Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #1681
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну вот, начались сказки про преимущества спекуляции.

    Нет, голубчик, продать по любой цене ты не можешь. Ты можешь продать только по той цене , на которую согласен покупатель. На Манхеттене сейчас йето 40-50% от того что владельцы заплатили 5-10 лет назад. Рыночек так отрегулировал.

    А в СССР цена была стабильн0й. На продаже жилья люди ничего не теряли.
    Опять балабольство.
    Теперь я тебе должен объяснять про инфляцию, про рост цен и т.п. и доказывать, что это не спекуляция.
    Ты можешь не отвлекаться от обсуждаемой темы?
    Первое отличие кооперативной квартиры в СССР от квартиры в собственности сейчас было то: что ты не мог продать свой пай по любой цене.
    Согласен или нет?
    Про государственную: которых было подавляющее большинство вообще молчу. Там ничего ты не мог продать.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #1682
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Первое отличие кооперативной квартиры в СССР от квартиры в собственности сейчас было то: что ты не мог продать свой пай по любой цене.
    Согласен или нет?
    Про государственную: которых было подавляющее большинство вообще молчу. Там ничего ты не мог продать.
    Гос.квартиры были в пожизненном найме и принадлежали государству. Ты и сейчас чужую квартиру, которую снимаешь, не можешь продать.

    Пай в кооп.доме конечно нельзя было продать по спекулятивной цене. В СССР спекуляция была запрещена.

    Так что- за что купил, за то и продавай. В СССР небыло инфляции до Горбачева. На продаже квартир люди ничего не теряли и не получали нетрудовых доходов.

    Какая таки справедливая система была!

  3. #1683
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Гос.квартиры были в пожизненном найме и принадлежали государству. Ты и сейчас чужую квартиру, которую снимаешь, не можешь продать.

    Пай в кооп.доме конечно нельзя было продать по спекулятивной цене. В СССР спекуляция была запрещена.

    Так что- за что купил, за то и продавай. В СССР небыло инфляции до Горбачева. На продаже квартир люди ничего не теряли и не получали нетрудовых доходов.

    Какая таки справедливая система была!
    Ты серьезно ничего не помнишь или дурачка включаешь?
    Официальной инфляции в СССР не было. Но вот ты помнишь как дорожал бензин?
    Я помню.
    Да и мы же о рыночной цене говорим на "квартиру", если собираемся продать ее по рыночной цене- цене, за которую возьмут, по которой есть спрос. А на рынке, где ты брехал о доступности всего, все дорожало.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #1684
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты серьезно ничего не помнишь или дурачка включаешь?
    Официальной инфляции в СССР не было. Но вот ты помнишь как дорожал бензин?
    Я помню.
    Да и мы же о рыночной цене говорим на "квартиру", если собираемся продать ее по рыночной цене- цене, за которую возьмут, по которой есть спрос. А на рынке, где ты брехал о доступности всего, все дорожало.
    Ну вот, ты опять о спекуляции. Она была запрещена в СССР. Тебе построили типовую квартиру за 8 тыщ рублей- вот и продавай ее за 8 тысяч. ЙЕто справедливо.

    Хочешь наварится- строй сам свой дом и продавай его ( в первую очередь свой труд) за любую цену.

    А навариваться на вхужом труде и паразитировать в СССР было нельзя.

    Государство на моей памяти дважды поднимало цены на предметы роскоши, это да. Но не повышало, а дважды и снижалои тут же на предметы повседневного спроса.

    Без бензина, золота и брилиантов в СССР вполне мохзно было обойтись. От повышения цен на бензин цена на автобусный билет или метро не менялась. Так и была 5 коп.

  5. #1685
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....


  6. #1686
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ну вот, ты опять о спекуляции. Она была запрещена в СССР. Тебе построили типовую квартиру за 8 тыщ рублей- вот и продавай ее за 8 тысяч. ЙЕто справедливо.

    Хочешь наварится- строй сам свой дом и продавай его ( в первую очередь свой труд) за любую цену.

    А навариваться на вхужом труде и паразитировать в СССР было нельзя.

    Государство на моей памяти дважды поднимало цены на предметы роскоши, это да. Но не повышало, а дважды и снижалои тут же на предметы повседневного спроса.

    Без бензина, золота и брилиантов в СССР вполне мохзно было обойтись. От повышения цен на бензин цена на автобусный билет или метро не менялась. Так и была 5 коп.
    Опять какая-то билиберда пропагандистская.
    Леня, напоминаю тебе, что мы обсуждаем разницу между квартирой в собственности сейчас и тогда, а не начинаем дискутировать про "спекуляцию" квартирой, в которую в ремонт ты вложил кругленькую сумму и хочешь просто вернуть свое. Но нельзя.
    Ты первую разницу усвоил или считаешь, что одинаково, что владеть паем в СССР, что владеть квартирой в собственности сейчас.

    Ты же про инфляцию писал. Вот я тебе и показал, что она была, хотя официально не говорилось об этом.
    А вот чтоб не отвлекаться на всякую ерунду, давай придерживаться выбранной темы про отличия квартиры в собственности сейчас от кооперативной квартиры в СССР.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #1687
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    давай придерживаться выбранной темы про отличия квартиры в собственности сейчас от кооперативной квартиры в СССР.
    это бессмысленный спор, потому как кооперативные квартиры в СССР государство продавало за 10% от себестоимости.

  8. #1688
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это бессмысленный спор, потому как кооперативные квартиры в СССР государство продавало за 10% от себестоимости.
    Спор о том, что кооперативная квартира в СССР и квартира в собственности сейчас это не одно и то же, как утверждал Леня.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #1689
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Спор о том, что кооперативная квартира в СССР и квартира в собственности сейчас это не одно и то же, как утверждал Леня.
    по сути у Леона всё правильно. ты мог купить и продать кооперативную квартиру на правах личной собствености так же, как машину или магнитофон. но был один ньюанс. помимо того, что на куплю-продажу должно было быть согласие кооператива (что и есть до сих пор), в этом был "черный рынок" в том смысле, что, как правило, кооперативы создавались организациями под эгидой вышестоящих организаций, и у вышестоящих организаций было право решать, кто может продать/купить, и кто нет.

  10. #1690
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,144

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    по сути у Леона всё правильно. ты мог купить и продать кооперативную квартиру на правах личной собствености так же, как машину или магнитофон. но был один ньюанс. помимо того, что на куплю-продажу должно было быть согласие кооператива (что и есть до сих пор), в этом был "черный рынок" в том смысле, что, как правило, кооперативы создавались организациями под эгидой вышестоящих организаций, и у вышестоящих организаций было право решать, кто может продать/купить, и кто нет.
    Сейчас продажу квартиры с кооперативом можно не согласовывать.
    Я юродивый Москвы

Page 169 of 237 FirstFirst ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru