Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #1721
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Трудовой народ как раз то мог. Жил и работал. Рабочих в Москву ПРОГЛАШАЛИ .

    А вот в вас, хитрожопых бездельниках, необходимости в Москве небыло.

    Ну вот за что тебе надо было давать бесплатную квартиру? За то что штаны 5 лет протирал? Для таких как ты и была придумана ленинградская норма 4 кв.м.

    Мао вывозил таких в деревню на перевоспитание и вон как теперь Китай попёр. А советская владть либеральничала, просто намекала. Типа " хитрожопый засранец, в Москве вам места нет. 3,14здуйте в деревню, перевосптаетесь- мы вас обратно позовём"
    Лень, так и я про то же.
    В своем городе остаться, это значит мучиться в 6 кв.м. на человека или жить десять лет вчетвером в однушке, а если не успеешь получить до того как дочь выйдет замуж и упорхнет к мужу, то так и остаться в однушке втроем со вторым ребенком.
    Или ехать в тьму-таракань, забыв друзей, семью да и девушка вряд ли с тобой поедет на всю жизнь в ебеня.
    Вот какая прекрасная жизнь была у трудящихся в СССР.
    Ты конечно разочарован. Ты привык, что твои знакомые мериканцы или ебанутые, типа пиздаглазого гомосека из Гейкутска, тебе в рот заглядывают, а тут оказались люди, жившие в одно время с тобой в СССР.
    Не расстраивайся. Найдешь еще свободные уши.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #1722
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Именно так Россия стала занимать 6-ю часть суши.

    А с такими хитрожопыми как вы, не вышла бы за пределы садового кольца. Вы бы плодились, сидели бы друг у друга на головах, обсирали бы нижних, лизали жопы верхним, но из города ни-ни..

    Как негры на велфере.
    Тут концептуально надо задуматься, почему же даже крупные города были менее пригодны для обитания, чем Москва, большинство райцентров малопригодны, а про деревни я деликатно умалчиваю

    Несмотря на все усилия партии и правительства.

  3. #1723
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Не забывай добавлять слово " бесплатную"
    Уже же разобрались, что бесплатного ничего не бывает. За все кто-то платит.
    За квартиры платили все принудительным вычетом из заработной платы.
    Ты опять не понял что ЛЭ?
    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Не хочешь идти на жертвы- так покупай за свои. Это было можно.
    Просто так вступить в кооператив ты не мог.
    Должен быть нуждающимся. Норма была более либеральна, как правило, 8 кв.м. на человека.
    Да и очередь на кооператив тоже была.
    Я ж уже это объяснял тебе?
    Что ты не понял?
    Спроси, я поясню.
    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ты просто скрываешь что своих, честно заработаных, небыло. Потому что бездельникам в СССР платили по миниуму, как велфер. А спекуляция была запрещена.

    Вот и не нравилась вам советская власть.
    По габашкам за длинным рублем не ездил, как ты.
    Спекуляцией не занимался.
    Зарплата была 120 первые несколько месяцев, потом повысили до начальника и стала 180. Премии тоже были какие-то. Не помню уже.
    Жил с мамой, женой и сыном в трех комнатной квартире 42 кв.м. Отец и бабушка тогда уже умерли.
    Жена была прописана у ее отца и бабушки, ее родители были в разводе, чтоб та квартира после смерти отца и бабушке досталась ей, а не государству.
    Вот так и жили бы в трехкомнатной квартире вчетвером, хорошо хоть не с тещей ))) если бы не перестройка, а потом распад СССР.
    Вот тогда в середине 90-х я и купил четырех комнатную в центре с отличным видом у дочки бывшего работника обкома партии.
    Поэтому кому как.
    Мне лучше использовать свой ум и предприимчивость, а тебе лучше паразитировать на социальных льготах.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #1724
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    По габашкам за длинным рублем не ездил, как ты.
    Что-то помнится, что на разных шабашках, при абсолютно одинаковой интенсивности труда и в одинаковых условиях, была слишком разная зарплата.
    Не 10 - 20 процентов, что и здесь бывает, а процентов этак 500.

    Вороватый бригадир и учётчик - вот кто настоящий герой советского времени

  5. #1725
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Именно так Россия стала занимать 6-ю часть суши.

    А с такими хитрожопыми как вы, не вышла бы за пределы садового кольца. Вы бы плодились, сидели бы друг у друга на головах, обсирали бы нижних, лизали жопы верхним, но из города ни-ни..

    Как негры на велфере.
    Так хватало и таких самоотверженных людей, как ты.
    Желающих рвануть в ебеня было много. Очередь тоже была.
    Народ рассуждал, что уж лучше там жить в квартире, чем без перспективы мучаться всю жизнь в коммуналке.
    Все индивидуально, Леня, а не так, как ты пишешь, что всем давали квартиры, только пожелай.
    Ты что-то про себя молчишь.
    Не зря наверное, потому что вылезет все совсем не так красиво, как ты тут заливаешь.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #1726
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Жена была прописана у ее отца и бабушки, ее родители были в разводе, чтоб та квартира после смерти отца и бабушке досталась ей, а не государству.
    Вот так и жили бы в трехкомнатной квартире вчетвером,.
    Подвела вас хитрожопость. Всю молодость испортила...


    А Италия то- идет по советскому пути. Правда зазывает в провинцию не бесплатными квартирами , а деньгами на них.

    https://lenta.ru/news/2020/10/23/go_italy/

  7. #1727
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Что-то помнится, что на разных шабашках, при абсолютно одинаковой интенсивности труда и в одинаковых условиях, была слишком разная зарплата.
    Не 10 - 20 процентов, что и здесь бывает, а процентов этак 500.

    Вороватый бригадир и учётчик - вот кто настоящий герой советского времени
    Бич советского времени приписки.
    Надо было еще попасть в нужную бригаду, чтоб бригадир имел плотный контакт с председателем, которому откатывал.
    Леня ж все время забывает, что не с американцами или с гейкутами разговаривает.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #1728
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Подвела вас хитрожопость. Всю молодость испортила...


    А Италия то- идет по советскому пути. Правда зазывает в провинцию не бесплатными квартирами , а деньгами на них.

    https://lenta.ru/news/2020/10/23/go_italy/
    Ты настолько глуп, что сам не можешь найти различия.
    А я не буду подсказывать.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #1729
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Леня, а не так, как ты пишешь, что всем давали квартиры, только пожелай.
    Ты что-то про себя молчишь. .
    Никогда не -исал что всем. Наоборот, всегда пишу что бесплатные квартиры давали самым достойным и нуждающимся, а хитрожопых отодвигали.

    А что про себя? Жил в деревне у тёщи, получил двушку в ПГТ через речку. Через полтора года как женился.

  10. #1730
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Уже же разобрались, что бесплатного ничего не бывает. За все кто-то платит.
    За квартиры платили все принудительным вычетом из заработной платы.
    Ты опять не понял что ЛЭ?.
    Видно что это ты не понял.

    Повторяю для тугодума.

    "Разберем это на примере какого нибудь крупного предприятия, например ГорноОбаготительного Комбината. Тогда и сейчас. Чтобы было понятно откуда бесплатные для рабочих квартиры брались тогда и куда делись сейчас.

    Преположим этот Советский ГОК продал за рубеж своей продукции на 3 млрда долл. Это реальное бабло уходило в бюджет государства вообще то, а на счет предприятия зачислялись деревянные рубли по курсу. Но для примера будем считать в долларах.

    И вот значит такому успешному ГОКу Главк или Министерство утверждает план расходов. Например 1 млрд- на развитие производства, 1 млрд- на зарплату рабочим и ещо 1 млрд- на строительство жилья, которое эти рабочие бесплатно получат.

    Фирштейн?

    Теперь этот ГОК приватизирован, всё так же гонит продукцию зарубеж, но Министерства уже нет, всем распоряжается ХОЗЯИН. Эффективный конечно.
    Он заходит в Бухгалтерию и говорит
    Хуй им , а не квартиры, пусть ипотеку берут. На развитие производства- тоже хуй, я тут жить всю жизнь не собираюсь. На зарплату им и 10 млн. хватит, по 20 тыщ в месяц, а если сдохнут- вон их сколько за забором.
    Итого: 1 млрд мне на яхту, ещо один млрд.- детям в лондон, а оставшиеся 990 млн- поковнику Захарченко, за крышу.

    Фирштейн?

    Курс доллара был 64 копейки , квадратный метр панелки обходился в 200 рублей. Сами считайте сколько квартир можно было бесплатно дать рабочим по 9 метров на человека. У меня получается 500 тысяч человек.

    Вместо только одной яхты."

Page 173 of 237 FirstFirst ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru