Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #1701
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,386

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    панельные на 20-30 лет, при кап ремонтах до 100+
    кирпичные хрущевки до 150
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  2. #1702
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Что то у автора не получилось нарисовать однокомнатную 31 кв.м. с комнатой 14 м. И не получится, потому что таких небыло.
    От же суки какие.
    Наверно специально против тебя сговорились. Да и что они могут сделать своими фотокопиями планов против твоего правдивого слова?
    Тут вообще обнаглевший автор 13,1 комнату в хрущевке показал.
    https://design-homes.ru/kvartiry/pla...a-khrushchevki
    Но мы ему не верим, а верим тебе пиздуну.
    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну а песле перла что хрущевки расчитаны на 25 лет- всё стало понятно. Автор плохо соображает.

    Не, ну должен же знать что хрущевки давали бесплатно? И что Хрущев утвердил что в течении жизни каждому надо по две-три квартиры бесплатно построить? Какой в этом смысл?

    На этот счет у Дедюховой есть работа со всеми цифрами. Хрущевки расчитывались на 150 лет. Т.е. дольше предела морального устарения.

    Даже сейчас видно что как комструкция, хрущевки имеют меньше проблем чем Ельцинки по турецкой технологии и Путинки онщей площадью 8 кв.м.
    Чтоб ты жил на одну зарплату в хрущовке.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #1703
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Первые панельные дома были построены ещо до войны. Война затормозила развите строительной индустрии, но в целом это ещо сталинская программа. Хрущев пришел уже на всё готовое.

    Т.е. проэкты ещо сталинские.

    Если бы сталинские инженеры расчитывали проэкты так что каждые 20-30 лет надо делать кап.ремонт (а это 30-40% от нового строительства), то за такое вредительство путем распыления государственных средств, их бы расстреляли. Как расстреляли кой кого из Промпартии, которая занималась тем же самым.

    Сами подумайте, если бы вы строили свой дом и выбрали бы проэкт с такими материалами и такой констеукции, что каждые 20 лет вам надо вложится ещо в почти половину суммы, стали ли вы так строить?

    Сейчас многие скажут что да, продал бы через 10 лет и пусть голова болит у нового владельца.

    Но хрущевки небыли расчитаны на продажу. Менялись жильцы, но собственник, отвечающой за кап.ремонт, не менялся.


    Сейчас масса народа живет в панельных домах построийки 70-х. И у них, уже счастливых владельцев квартир, всё ещо собирают деньги на кап.ремонт которого ещо небыло.

  4. #1704
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    От же суки какие.
    Наверно специально против тебя сговорились. Да и что они могут сделать своими фотокопиями планов против твоего правдивого слова?
    Тут вообще обнаглевший автор 13,1 комнату в хрущевке показал.
    http://хттпс://десигн-хомес.ру/кварт...овка-хрушчевки
    Но мы ему не верим, а верим тебе пиздуну.

    :
    Ну дык и ты нарисуй, хоть 4 кв.м.

    Логика минимального размера (18м) жилой площади однокомнатной квартиры была простой, а потому гениальной. Квартиры давались бесплатно. И если одинокий человек , специалист, нужный заводу мастер своего дела, получал однушку (что можно было после 27-ми) , то после свадьбы ему ненадо было давать другую квартиру. Норма предоставления была миниум 9 кв.м.

    Кстати, в СССР площадь считали по внутренним поверхностям стен, а не как сейчас, по наружным. Мелочь, но набегает не один кв.м.

  5. #1705
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Первые панельные дома были построены ещо до войны. Война затормозила развите строительной индустрии, но в целом это ещо сталинская программа. Хрущев пришел уже на всё готовое.
    Т.е. проэкты ещо сталинские.
    Тут ты прав.
    Я то же самое тут рассказывал одному гомосеку из Гейкутска, но он на столько туп, что не смог понять.
    Quote Originally Posted by Leon93 View Post


    Если бы сталинские инженеры расчитывали проэкты так что каждые 20-30 лет надо делать кап.ремонт (а это 30-40% от нового строительства), то за такое вредительство путем распыления государственных средств, их бы расстреляли. Как расстреляли кой кого из Промпартии, которая занималась тем же самым.

    Сами подумайте, если бы вы строили свой дом и выбрали бы проэкт с такими материалами и такой констеукции, что каждые 20 лет вам надо вложится ещо в почти половину суммы, стали ли вы так строить?

    Сейчас многие скажут что да, продал бы через 10 лет и пусть голова болит у нового владельца.

    Но хрущевки небыли расчитаны на продажу. Менялись жильцы, но собственник, отвечающой за кап.ремонт, не менялся.


    Сейчас масса народа живет в панельных домах построийки 70-х. И у них, уже счастливых владельцев квартир, всё ещо собирают деньги на кап.ремонт которого ещо небыло.
    Лень, так то конструкторы и инженеры говорят и, как показала практика эксплуатации этих домов, так оно и есть.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #1706
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну дык и ты нарисуй, хоть 4 кв.м.
    Так я так и сказал.
    Мы не верим ни одному их документу, а верим тебе пиздуну.
    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Логика минимального размера (18м) жилой площади однокомнатной квартиры была простой, а потому гениальной. Квартиры давались бесплатно. И если одинокий человек , специалист, нужный заводу мастер своего дела, получал однушку (что можно было после 27-ми) , то после свадьбы ему ненадо было давать другую квартиру. Норма предоставления была миниум 9 кв.м.
    Уточню. Норма предоставления была от 9 до 12-ти. Это было прописано в ЖК РСФСР.
    Эти квартиры по 18 и более метров были самыми ужасными.
    Ведь мы помним, что норма жилой площади для постановки на учет была менее 6 кв.м.
    А это значит, что если у молодой семьи рождался ребенок, то они не имели права встать на учет на бОльшую квартиру.
    Так и жили втроем в однушке, оплаченной из их зарплаты и их родителей.
    Ужас конечно.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #1707
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,386

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Первые панельные дома были построены ещо до войны. Война затормозила развите строительной индустрии, но в целом это ещо сталинская программа. Хрущев пришел уже на всё готовое.

    Т.е. проэкты ещо сталинские.

    Если бы сталинские инженеры расчитывали проэкты так что каждые 20-30 лет надо делать кап.ремонт (а это 30-40% от нового строительства), то за такое вредительство путем распыления государственных средств, их бы расстреляли. Как расстреляли кой кого из Промпартии, которая занималась тем же самым.

    Сами подумайте, если бы вы строили свой дом и выбрали бы проэкт с такими материалами и такой констеукции, что каждые 20 лет вам надо вложится ещо в почти половину суммы, стали ли вы так строить?

    Сейчас многие скажут что да, продал бы через 10 лет и пусть голова болит у нового владельца.

    Но хрущевки небыли расчитаны на продажу. Менялись жильцы, но собственник, отвечающой за кап.ремонт, не менялся.


    Сейчас масса народа живет в панельных домах построийки 70-х. И у них, уже счастливых владельцев квартир, всё ещо собирают деньги на кап.ремонт которого ещо небыло.
    До войны строили панел’ные в пол’ше, после войны в СССР в основном из газобетона, сам понимаеш’ недостатки газобетона и отсутсвие технологий, влагоизоляция была просто никакая
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  8. #1708
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так я так и сказал.
    Мы не верим ни одному их документу, а верим тебе пиздуну.
    Уточню. Норма предоставления была от 9 до 12-ти. Это было прописано в ЖК РСФСР.
    Эти квартиры по 18 и более метров были самыми ужасными.
    Ведь мы помним, что норма жилой площади для постановки на учет была менее 6 кв.м.
    А это значит, что если у молодой семьи рождался ребенок, то они не имели права встать на учет на бОльшую квартиру.
    Так и жили втроем в однушке, оплаченной из их зарплаты и их родителей.
    Ужас конечно.
    Кроме Москвы и Ленинграда в СССР были и другие города, и в них нормы были другими. И после рождения первого ребенка семья переесжала из бесплатной однушки в бесплатную двушку.

    Лично мне сразу дали двушку, незадолго до рождения сына. Эту двушку я ждал полтора года. А вы ждали десятилетиями, потому что ваш такой труд был никому не нужен.

  9. #1709
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Интересная американская статейка 80-го года.

    https://www.maximonline.ru/guide/max...zen.yandex.com


    Они там делают вид что аренда жилья- обычное дело в СССР. Но 80-й год- это брежневское время. А мы уже знаем что при Брежневе 164 млн. человек получили бесплатные квартиры. Ещо десятки миллионов жили в колхозах в своих домах, а ещо десятки- в общагах и коммуналках , ведомственных квартирах и военных казармах. Т.е. тоже бесплатно.

    Сьём конечно был, но весьма мал. Я знал только одного человека, который снимал комнату.

    Т.е. зря они туда приплели аренду трехкомнатной квартиры. Сьёмная трешка- это вообще фантастика. В то же время в штатах сьём или ипотека - обычное дело. Американский рабочий , пока работает, платит рент или моргидж. Малочисленные исключения лишь подтверждают это правили.

    Короче, берем указанные американским журналом цифры. В месяце 4,3 недели. Для американца вычитаетм рент и ютилитис. Для советского человека берем так же указанную зарплату (инженер наверное, по технике безопасности, советский бедняк), вычитаем только утилитис.

    И считаем сколько им надо было работать чтобы купить машину.

    У меня получается что американцу надо работать 103 мецяца. А советскому инженеру по технике безопасности- 41 месяц.

    С телевизорами ещо бОльшая разница. В пользу москвского товарища.

    Это они ещо постеснялись зарплату советского водителя автобуса взять за пример....
    Last edited by Leon93; 10-23-2020 at 01:30 AM.

  10. #1710
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Кроме Москвы и Ленинграда в СССР были и другие города, и в них нормы были другими. И после рождения первого ребенка семья переесжала из бесплатной однушки в бесплатную двушку.

    Лично мне сразу дали двушку, незадолго до рождения сына. Эту двушку я ждал полтора года. А вы ждали десятилетиями, потому что ваш такой труд был никому не нужен.
    Во всех более-менее крупных городах норма постановки на учет была 6 кв,м, Точнее должно быть меньше шести.
    Мы когда спорили с Птицем на эту тему, я ставил несколько документов из разных городов с этой цифрой. Из Ленинграда была 4 кв.м. Он подтвердит, если надо.
    Для кооператива норма была более либеральной, как правило, 8 кв.м.
    Эти нормы по закону устанавливались местными органами власти, поэтому так трудно было найти ссылки на документы того времени.

    Лнень, чтоб получить бесплатную однушку, надо было тоже быть нуждающимся.
    После окончания института я пришел на производство. Как и все молодые специалисты я был ушлым и прочитал о всех льготах, в том числе и на первочередное обеспечение молодых специалистов квартирами. Но председательша нашего пофсоюза объяснила мне, что надо меньше 6 кв.м. на человека. Мы жили вчетвером в трешке 42 кв.м. Даже с учетом, что две комнаты были смежные, это было больше 6 на человека.
    Ну допустим, что у тебя было меньше 6-ти или ты приехал с другого города по распределению и тебе повезло получить однокомнатную квартиру в 18 кв.м. жилой площади.
    Потом ты женился и через год родился ребенок. Итого вас трое, а метров 18. Так что тебя не могут поставить на очередь.
    Вот вы и живете втроем в однушке, пока года через 2-3, как правило, рожаете второго.
    И вот тут-то радость - тебя признают нуждающимся и ставят на очередь.
    Но ты уже не молодой специалист. Ты им был только первые 2 года. А очередь лет на 10 и более. Ну были и исключения и людям везло и они получали быстро. Варианты были. Но опять же подчеркиваю, это были исключения.
    И вот так вчетвером в однушке долгие годы и жили многие наши сограждане.

    Твой случай даже под исключение не попадает. Дьявол кроется в нюансах.
    А нюансы у тебя вот такие.
    Где тебе дали двушку?
    Это важно.
    Например, если бы ты рванул с семьей в колхоз, то тебе, как ценному специалисту, там могли по закону дать и трешку или большой дом. Площадь этих жил площадей иогла быть больше 12 кв.м. на человека, как требовал ЖК, но для таких мест в нем было описано исключение.
    И там бы ты совсем не ждал, даже полтора года.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 171 of 237 FirstFirst ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru