходит.

    С цифрами у меня хорошо. Литр молока в гос.торговле стоил 22 копейки. С доставкой во двор многоэтажного дома ( я ещо застал этот вид торговли)- 25 копеек.
    Тёща продавала излишки молока по 50 копеек литр и раскупали всё что оставалось .

    МОжет стедняя зарплата и была в СССР 180 рублей, и может сейчас она даже 49 тысяч , но в СССР налог был прогрессивный и высшая ставка 13% бралась с зар0лат выше 320 рублей в месяц. Небыло ипотеки, счетчиков на воду и отопление, платежей управляющим компаниям и на кап.ремонт. И много чего ещо небыло.

    А сейчас, трудящиеся получающие среднюю зарплату, живут в тех же самых хрущевках, но уже совсем не бесплатно. Поэтому литр молока им обходится раза в 4 дороже. И какого молока? Которое можно месяц в холодильнике держать и с ним ничего не случается.

    Хотя есть мнение что современное молоко из Пятёрочки ( да хоть из Вонза) -лучше, потому что после него стакан ненадо мыть. Ополоснул водичкой - и всё.

  7. #1947
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В интернете.
    https://pressa.tv/interesnoe/34423-m...r-23-foto.html
    Думаешь врут?
    Я что-то забыл сколько.
    Не, не врут. Только о ними цену бутылки.(литровая - 20 копеек)
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #1948
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В интернете.
    http://хттпс://пресса.тв/интересное/...р-23-фото.хтмл
    Думаешь врут?
    Я что-то забыл сколько.
    Тебя опять подвел переусёр.

    Там даются цены с посудой. А посуда в СССР была оборотным капиталом, ее сдавали и получали за каждую бутылку деньги. Как уже давно в Германии и как ещо не сделали в штатах.

    Но онязательно сделают. Подняли же скорость на фривеях до советской автострадной. И чемоданы на самолет по весу снизили до советских аэрофлотских.

    А Калифорния ещо ближе приблизилась к СССР. Теперь мы, как в СССР, со своими авоськами в магазин ходим.

  9. #1949
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    С цифрами у меня хорошо. Литр молока в гос.торговле стоил 22 копейки. С доставкой во двор многоэтажного дома ( я ещо застал этот вид торговли)- 25 копеек.
    Тёща продавала излишки молока по 50 копеек литр и раскупали всё что оставалось .
    Тёща оказывается спекулировала и наживалась на трудовом народе. Почему она не сидела в тюрьме?

  10. #1950
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,374

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    С цифрами у меня хорошо. Литр молока в гос.торговле стоил 22 копейки. С доставкой во двор многоэтажного дома ( я ещо застал этот вид торговли)- 25 копеек.
    Тёща продавала излишки молока по 50 копеек литр и раскупали всё что оставалось .

    МОжет стедняя зарплата и была в СССР 180 рублей, и может сейчас она даже 49 тысяч , но в СССР налог был прогрессивный и высшая ставка 13% бралась с зар0лат выше 320 рублей в месяц. Небыло ипотеки, счетчиков на воду и отопление, платежей управляющим компаниям и на кап.ремонт. И много чего ещо небыло.

    А сейчас, трудящиеся получающие среднюю зарплату, живут в тех же самых хрущевках, но уже совсем не бесплатно. Поэтому литр молока им обходится раза в 4 дороже. И какого молока? Которое можно месяц в холодильнике держать и с ним ничего не случается.

    Хотя есть мнение что современное молоко из Пятёрочки ( да хоть из Вонза) -лучше, потому что после него стакан ненадо мыть. Ополоснул водичкой - и всё.
    Ну да, наука шагнула далеко вперед.
    Не сравнить с той, что была во времена СССР.
    И научились делать так, чтоб молоко долго не кисло.
    Там нет ничего сверхестественного, но дремучим сталинистам кажется, что это чудо.

    Водичкой ты ополоснешь после молока с нулевой жирностью, которое, кстати, менее вредно для взрослых.

    Про налоги опять напиздил.
    Зачем?
    От 92 до 100 руб. ¦7 руб. 12 коп. + 12% с суммы, превышающей 91 руб. ¦
    ¦От 101 руб. и выше¦8 руб. 20 коп. + 13% с суммы, превышающей 100 руб. ¦
    https://www.lawmix.ru/sssr/8618
    Плюс еще был налог на бездетность.
    Ну а что делать, если к примеру гейкут родился пидарасом и у него не может быть детей?
    Негуманно.

    В хрущевках конечно живут. Но кто тогда живет в тысячах новых построенных домах?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 195 of 237 FirstFirst ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru